Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 03.07.2006, 14:45
Не скажу, все равно догадаетесь небось...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жили уже, по необходимости.

Два года с перерывами на отпуск и праздники.
После этого и стало заметно хуже.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 03.07.2006, 14:59
Dekabrina Dekabrina вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 1,644
Dekabrina
По умолчанию

Дельно. Я тоже за постановку конкретных задач.
  #13  
Старый 03.07.2006, 15:24
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сочувствую. Очень многие страдают от этого - нет языка - нет работы и пр. Насколько я поняла, раздельное проживание Вы не рассматриваете.

Как всегда, чисто технически. А через место работы мужа никак нельзя найти подработку? Ведь он же работает? Пусть на позицию попроще, с зарплатой поменьше... Лучше всего парт-тайм. Еще бывают курсы русского при муниципалитетах - я как-то позвонила и спросила: а не нужен ли вам преподаватель? Оказалось, нужен был:-)Очень приятная работа оказалась. еще видела на сайте русского клуба, что нужны гиды в вашем районе. Насколько я сталкивалась с этой работой, это встретить в аэропорту/на вокзале и довезти до гостиницы. и в обратном направлении. Языка особо не надо, ну объяснить таксисту, куда ехать:-)

Еще можно записаться в языковую школу для иностранцев. Кстати, учеба там "считается" при устройстве в сад. То есть, сад примет справку оттуда как справку о работе. Вообще говоря, достоверность этой самой справки о работе никак не проверяется.

А еще я как-то работала в булочной - были каникулы, делать было совершенно нечего...Язык там особо не нужен, первые пару дней запоминаешь названия всех плюшек - и вперед:-). Денег много не наработаете, но хоть развеяться. Опять же, справка о работе парт-тайм будет котироваться для д/с. Ну и можно сходить в Hello work (конечно, если не были еще), там есть специальный фронт-деск для иностранцев, может помогут чем.
  #14  
Старый 03.07.2006, 16:43
Не скажу, все равно догадаетесь небось...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу, муж, значит, идеальный...

Курсы-курсы... Тогда хозяйство точно пойдет на север. И фигу мне, а не спорт. Хоть бы и раз в неделю. И с местными будет меньше времени-возможностей общаться. а это языковая практика, которую тоже жалко. Это я не отмазываюсь, это я думаю вслух.

Детей в режим - тогда они, пардон, папу будут видеть раз в неделю. Что, имхо, не есть правильно. Я хочу их днем спать. Они вот только не всегда хотят.

"Раз в неделю устройте себе выходной (с согласия мужа), в который Вы будете ездить САМА куда захотите и задерживаться до поздна."

Как бы договоренность имеется. Обычно я никуда не еду - некуда. А тут вот было куда - а мне такую козу дома устроили, обидно, правда...
  #15  
Старый 03.07.2006, 17:12
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, раз не отмазываетесь, то и я вслух подумаю, ладно? :-) Не, серьёзно, муж классный: "приходит с работы последний месяц где-то в 11-12", "пол-выходного тратит на уборку квартиры","пока муж гулял младшего ребенка и стирал машинкой белье", "мне сказали, что я завожусь из-за ерунды, что нельзя так себя распускать".
Вырисовывается работящий, чистоплотный, заботливый отец, корректный спорщик :-)
Небось ещё и красивый? ;-) <br> Ну, поворчали и хватит. Давайте лучше Вас из депрессии вытягивать пока не поздно!<br>
Детей в режим, однозначно. Не нужен им папа в 11-12 ночи. Пусть он лучше тоже в 7:00 встаёт и собирает их в школу/садик, или не надо. <br> Хозяйством заниматься исключительно начиная с 9:00 вечера, уложив детей спать и до прихода мужа. По-моему за 2 часа в день можно СТОЛьКО сделать! <br> "Золотое" время когда дети в садике/школе использовать ТОЛьКО и ИСКЛЮЧИТЕЛьНО с пользой для себя! И это значит не сидеть в интернете. Курсы, работа, спортзал, клуб по интересам. Всё, что угодно, только не бессмысленное прожигание времени. Я когда-то организовала кружок прикладного искуства у себя дома: за небольшой вклад, я покупала материалы, находила в интернете разные техники, распределяла между девочками кому чего вкусного принести, и мы все делали очень красивые предметы домашнего обихода. Так и подруг преобретаешь, и красоту для дома делаешь, и язык тренируешь, и общения хватает с лишком. <br> Забрав детей из учереждений, проводим с ними 2-3 часа плодотворного времени, затем можно и поторчать в интернете, предоставив их телевизору. В 7:00 ужин, в 8:00 ванная, 9:00-отбой!
  #16  
Старый 03.07.2006, 22:45
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чем дольше будет по русскоговорящим бегать,тем дольше будет язык учить.Есть конечно люди абсолютно не способные выучить язык,но их меньшество,есть просто ленивые.Которым с русскими легче общаться,чем с местными.А только на практике можно язык выучить.За год не выучить язык???????Очень странно.В люди!На курсы.И поменьше русских.
  #17  
Старый 03.07.2006, 22:50
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень дельные советы!Оторвите свою задницу от бюро с интернетом и ДЕЙСТВУЙТЕ.Не гоните на мужа,мужик ещё и квартиру вылизывает,странно,что это он ворчит?
Извените,что так грубо,но я сама была в такой ситуации и пока на меня не наорали,что я вообще то паразит и люзер,я так и сидела плакалась,что меня не понимаю.
быренько выучила язык,пообщавшись с людьми.Пусть муж чаще налаживает контакты с сотрудниками,что б вы могли практиковать язык.И найдите подработку.Дети то большие уже,найдите русских(можно нелигалов через знакомых),пусть помогают вам по хозяйству,раз в неделю в кафе,диско,клуб,оторваться и развеяться.
Они не много денег обычно просят,можно выделить.
Главное начать,а там колёсики закрутятся и машина заработает.....
  #18  
Старый 03.07.2006, 22:52
sm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня был такой период. Нужно работу искать. Здорово дисциплинирует. И "вставать" начинает. Почему-то когда я действительно занята, и работа домашняя как-то между делом делается. Ну и деньги есть дополнительные на усовершенствование домашнего хозяйства. Если с языком совсем хреново, возьмите бэбиситтерствовать (ух, словечко!) русских детей. Наверняка Ваша семья не единственная русская семья в Вашем городе. Удачи!
  #19  
Старый 04.07.2006, 00:40
Не скажу, все равно догадаетесь небось...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Язык - не английский. И даже не иврит.

Смешно мне даже Вас читать, здесь люди учат язык лет по несколько... На курсы я хожу, два раза в неделю. Занимаюсь в одной группе с теми, кто провел здесь на порядок больше меня времени (4 года и 9 лет тети сидят и учат то же, что и я). И очень неплохо я там выгляжу. Но его (язык) мне еще учить и учить...
И вот учишь-учишь и понимаешь, что до уровня носителей языка не то, что семь верст и все лесом, а просто анриал. И вторым сортом в этом смысле здесь будешь всегда.
Поменьше русских? Куда еще меньше-то?
  #20  
Старый 04.07.2006, 00:47
Не скажу, все равно догадаетесь небось...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Семья - единственная, бебиситтерство никому не нужно.

Потому что здесь теткам не принято работать, только когда дети в институты поступают, тогда они принимаются волонтерствовать. За что им спасибо, конечно...

А город-не город - деревня у нас. Фактически.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:05. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger