Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.02.2006, 11:56
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня за Россию единственный плюс-это родственники и подруги.А остальные все плюсы за мою любимую Голландию.Хоть и погодка тут не супер,но воздух уж точно почище.И девчёнки мои,по сравнению с российскими(никого обидеть не хочу),свободномыслящие и действуещие.В школу ходят как на праздник,спросите как наших младших школьников,кто-то рвётся в школу?
Ну и по морозам я совсем не соскучилась.Мне зима с +5 +10 оч нравится.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.02.2006, 12:09
Дикси
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

кстати да, московские зарплаты уже сравнялись, а местами переплюнули европейские, приятель собирался ехать работать в англию, уехал даже, вернулся через неделю - в Москве больше денег предложили.
  #13  
Старый 20.02.2006, 12:13
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

не знаю, я в Долгопрудном (2 км от мкад) ничего не слышала. а друзья у меня в центре москвы работают, и тоже ни сном на духом про взрыв. сигнализация у них не срабатывала .
  #14  
Старый 20.02.2006, 12:22
Степашка Степашка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 42
Степашка
По умолчанию Мой опыт

Я вернулась в Россию, потому что у моего мужа хорошо оплачиваемая работа здесь. Тяжело в плане того, что постоянно сравниваешь "здесь" и "там". B какой-то момент я пришла к выводу, что мне "там" лучше, а муж за работу держится "здесь". Вот и сидим на чемоданах. И настроение у меня чемоданное...
За вами статус резидента остается, если вы в Россию вернетесь?
  #15  
Старый 20.02.2006, 12:48
Briz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

так в России по словам Анфисы у ее мужа УЖЕ есть такое место. Не факт, что его на столько же оценят на Западе.
  #16  
Старый 20.02.2006, 13:26
palma palma вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2005
Сообщений: 983
palma
По умолчанию

А врачи? Вот серьезный аргумент ПРОТИВ Голландии.
  #17  
Старый 20.02.2006, 14:05
Попробовала
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приезжали в Россию на год по работе мужа. Денег там больше. Если за деньгами -- возвращайтесь. Жить мне нравится больше за границей. Мне тут спокойнее, вежливее, чище, стабильнее, и образование для детей и медицина мне больше нравятся. За это я реже езжу на море или покупаю новые машины, чем могла бы в России. За все надо платить и за стабильность и чистоту тоже. Но за большими деньгами тогда уж надо не в Россию, а куда-нибудь в более бедные страны ехать. Там еще больше шансов стать богатым, отгородившись высоким забором от нищеты, преступности и грязи снаружи.
  #18  
Старый 20.02.2006, 14:23
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ваше мнение мне особо ценно, потому как Вы вернулись (+)

Мне тоже хорошо здесь. Гражданство и паспорт получу через 1,5 года, но уже подала заявку, просто дела долго рассматривают.

Как Вам в психологическом плане? Мне тут никто не хамит, сумку в магазине не просит открывать, по одежке не встречает. Да и мелкие бытовые удобства: с коляской можно везде (автобус и магазин тоже), любой продукт или вещь можно отдать обратно, если не понравилась или плохо работает, центры помощи разные и т.д.

Вы работаете? Я учусь на Нурсе в универе, после буду получать 2+ тыс. на старт. Если вернусь, то таких денег мне не видать, + положение Нурсе в совсем другое.
  #19  
Старый 20.02.2006, 14:29
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию проблема в том, что я не скучаю. Наоборот будучи в России (+)

хочу домой обратно. Когда в Москве так еще и милиции боюсь.

Речь идет и Питере. Была я там зимой :-( Совсем не понравилось, даже из дома выходит не хотела (морозов еще не было). Хмуро, грязно, ужас на дорогах. Мне показалось дорого. Хотя некоторые вещи я покупаю именно тут: дубленку, зимние сапоги, лекарства некоторые.
  #20  
Старый 20.02.2006, 14:34
Wega
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не мой случай. У меня только папа остался и вторая мама (+)

(не его жена)

Из России я уехала 7 лет назад. Да и тогда со многими тихо разошлась из-за несовпадения взглядов. А в Канаде как раз все так как мне удобно в плане отношений.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger