Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.10.2003, 23:33
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Да в этом варианте сложнее точно тоже считаю что разяснить что одновременно и все по желанию покупать девочкам никто не будет, и должен это по идее сказать своей дочке папа,мужчины не всегда на это готовы, поробуйте если он откажется сами поговрить и прямо сказатть ей расклад, что вы зарабатываете на своего ребенка и вольны ей покупать все что захотите, то же и в отношении мамы дочки мужа, и вы не виноваты что она ей предположим что-то недокупила,хотя тут трудно все..., у девочки свои ориентиры наметились сделать из вас крайнюю, зависть появилась, плохо еще переходный максимальистский подход уже виден..,по идее надо мобилизовать мужа к разговору...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.10.2003, 00:58
мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да папа с ней на эту тему говорил и не один раз.Она при нём себя ведет осторожнее,уже не требует,а так ласково "папочка, а я вот всегда мечтала точно о таком же (далее перечисление)".Если мечтала, так нам и не жалко, но это повторяется регулярно,если не сказать постоянно.Она уже знает на какие "струны" в папином сердце нажать, а у него чувство вины, естественное в такой ситуации.
  #13  
Старый 13.10.2003, 01:34
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У моей подружки ситуация аховая.Дочь мужа от первого брака, которой уже 25 (!!!) лет не дает им жить спокойно уже лет 12. По телефону подругу называет нецензурно, а когда муж, пытается со своей дочерью поговорить она ему" папуля, зачем ты ей веришь? Я тебя так люблю, так по тебе скучаю, а твоя жена просто ненавидит меня,вот и наговаривает." Дочь они содержат до сих пор, она не учится ,не работает, у неё нет друзей,тем более бойфренда.Для неё запросто приехать к ним часа эдак в 23 ,сказав,что дома одной ей скучно.Зато когда она приезжает к ним домой,заявляет " здесь моя доля квартиры тоже есть,захочу и остануть жить у вас". Это несмотря на то,что папа купил ей уже ДВЕ квартиры, из которых одну она сдает.Еще она вполне может вытащить деньги из кошелька "мачехи", потом сообщив " мне нужны были деньги".Этому кошмару не видно конца.Еще скажу,что у них есть совместная дочь 10-летняя.Вот и что делать тоже?
  #14  
Старый 13.10.2003, 03:30
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мыша, ну мы такие сестрички:)

что сейчас делать не знаю, а если не пройдет с годами - по башке чем-нить увесистым. У моего отчима обожаемого есть дочка, на год меня старше, фантастическая девица - любит только шмотки. Отца - нет. Да и он к ней, когда все это просек, несколько поостыл, даже маме признавался что меня больше своей дочкой считает (а я и рада - я его безумно люблю, в отличие от био-папы).

Даже не знаю, удасться вам что-либо сделать Поймите, там девочку дома накручивают. Если голова на плечах есть - когда-нибудь начнет вести себя нормально, ну а нет так нет. Может быть вам повезет. Ну а если нет - забейте, это боиьба муравья с готическим стилем. Только не позволяйте себе хамить, а нормальных отношений не ждите. И не переживайте, если не получится все наладить по хорошему - моя мама дико переживала, мне ее так жалко, но ведь это бесполезно, если мама девочки так ее настраиваект, вы ее не измените, она все равно будет маму слушаться.
  #15  
Старый 13.10.2003, 06:44
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Тут надо былоне дочке той двеквартиры покупать а себе новую, а ей ту с долей отдать.. чтоб она не могла так заявлять.. неприятно конечно, девушка явно мстит и ревнет - хотя возраст уже должен могзги на место вправить,видать не дано и удобно ей просто, а муж то как на такое у подруги реагирует?Ну ведь уже понятно что испоользует она его и как то тогда неравноправно у них дочке можно все и прощается а жене - только понимай и терпи.. я бы долго и мучительно разговаривала с муэем об этом- пока не понял бы, записала бы её разговоры на диктофончик или телефон - в новых моделях естьтакие функции - дала бы папочке послушать!!ну чтоб не быть голословной...
  #16  
Старый 13.10.2003, 07:47
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой, Яна, да у них там такая история.Когда подруга с ним сошлась и стали жить семьей, они купили СВОЮ квартиру ( это в которой дочка великовозрастная требует долю), девочке было тогда лет 13 и она жила в другом городе у бабушки.Мама тут же ее преревезла и вручила папе со словами "Ты свою жизнь устроил, теперь буду устраивать я, а ты и твоя молодая жена воспитывайте дочь нашу".Подруга в то время была беременна, так мамашка (бывшая супруга мужа) могла заявиться к ним домой днём с подружкой, вроде как с проверкой под девизом" Как живётся моей кровинке у вас в доме".Года два они жили в этом кошмаре, потом муж не вытерпел и дочь отправилась к маме.Как они жили эти два года это отдельная история, ведь у девочки как раз был переходный период со всеми его прелестями.Мужу подруга рассказывала постоянно, ЧТО ей говорит его взрослая дочь и как себя ведёт, пока в один прекрасный день он ей не заявил "Она моя дочь и я её люблю,чтобы она не делала."Типа, нечего на неё жаловаться.Так что приходится ей самой как-то выкручиваться,но отношения у них ужасные. А вообще по закону дочь имеет права на всю недвижимость, ведь она такая же наследница своего отца,как и их совместная дочь.
Я,кстати, в такой ситуации оформила дарственную на свою дочь,чтобы в случае чего (ттт) дочь мужа от первого брака не смогла предъявить прав на нашу квартиру.Квартиру эту покупал мой первый муж после развода ,согласно брачному договору, а так как она оформлена на меня, а я была в это время уже в официальном браке с другим мужчиной,то по закону дочь мужа имеет на нее права.Хотя квартира покупалась для моего ребенка моим первым мужем. Коряво написала, извините,думаю поймёте...:-)
  #17  
Старый 13.10.2003, 08:55
мыша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Терри, а как у Вас отношения со сводной сестрой складывались? Вы часто вместе общались?Как она вела себя, когда встречалась с отцом?У нас его бывшая жена частенько пытается к нам девочку отправить пожить под разными предлогами. Например,"я поеду в гости на неделю, пусть Катя поживёт у вас". Она,значит, будет отдыхать неделю, имеет право,конечно.Но почему я должна следить и ухаживать за её ребенком пока мама развлекается? Мне не жалко,но я боюсь,что это потом станет регулярной практикой.
  #18  
Старый 13.10.2003, 09:10
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да мы сами звали

я так сестру хотела, безумно просто, у меня никого нет и уже вряд ли будут (ну только ли био-папа разродится, но ему дети противопоказаны). У меня отношения вроде нормальные были, правда мы совершенно разные люди, но я старалась подстраиваться, блин, ну мне правда так сестру хотелось Но когда обижают моего отчима я зверею натурально.

Вела себя...ну закатывала скандалы что ей видите ли браслет за 500 д. не купил (не в лучшие финансовые времена и сразу после норковой шубки Она его по моему исключительно за кошелек держит - и это безобразие, он такой мужик классный, потрясающий отец...эх...дура она вобщем. и за это "спасибо" ее дурной маме. Все могло бы быть так здорово

Она к нам раньше ездила лечится (она в другом городе живет),и, если бы отношения с отчимом и моей мамой были хорошими, и она продолжала ездить просто так - я была бы счастлива. Но увы Мыша, вы сами только не переживайте. Вы все равно не сможете на свою девочку повлиять, по крайней мере в таком возрасте.
  #19  
Старый 13.10.2003, 14:08
Daria
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насильно мил не будешь. Относитесь спокойно.
  #20  
Старый 13.10.2003, 19:09
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Я поняла ситуевинуДа имеет право та дочь от первого брака - но после его смерти..в качестве наследной доли/поделенную на всех -между женой, и детьми от обоих браков, и то надо езе смотреть кто участвоввал в приватизации/доле при покупке ...он ведь пока не умер,чтоб так заявлять.. а вы правильно поступили, по дарственной получит ваша дочь..как все таки сложно все в жизни..
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger