Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 22.12.2005, 21:36
Аида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как долго,Вы думаете, Ваш новый роман может оставаться в секрете? В русских communities всегда находятся "доброжелательные знакомые знакомых", которые быстренько донесут новость кому надо, в каких бы разных компаниях Вы не проводили время.А уехать в другой город у Вас не получится из-за его ребёнка.Вы морально готовы к возможно скандальному продолжению истории, только-только очухавшись от переживаний со своим бывшим? По-моему, Вы прыгаете из огня да в полымя.Ваш развод был таким болезненным именно из-за сильной зависимости от бывшего мужа, сильной физической и духовной привязанности.Не успев ото всего этого отойти, Вы завязываете новые отношения,впадаете в новую зависимость (от описания Ваших переживаний очевидно, что Вас с ним связывает уже не просто секс и ни к чему не обязывающие отношения).Вам надо научиться быть счастливой САМОЙ, а не только при наличии обожаюшего мужчины.Задайте сама себе вопрос: Вам действительно так дорог Ваш новый кавалер, что Вы готовы пройти с ним через грядущие осложнения (сплетни знакомых, зависимость ваших планов от его планов с ребёнком), или Вы просто боитесь/не любите быть одной?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 22.12.2005, 21:40
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он как раз поднял на днях документы, и был в шоке - оказывается, сам себе подписал несколько лет назад "приговор", даже не читая бумаг. Говорит, тогда очень был расстроен уходом жены, и сделал всё, как она хотела ... А сейчас он собирается нанимать адвокатов, чтобы пересмотреть те соглашения. Я пыталась его убедить, что лучше всё решать мирно- но наталкиваюсь на стену непонимания (и даже обид) с его стороны. Он сразу обвиняет меня в "женской солидарности".

Что касается "уложить ребёнка спать и пойти на пати" - он сам как-то робко высказал эту идею, и очень обрадовался, когда я отвергла этот вариант...Но мне самой было бы не по себе сознавать, что он оставил своего ребёнка с чужими людьми, чтобы пойти со мной и _моим ребёнком_ в гости к моим друзьям ...

Оль, СПАСИБО за советы ! Помнится, я в своё время за Вас переживала , и приставала с расспросами ...
  #13  
Старый 22.12.2005, 21:50
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

""""Вам действительно так дорог Ваш новый кавалер, что Вы готовы пройти с ним через грядущие осложнения (сплетни знакомых, зависимость ваших планов от его планов с ребёнком""""
- Именно этот вопрос я себе и задала, поэтому и хотела взять "аут" в отношениях, чтобы понять саму себя.
Конечно же, я не готова к сплетням и пересудам на новую тему, посему и просила бойфренда всё держать в тайне (он-то, наоборот, хочет всем объявить о том, что мы вместе - считает, что тут нечего скрывать).
И да, меня с ним уже не только секс связывает, мне хорошо с этим человеком, как не было хорошо уже лет десять (со вторым мужем я не испытывала таких эмоций и ощущений)! Но очень боюсь скандалов - будь это со стороны моего экса или со стороны экс-супруги бойфренда. Вобщим, чувствую себя запутавшейся по самые уши ...
Но это не страх одиночества : у меня есть из кого выбирать себе поклонников, и я выбрала именно своего нынешнего... Знаю, если расстанемся - одна не останусь. Но хочется же чего-то "для души" - и вот, кажется, нашла приключения на свою задницу...
  #14  
Старый 22.12.2005, 21:57
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С бывшими жёнами ничего мирно решать не надо , решать надо всё законным путём через адвоката. Иначе такие вот неприятные сюрпризы как сейчас Вам гарантированы на всю оставшуюся жизнь.

Мой бывший муж тоже подписал "не глядя" бумаги, и думал что у него есть "через выходной" и один день на неделе, а оказалось, что только "через выходной". И ни фига я не собираюсь ему давать детей на неделе - мне от этого только больше головной боли - им уроки делать надо, на кружки ехать, и так далее, а он их только развлекает и даёт делать что хотят.

Он совешенно прав - пусть делает через адвоката, и перманентно. У мужика тоже должна быть своя жизнь, и нечего зависеть от настроения или планов бывшей жены. У неё, может, PMS, или просто ни с той ноги встала, а ему страдать? Так ему и скажите - ты был прав, извини. Ему будет приятно .

Удачи!

Оля
  #15  
Старый 22.12.2005, 22:05
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо ;-) ! Оля, а Вы не опасаетесь, что Ваш экс-супруг наймёт адвоката, чтобы пересмотреть "Пэрентинг план" ? Мне мой муженёк обещает судиться хоть всю жизнь, лишь бы мне хорошо не жилось.
  #16  
Старый 22.12.2005, 22:17
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (-)

  #17  
Старый 22.12.2005, 23:34
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ситуация специфическая, так как у нас детей четверо, и из них двое - подростки. Брать к себе чаще (или даже вообще навсегда) он хочет только старших детей, так как младшие пока слишком много работы для него. А за старших судиться смысла нет - они имеют право голоса уже. Поэтому он давит именно на старших детей, компоссирует им мозги. Вот только сегодня мне мой 13-летний сын говорит: "Папа сказал, что если бы мы с Анжелой (14 лет) жили у него, а малыши - у тебя, то всем было бы легче и лучше, и тебе, и ему, и нам. Потому что тебе трудно одной с четырьмя..." Как Вам?

Забыл им только сказать, что если детей поделить, то ему алименты платить больше не надо будет , а заниматься детьми он всё равно не будет... А также не добавил, что когда мы были женаты, то я всё равно одна растила детей, и почему-то тогда он не очень за это переживал... Заботливый, блин...


Оля
  #18  
Старый 22.12.2005, 23:59
из старожилов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж ... "Заботливость" папашек резко возрастает после развода.
А Ваши истории хорошо помню (чай, на форуме я с 1999 года), даже расспрашивала Вас, т.к. сама с начала этого года планировала разводиться.
  #19  
Старый 23.12.2005, 00:18
LenaA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в чем проблема?

Только не обижайтесь, но если честно, то Вы сами создаете себе проблему. Вам неприятно, что он не будет с Вами на Новый Год? Но Вы же не маленькая девочка и обстоятельства у него так сложились.

Я вообще считаю, что все что не случается - к лучшему. Если оберегает Вас судьба таким образом от встречи со знакомыми, значит так должно быть. Не пытайтесь барахтаться против течения и становится сварливой подружкой. Будьте мудрее. Наоборот используйте эту ситуацию чтобы подчеркнуть, что Вы на его стороне и понимаете как важно для него время с ребенком. ПОдкиньте ему идеи как он может встретить Новый Год с ребенком. А сами идите к друзьям и будьте счастливы, что Вы не сидите дома одна заревенная переживая о разводе.

Насчет его прав на ребенка... Пусть он делает так как считает нужным. Рано или поздно он задумался бы о правах, втретя Вас или другую женщину он бы осознал, что его отношения с ребенком должны быть определены не желаниями бывшей жены, а четкими правилами. Не вмешивайтесь.

Подругу Вы потеряете. Так что меньше секретничайте и обсуждайте свою личную жизнь с общими знакомыми.
  #20  
Старый 23.12.2005, 01:47
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рождество важней НГ, его с семьей празднуют, а НГ с каждым встречным:-). Я бы на вашем месте не заморачивалась: один из праздников с ребенком, другой с вами, это означает, что вы важны. У вас весьма серьезные отношения, вы очень нравитесь этому мужчине, не портье все капризами (без наезда).

Что бы сделала я: посоветовалась с моим адвокатом, что лучше выглядит при разводе: что вы одна или то что у вас есть серьезные отношения с кем-то. Потому что я смотрела много фильмов где больше прав на ребенка получает уравновешенный и счастливый родителей уже подыскавший себе вторую половинку. Не волнуйтесь, насчет скандалов со стороны мужа: это будет ему минусом при разводе. И вам рано или поздно прийдется встретится с вашей бывшей подругой и все ей объяснить, так как это лучше чем если она узнает со сплетен. Про других я бы вообще не волновалось, вы взрослые и разведенные, ничего шокирующего. У вас наоборот более хороший вариант: дети знают друг-друга, компании менять не надо и вообще больше плюсов, чем минусов.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger