Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.06.2006, 01:34
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня такое же началось, когда я после родов и кормления верлулась на тризистон. Еще и голова постоянно болела. Сейчас выписали мерсилон - проблем нет, 3 цикла пропила.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.06.2006, 10:22
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Новый поворот событий. Вчера за компанию с подругой попала к косметологу... Ну помимо ее предположений о проблемах с гинекологией (именно от этого на бороде высыпания бывают), я узнала, что косметика Виши, которой я пользуюсь уже года полтора - ГОРМОНАЛЬНАЯ, и именно она может давать такой эффект.. Я не понимаю механизьм действия гормонов из косметики на кожу, но звучит страшно.. Так ли это опасно? Почему нигде не пишется, что Виши содержит гормоны???
  #13  
Старый 19.06.2006, 15:36
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Что значит гормональная???Да действительно, многие косметические средства содержат фитоэстрогены и другие гормоноподобные вещества, чаще они могут встречаться в антивозрастной косметике. Что касается Виши Нормадерм, который обычно все используют при проблемной коже, то я очень сильно сомневаюсь, чтобы туда гормоны добавляли и большой вопрос какие гормоны добавлять, чтобы был противоугревой эффект. Выше вы спросили принимать ли Диане-это вопрос дискутабельный. Чтобы проверить нужен ли он Вам-надо сдать гормональный статус, чтобы его сдать, надо прекратить пить гормоны. А еще, не верьте!что какая -то косметика может решить проблемы угревой болезни. Косметика только готовит кожу к нанесению лечебных средств. Выше написано про дифферин и зинерит-замечательные средства, только пользоваться ими надо с умом, а с дифферином вообще соблюдать определенные правила и быть готовым к тому, что будет достаточно сильный дерматит( и это нормально) или будет обострение.
  #14  
Старый 19.06.2006, 15:38
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Дифферин-препарат длительного применения неделя-это полный идиотизм,простите. К томуже в летнее времяпользоваться им не рекомендуется.
  #15  
Старый 20.06.2006, 14:44
Элинамама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюша, я видимо не правильно выразилась. Нормадермом я пользуюсь не так давно - кремом концентратом (локально, только на высыпание)и вот недавно ночной крем подарили.. но пока особо не пользуюсь. Какого-то реального эффекта не заметила, честно говоря. НО зато обычным дневным кремом Термаль S2 пользуюсь уже года полтора. + где-то с осени умывалкой (Олиго25) + тоналка Виши. Т.е. я Виши использую по большому счету не как лечебную косметику от угрей, а как обычный каждодневный уход. Именно по этому поводу та косметолог и выступила со страшилками о гормонах.
  #16  
Старый 21.06.2006, 08:51
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Ксюш, а чем из Вишей вы пользуетесь? Из тех составов, что я просматривала ничего "гормонального" я не встречала еще. Да и вообще, косметика с содержанием чего-либо в концентрации, могущей оказать системное действие изначально не может распространяться в свободной продаже, а назначается только с лечебной целью под руководством косметолога-дерматолога. И приличная контора, как те же Виши, никак не может выставлять такую косметику для свободного распространения.
Так что какие именно гормоны там содержатся?
  #17  
Старый 21.06.2006, 17:13
Ксюша Ксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 4,142
Ксюша
По умолчанию

Пользуется Элинамама и она написала чем именно. А я и пишу о том, что не может там гормонов быть тех, которых все бояться, могут содержаться гормоноподобные вещества растительного происхождения(фитоэстроге ы), которые не оказывают системный эффект и содержатся в основном в косметике для зрелой и стареющей кожи.
  #18  
Старый 22.06.2006, 03:53
Dane Dane вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.11.2002
Сообщений: 1,607
Dane
По умолчанию

Извиняюсь, теперь прочла внимательнее
Так ведь помню я приблизительно составы Термаль S2 и Олиго 25. Ничего "гормонального" там нет и в помине, фитоэстрогенов точно также там не припомню, тем более соглашусь с вами, что последние вряд ли смогут оказать системный эффект.
  #19  
Старый 22.06.2006, 18:24
///
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а Логест все же лучче ВВес не набрала - наоборот, похудела. Нормальное настроение, безболезненные "дела". Кожа чистая!
  #20  
Старый 23.06.2006, 21:46
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию в Сандэрме у меня хорошая знакомая работает.

На углу Садового около к-ра Новороссийск.
Уточнить?
Но Вам без вариантов и к гинекологу. Не пользуйтесь советами одной бабки, сдайте анализы.
Людмила и дети
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger