Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 04.07.2006, 12:15
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Несколько мыслей

Если есть проблемы в отношениях с ребёнком, то виноват ВСЕГДА взрослый. На то мы и взрослые, умные, опытные. <br>
Ваш муж - это Ваш муж. Он ей действительно не отец, и отношения нужно строить дружеские, а не отец-дочка. Возможно по прошествие некоторого времени, Ваша дочка (и только она!) решит, что Ваш муж достоин большего.
<br>
Про уважение. Оно должно быть взаимным. Ваша дочка не должна относиться к Вашему мужу с большем уважением, чем он к ней. И вообще, уважение нельзя ТРЕБОВАТь, его можно только ЗАСЛУЖИТь.
<br>
Всё вышесказанное не отменяет статуса Вашего мужа как главы семьи, который обозначает границы дозволенного и приемлего поведения в Вашей семье. В случае с магазином, он мог на полном основании сказать (если уж очень хотелось обозначить кто главный): "Нет, сегодня мы делаем покупки для всей семьи, а не для каждого в отдельности. Если тебе хочется чего-нибудь особенного только для себя, скажи и мы внесём это в список на следующий раз"
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 04.07.2006, 12:41
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А сдочерью поговорить??обговорить ее поведение...

Мне кажется в таком возрасте да что угодно может справоцировать непримиримость такую: может ей кто в саду ляпнул что отчим падчерицу нелюбит обычно или папу вспоминает, или...да много ли причин, вы у дочери спросите..
  #13  
Старый 04.07.2006, 13:06
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Объяснить мужу,что это замечательные отношения!(-)

  #14  
Старый 04.07.2006, 13:10
mamma_mia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во всем согласна, только не согласна на счет последнего абзаца. Наверняка отец купил, например, себе - пачку сигарет, маме - ее любимый йогурт,а вот что хочет для себя дочка - не купить - обидно.
  #15  
Старый 04.07.2006, 13:35
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я тоже в принципе не делала бы из этого биг дил, но маму-то она спрашивает можно ли ей купить что-то, значит и муж может потребовать считаться с его мнением в этом вопросе, если ему это важно. Я бы ему посоветовала не "воевать" по мелочам, а мудро выбирать действительно важные вопросы...
  #16  
Старый 04.07.2006, 13:47
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как минимум потому, что информации мало, а если взрослый мужчина не знает, как реагировать, и обижается... и Вы тоже теряетесь, то Вам дали правильный совет - Вам детский психолог поможет. Проблема не затянута, все можно отловить и скорректировать на лету...
  #17  
Старый 04.07.2006, 13:59
Солнечный зайчонок грустит Солнечный зайчонок грустит вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 483
Солнечный зайчонок грустит
По умолчанию

У него нет своих детей и опыт общения с детьми вообще крайне мал... А я теряюсь иногда потому, что всех жалко :-) Ведь оба фигней страдают :-) Муж в этих конфликтах тоже чаще всего ведет себя как ребенок :-) Я не хочу пока к психологу бежать - хочу, чтобы они научились общаться :-)
  #18  
Старый 04.07.2006, 14:00
Солнечный зайчонок грустит Солнечный зайчонок грустит вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 483
Солнечный зайчонок грустит
По умолчанию

Муж в силу своего характера хочет, чтобы его уважали и слушались :-) Он не согласится на такой вариант :-(
  #19  
Старый 04.07.2006, 14:02
Солнечный зайчонок грустит Солнечный зайчонок грустит вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 483
Солнечный зайчонок грустит
По умолчанию

Периодически веду беседы, вроде все понимает... но повторяет снова и снова :-( Объяснить свое поведение не всегда может. В сад она не ходит. С папой общается регулярно - он каждую неделю к нам приезжает :-)
  #20  
Старый 04.07.2006, 14:06
Солнечный зайчонок грустит Солнечный зайчонок грустит вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.07.2006
Сообщений: 483
Солнечный зайчонок грустит
По умолчанию

Я с Вами практически полностью согласна... насчет того, что уважение нужно заработать. Но есть же элементарные вещи - на его "доброе утро" тоже ответить "доброе утро" :-) Вечером он пришел с работы, здоровается - дочь делает вид, что его не замечает :-( После моего замечания здоровается... А потом виснет на нем, как обезьянка... В чем дело-то??
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger