Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 01.02.2006, 20:20
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

остаются бананы. вроде есть можно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 01.02.2006, 20:42
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для фигуры вредно
  #13  
Старый 01.02.2006, 20:43
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ээ смотря какие - грибы то ведь разные. Многие их виды помогают организму бороться против рака (разных видов), а также имеют противовирусные свойства. Что касается белков - они содержат белок лектин (lectin) который как раз помогает убивать раковые клетки и не дает им размножаться. В общем однозначно про грибы говорить не можно - у меня, к приемру, о них положительная информация. Опять о печени - не о ядовитых ли грибах там шла речь ? (потому как те да - очень даже тяжелы для печени)
  #14  
Старый 01.02.2006, 20:55
Ворона
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про я довитые - смешно получилось... Правда.

У меня просто совсем случай не смешной. и как раз и с печенью тоже. У моей дочки камни в желчном, лечимся мы... у гомеопата... потому как педиатр + гастроэнтеролог - за удаление желчного. Так вот гомеопат нам все разрешил, кроме еды типа шашлыков... Про грибы речи не было, увижусь я с ним не раньше марта, а грибы сама люблю очень, ну и что-то тут на днях так захотелось всем супчика сварить, да вот призадумалась - не отложить ли до лучших времен?
  #15  
Старый 01.02.2006, 21:36
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Любые грибы впитывают из почвы разные вещества и накапливают их, в том числе и не очень безопасные. К тому же многие люди считают нормальным есть условно-съедобные грибы, в которых эти вещества встречаются в большем количестве. А ядовитые не только для печени они для жизни вообще мягко говоря неполезны.

По поводу лекарств из грибов - их как раз получают из несъедобных грибов, или даже из ядовитых. При этом больному: <br>1) не приходится есть само тело гриба, которое и содержит белок в неусваиваемой форме, <br>2) лучше лечиться тем что имеет медицина, чем вообще отказываться от лекарства, из чего бы оно не было получено.
  #16  
Старый 01.02.2006, 21:50
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

По поводу желчного и грибов: желчь нужна для переваривания жирной пищи, грибы же жиров совсем не содержат. Поэтому есть грибы или не есть - это вопрос непринципиальный в данном случае. Однако чтобы зря не напрягать ЖКТ и печень в частности, может и стоит отказаться от грибов. Так же как некоторые люди из-за больного желудка отказываются от кофе - ну неполезен они им. Хотя и не сильно вреден.
  #17  
Старый 01.02.2006, 21:55
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Не, не - я именно не о лекарствах , а о еде. Грибы типа шитаки - у нас они в супермаркете продаются. Такие содежат полисахарины которые помогают укреплять иммунитет(Бета Глюкан по-моему). Они же стимулируют выработку интерферона.

Я вообще нахожу, что лучше извлекать елементы из еды, чем использовать их выжимки из пилюль (хотя есть исключения). Например лучше сьесть горсть клубники, чем эквивалентое количество витамина Ц из таблетки. По-моему опыту - толку больше. Вероятно потому, что цельный продукт содержит все компоненты необходимые для усвояемости , в отличие от пилюли.
  #18  
Старый 01.02.2006, 21:57
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

)(-)
  #19  
Старый 01.02.2006, 22:18
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Грибы с клубникой по питательности, усвояемости и полезности сравнивать думаю не стоит . Про шитаки не знаю ничего, слышала что они чем-то полезны, но вот чем и насколько - не знаю... К тому же у нас шитаки днем с огнем не найдешь. Вообще я бы сравнила грибы наверное с бумагой или ватой, содержащей небольшое количество чего-то полезного. Кое-что конечно усвоится, но остальное будет только напрягать жкт.
  #20  
Старый 02.02.2006, 00:32
Лида
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С года, наверное, когда на общий стол перешли. Они и в детском питании есть. Это лесные дикие я бы не стала давать, а обычные шитаки или шампиньоны все дают.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger