Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 23.01.2006, 20:38
Амелия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У дочки было такое, да и почти всегда зимой бывает, когда холодно и сухо. Мазала детским кремом после купания, не мыли ее мылом. Весной все проходило. Летом об этом забывали.

Скорее всего это у Вашего ребеночка реакция на сухость в квартире - отопление и пр.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 23.01.2006, 21:07
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А каким конкретно кремом, обычный детский крем, ну тот, который

Свобода, он сушит....
  #13  
Старый 23.01.2006, 21:34
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а мой вкус, так 1-2 раза в неделю - более, чем достаточно, если ребенок не ноет и не просится мыться еще и еще. пот у детей почти не пахнет, зимой пыли уличной нет, в плане гигиены все не так страшно. ступни ног, попу, руки - ну да, мыть ежедневно и все равно можно без мыла. то, что зимой с мылом можно мыть раз в месяц (да и голову можно мыть не чаще, если это создает проблемы) - совершенно точно. а без мыла - по состоянию кожи и желанию ребенка, есть же водяные детки, вообще не могут без ежедневного купания.
  #14  
Старый 23.01.2006, 22:01
Клер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примерно в таком же возрасте было у нас подобное.Мазали детским кремом. Весной само прошло. ВИдимо, от нехватки витаминов и солнечного света. Хотя полностью не поручусь в других случаях. ПРосто в утешение, так сказать.
  #15  
Старый 24.01.2006, 09:15
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не соглашусь пожалуй... Залечат или нет - другой вопрос - но анализы необходимые нужно сдать - копрология, дисбак, кровь, моча и хотя бы к гастроэнтерологу - если что-то не то в анализах будет. У меня трехгодичный опыт лечения собственного ребенка - у нас атопический дерматит. Так вот 2 года по врачам шлялись, согласна, что разные они и идиотов среди них много, и непрофессионалов тоже хватает. Но своего врача мы таки нашли. Сейчас все ттт в норме - но вот хочу еще раз все анализы сдать. Мне кажется просто так и прыщик не вскакивает поэтому пока дело далеко не зашло лучше контролировать этот вопрос...
  #16  
Старый 24.01.2006, 10:38
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я свою мою каждый день, ритуал перед сном (ну можно сказать попку тщательно и споласкиваю, без мыла), 1-2 раза в неделю в ванной с мылом и головой, после почти всегда мажу чем-нибудь
  #17  
Старый 24.01.2006, 10:47
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну у автора топика пока особо не на что врачу пожаловаться, если даже щечки не краснеют. Конечно, всякие прикормы начинают кушать, организм привыкает, может реагировать, но с такой погодой на улице и сухостью от батарей в помещениях мало кто не шелушиться.
  #18  
Старый 24.01.2006, 10:51
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мы с той же проблемой уже врачей замучили. Сказали летом пройдет

Пьем финистил, меньше становится. Если постоянно Бепантен-мазь втирать, то легчает. Но чуть не досмотришь, все: сухо и красно.
  #19  
Старый 24.01.2006, 10:55
мама Ли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

лицо перед гуляньем мазать кремом "от непогоды", много разных, мы сейчас "морозко" используем, мыть без мыла и без трав, после купания мазать любым детским кремом, мне "мое солнышко" нравится, у "наша мама" есть эмульсия после купания. Для красных щек дерматолог нам выписывал неделю мазать мазью Д-пантенол, а сухое тельце месяц после купания бальзамом Липикар от Ля рош Посе (он, зараза, дорогой, от 400 р, но большой тюбик, надолго, кожа просто шелковая от него). И следите за питанием, новые продукты вводите не спеша и осторожно, возможно есть предрасположенность к аллергии, так что лучше не форсировать, всё будет нормально.
  #20  
Старый 24.01.2006, 11:01
Крыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а фенистил то вроде бы от аллергии... или я что-то перепутала?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger