Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.12.2005, 11:38
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Платим 500 долларов - оклад. Честно говоря, не

считала, сколько это в час. Пятидневка, одну неделю с 8.30 утра до 19.00 (но сын бОльшую часть этого времени в детсаду, а няня по хозяйству немного шуршит), следующую неделю - с 11.00 до 19.00. Няня у нас работает уже 2,5 года. После того, как сын пошел в сад, зарплату оставили такой же (хотя нагрузка уменьшилась), но няня стала больше помогать по хозяйству. Няня без специального образования и (была) без опыта работы, но москвичка, честная и ответственная. Пожалуй, она теперь у нс скорее дежурная бабушка со всеми плюсами и минусами :-) Балует сына ужасно! :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 25.12.2005, 15:05
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Агентские деньги не платила никогда. Хотя пыталась, но агентские няни у меня не задерживались - не везло. Часто именно потому не задерживались, что начинали объяснять мне, сколько стоит мое 20-минутное опаздание домой. Ищем нянь по знакомым. Они дешевле и надежнее.
  #13  
Старый 25.12.2005, 15:15
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поступила информация, что теперь $7 стоит гувернантка. Это мне такое объяснила пришедшая на собеседование по газете *Из рук в руки* дама. Мотивировала она это тем, что работала в садике детском и знает английский (тоже в рамках программы детсада - т.е. не говорит). Без знания языка стоят они по $4-5 долл. Я бы, чесслово, этой даме и $3 не заплатила, так как она без опыта работы в семье и вообще. Но объявление свое решила подкорректировать в сторону повышения зарплаты, а то так ко мне никто не придёт.
  #14  
Старый 25.12.2005, 18:52
ХХХ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это "Сана", всем хорошо известная.
  #15  
Старый 25.12.2005, 22:11
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мы - нет

имхо, это бред у нас оклад 15000 (за пятидневку с 12 до 20), за доп. час - 60 руб. За час с дополнительным ребенком - тоже 60 р В месяц конечно набегает 700-800$, но это, извините, за двоих детей (с малявкой няня сейчас много сидит, тк я сбежала учиться

По 3,5 в час за одного - мне просто страшно представить сколько бы вышло
Да, няня у нас не москвичка, но мы ее на пятерых москвичек с пед. образованием не променяем Нашли вообще по из рук в руки.
  #16  
Старый 26.12.2005, 14:36
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, куда деваются все эти претендентки из агентств, которых любое предлагает на каждое собеседование 5-7 на выбор? Впечатление такое, что каждая третья московская семья может легко платить няне под штуку ежемесячно.

Кажется мне, что у нас тут на форуме сильное няньское лобби. Или люди из агентств отслеживают крупные мамские форумы типа евы и нас И под видом мам объясняют нам тут сколько должны стоить их няни
  #17  
Старый 26.12.2005, 14:54
Аленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня Анютка болеет часто, так что в садик мы ходим 3-4 дня в месяц. Нашла няню через знакомых. Договорилась за 50 рублей в час. Алена
  #18  
Старый 26.12.2005, 15:08
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО это из серии "хотеть не вредно", или

"зъисть-то он зъист, да хто ж ему даст" ;-)

Когда мы 2,5 года назад решили поменять няню, поиском занимался мой отец, обзвонил-обошел несколько агентств довольно пафосных, с почасовой оплатой. Но на резонное замечание, что ОКЛАД обычно ВСЕГДА отличается от почасовой оплаты, в меньшую сторону - блеяли что-то невразумительное ;-) В конце-концов вышел на скромное агентство (через знакомых) и нашел нам няню - причем он мне отобрал предварительно несколько кандидаток из 12-ти претенденток ;-)
  #19  
Старый 26.12.2005, 17:20
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю! Они устраиваются на меньшие деньги, а потом начинают требовать повышения - примерно месяца через 2-3, когда и родители и ребенок к ней уже привыкли и проще накинуть пару сотен долларов, чем опять кого-то искать. Мотивация такая - *сейчас расценки поднялись, мне из агентства звонят и приглашают на собеседования с таким-то окладом*. А то что приглашение на собеседование вовсе не гарантирует получения высокооплачиваемого места, им в голову не приходит.
  #20  
Старый 26.12.2005, 18:42
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я вот собственно потому и топик завела, что практически не знаю людей (одних теперь знаю), которые столько платят. К тому же, учитывая, что женщина (не бизнес-вуман) а обычная служащая в Москве в среднем получает 600-1000, то откуда могут быть зарплаты у няня 700-800?
Во, фишка, устроится работать няней, чтобы оплачивать ребенку няню))))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger