Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.07.2006, 16:04
Соседка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дак а чего хорошего то в той Голландии? только в больших

ородах жизнь (как впрочем и повсюду), а чуть отъедь и тоска и тишинааа! нет жизни как на марсе, я там PhD получала в Утрехте, ну куда ни шло, всё как то развлечься можно, да и среда студенческая.

А на каникулах пару раз погостила у русских девочек в округе - караул натуральный. Один кинотеатр да пара концертов каких нить летом и эти, Кермисы детишкам. Спорт и музыка - дороги, не всем по карману, а уж прижимистость - нац. спорт.

Всё! человеку из мегаполиса - кранты. А из Крыжопыля может и ничё. В садике покопался, окна помыл, дом вылизал, к 6ти стампот наготовил, во выходным BBQ с соседями.. так и жизнь прошла.

Не зря в EU про них грят - у вас природа красивая, вы ее рисовать умеете - вот и рисуйте! каждую волосинку на хвосте коровы :-)

ЗЫ: получайте права изо всех сил и исследуйте окрестности, мой вам добрый совет. Иначе загнётесь.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 09.07.2006, 16:20
унесенная ветром
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я патриот своей р о д н о й страны. Даже гражданство не меняю - ну не представляю я себя немкой. Замуж вышла по огромной любви, пришлось уехать - мужа по-прежнему обожаю, а вот "вторую страну" именно полюбить всей душой не смогла. Но это страна моих детей. Она мне нравится, налоги плачу исправно - как выше писали - но это не патриотизм, а законопослушное поведение в стране, в которой живу. Патриотизм в моем понимании - это как раз любовь........ На примитивном уровне могу сравнить ощуение своей квартиры и съемной. И та, и другая могут быть хороши, а все-таки во второй чего-то не хватает. А гордиться тем, что я теперь живу там, где жил кто-нибудь великий.... нет, это не про меня :о) Попробуйте проникнуться Голландией! Там же такая потрясающая атмосфера! Эта смесь народов, традиций, взглядов! МОРЕ! Не ищите достижений! Присмотритесь к людям! Там Рыбка золотая живет (см пост выше), она потрясающий человек!!!! :о))))))))))
  #13  
Старый 09.07.2006, 17:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про Голландию - не знаю, а Канаду люблю

Чтобы полюбить страну, надо жить и работать в среде, с рожденными в ней. Нужно стараться больше увидть и узнать о стране, о ее истории. Мы стараемся в ыходные не сидеть дома, а выезжать за город. Мне ВСЕ нравится вне города, как и город сам по себе. Нравятся люди. Про Канаду говорят русские:"страна непуганных идиотов". Грубовато, но в целом - точно. Не злые, не ведавшие голода и войн, люди. Счастливые тем, что имеют. Они просто любят свою страну, и детей так же воспитывают. Здесь все дети - патриоты, похоже. Мой сын и не вспоминает Россию (к нашему с мужем сожалению), а потенциальную возможность провести каникулы на родине считает за ссылку. Ужас, конечно. Но мои теоретические доводы в пользу России рушатся от практического опыта проживания в благополучной и счастливой стране.
  #14  
Старый 09.07.2006, 20:40
Detkina mama
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ulya! Vi pridyblirovali moi misli. Lublu i Ameriky, i Rossiu(Ukrainy, esli bit' tochnim).
  #15  
Старый 09.07.2006, 20:53
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я патриот России. обожаю русскую историю,

русскую культуру, русскую литературу, русские обычаи, наевшись американских фильмов с гордостью поняла, наши фильмы мне ближе. И даже распиздяйство наше мне по душе, злишься порой, плюёшься и понимаешь, что к другому уже и не привыкнешь, что иногда это даже удобно.
  #16  
Старый 09.07.2006, 22:23
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поддерживаю, вы сказали то о чём я хотела написать. Россия-Голландия.
  #17  
Старый 09.07.2006, 22:27
олика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)
Дык, это в России (а так же пост советское пространство)до сих пор волосинки выписывает.
А здесь давно этого нет, даже в ту сторону не смотрят.
  #18  
Старый 10.07.2006, 11:05
наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Полюбите мельницы:-). А ещё - в Голландии поразительно красивые окна (или я сошла с ума и путаю с Бельгией?) - просто ветрины: статуэточки, вазочки. Меня почему-то они глубоко поразили. А вообще - зачем вам быть пафосным патриотом? Вы просто полюбИте страну, где живёте и будьте там счастливы. Я вот была патриотом России вроде как. Очень спорила на форуме в топиках, где русских поливали грязью. А теперь вот что-то стало надламываться. И я больше не спорю. Мне очень обидно, что наша большая страна напоминает большую квартиру хозяйки-распустёхи. Часто летаю на Запад и ловлю себя на мысли, что когда самолёт снижается перед посадкой в Шереметьево, я не смотрю в окно. После идеально-умытой Германии-то... Я не знаю, почему большинство из нас такие засранцы. Ну ладно, это уже не имеет отношения к вашему топику.
  #19  
Старый 10.07.2006, 12:43
?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А зачем же тогда уехали? :-)
  #20  
Старый 10.07.2006, 12:45
Мельничиха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А вы на самих голландцев посмотрите, как то патриотизм их не

печет ни разу. Спокойно бродят по свету и куда только не эмигрируют, от США и Канады до Австралии, НЗ и Испании. И никакой ностальгии! Разве что по празникам в апельсиновое рядяться. И весь патриотизм на том заканчивается.

Даже в языке - отцовская земля, материнский язык :-) нету этого нашего истерически пафосного Родина мать, смешались как могли, от индонезийцев до немок и ничё, хорошо себя чувствуют. И вы привыкайте. Только не становитесь святее папы Римского, более голландкой чем они сами. Уважайте их культуру, язык и традиции - и довольно. Они оценят.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger