Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 24.03.2006, 00:59
Наблюдение
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж когда думает или с кем-то по телефону говорит, всегда ходит по квартире кругами. Думаю, это больше привычка, чем потребность, может действительно, легче думается и можно расслабиться больше, чем по стойке смирно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 24.03.2006, 06:22
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет,на расслабленную она не похожа

в такие минуты,когда увлеченно о чем-то рассказывает, она наоборот напряжена. И рассказывает таким тоненьким голоском взахлеб и на одной ноте.
  #13  
Старый 24.03.2006, 06:28
Natunja
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию видимо,приливает:)(-)

  #14  
Старый 24.03.2006, 07:08
Анаис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас уже не очень хорошо помню все, что мне специалист говорила, но вот, например, вспомнила, что она говорила, что в той или иной степени это присутствует у всех (крутить карандаш в уках и пр.), например, я у нее спрашивала, почему мой ребенок от радости прыгать начинает, ну не только от радости, а от всяких переполняющих эмоций. На что она мне ответила, что и взрослые мужики на футболе прыгают. Вообще я после того разговора совершенно успокоилась, ну если вкратце, то у моего ребенка было много таких вот стереотипных движений, и одна из невропатологов заподозрила что-то похожее на аутизм (вкупе с другими признаками). Так вот врач, про которого я Вам рассказываю - детский психолог, руководитель центра по работе с детьми-аутистами. Она меня тогда страшно обрадовала, сказав, что ничего похожего у нас нет и не было, а вот эти стереотипные движения - неврология. Их много и они разные. Она не делала упор на медикаментах, поскольку психолог, о них речь не шла, зато рекомендации дельные дала, например, дыхательная гимнастика, помогает собраться, равномерно дышать при речи, плавание, тоже самое, велосипед, в общем все, связанное с физическими размереными упражнениями. Это поможет наладить ритм, которого у него нет, он сбивается, торопится, в результате либо движение, либо запинки в речи. И как я уже писала выше, не подавлять это, потому что одни движения перетекают в другие, это бесконечно, нужно внутреннее напряжение и возбуждение снимать. Не волнуйтесь так, и удачи!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:11. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger