Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.07.2006, 19:19
Kat
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тыдыть... Представляю, как переживают иностранцы, когда едут в Россию: дикая страна, дикие нравы... медведи по улицам пешком. А все оказывается не так страшно.

На Украине медведей тож нет

crimea.naiti.ru - ответы на ваши опасения. Бросьте ссылку детям, там и про автопутешествия есть, и про таможню. Предупреждены = вооружены.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.07.2006, 19:25
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо;-) (-)

  #13  
Старый 09.07.2006, 20:49
Крымчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию русских в Крыму любят :)).

А в Щелкино, например, вообще одни русские. Кстати цены там демократичные, но море исключительно детское. Зато теееплоооее . Какие замашки? Ежели хамские, так таких нигде не любят,а ежели обычные нормальные воспитанные люди, то чего боятся? А то, что на машине, то пусть правила соблюдают, скорость не превышают (в любой иностранной для тебя стране лучше ездить по правилам и не нарываться), тем более, что крымские трассы (особенно ЮБК) опасны для непривычного человека, жаль только чтомногие это понимают уже потом.
  #14  
Старый 09.07.2006, 21:28
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

м правда были 2001, но на машине:-).
Конечно дорога длинная, но переносимаю если авто нормальное. (моих детей может и укачать, т.е. они с пакетиками и таблетками ездят). перед ментами муж тряс какой то бумагой скаченной с инета, о том что их минетстерство запрещает останавивать не российские машины если нет нарушения скорости. И какие то там указы. Стоило потрясти-нас отпускали. На въезде в крым он отчаянно тряс этой бумажкой что б не платить дань (принципиальная позиция), меня из другой машины подозвали: Типа он пусть не переживает, достаточно денег дать-отпустят... мы не дали:-), потом дней через 10 они нас на пляже увидели:-) спрашивали что за бумага такая, а то они замучались штрафы платить:-).

в прошлом году на украине ни одного мента не видела, толко на посту, тоже указ какой то вышел. Но мужа оштрафовали, но по делу, он утречком ехал, а накануне принял сильно-перегар видимо учуяли. но все понимают что пьянство за рулем должно быть наказуемо. (правда он накануне пил).
  #15  
Старый 09.07.2006, 23:44
Ксюша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А где это Щелкино? Хочу где русских много, это моя цель :-) (знаю, что многие как раз наоборот хотят), я из Европы, мне надо для поддержания у ребенка русского языка, чтобы на пляже с русскими детьми поиграл. И не подскажете какие-нибудь конкретные пансионаты или где лучше остановиться? Была в советские времена в Ялте, Алуште, Евпатории (в частном секторе).
  #16  
Старый 10.07.2006, 09:12
Lio Lio вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.04.2006
Сообщений: 46
Lio
По умолчанию

Пусть ни в коем случае не едут, а то еще больше "долбанутыми" вернутся. Тут ведь как российские номера увидят, так сразу колонна ГАИшников с мигалками цепляется - протокол оформляють и в суд! И бабки "пирожки с дизентерией" только для русских в отдельной корзинке держат. <br>
Взрослые люди, вроде, а такого себе понапридумывают.
Законы нужно знать и голову на плечах надо иметь ВЕЗДЕ - и всё будет в порядке.
  #17  
Старый 10.07.2006, 11:53
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня ребенок сейчас там.

отправлен был с бабкой. ехали в том числе на авто (сначала планировали вообще весь путь на авто, потом я пожалела их и до киева на поезде отправила). все путем. дорога ок, менты в порядке, никаких особых придирок. никаких проблем нет, все пи.здеж.

правда, в этом году заметно подорожало по сравнению с прошлым (для примера, стакан ягод в том году 4 гривны, в этом 8,50).
  #18  
Старый 10.07.2006, 11:55
katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию щелкино это дикость )))

ну казантип? слышали наверное ))). это не то место, чтобы санатории и куча детей и все такое ))
  #19  
Старый 10.07.2006, 12:54
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А что там такого страшного, на ЮБК? Если ваш зять не полезет в драку с крымскими татарами, отстаивая права местного населения торговать на рынках - то все будет хорошо.
Только вот в МОскве сейчас жарче;-)
  #20  
Старый 10.07.2006, 14:10
Крымчанка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну ))))

Вы давно там были? Собственными глазами видела, тоже была немало удивлена, так вот там полно частных свежеотстроенных цивилизованных минипансионатов (красивые коттеджи) на 8-10 номеров, более чем приличных, утопающих в зелени, с детскими площадками, со стоянками с беседками, скамейками, мангалами и даже бассейнами (открытыте) и собственным (!!, т.е. только для жителей пансоната) маленьким чистым оборудованным пляжем, до которого 50 м. Цена с питанием (трехразовым на выбор готовят) 15-30 у.е с человека в сутки в зависимости от условий в номере и сезона. Все побережье сейчас так застраивается.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger