Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 13.07.2006, 13:38
Опытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нас в семье было трое и мама не работала вообще. У меня отец - моряк. Поэтому она, кстати, и с дочкой моей не очень-то возится, даже на дачу летом не зовет. Говорит, что ей троих в молодости хватило. Она таксами занимается :-))) Нереализованность в жизни - тяжелая вещь для женщины. На детях сказывается в первую очередь. Вот опять я про себя....
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 13.07.2006, 13:39
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы потом найдете работу еще лучше:-).
Вы правильно поступаете, потому что вашему ребенку нужна будет помощь, если вы хотите что бы он научился учиться, лучще действителньо все самой проконтролировать.
  #13  
Старый 13.07.2006, 13:42
Опытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да мне вот тоже как-то не очень хочется изначально строить учебу на моем контроле. Надо, наверное, только распорядок дня как-то выстроить и закрепить. Типа: школа, обед, отдых, уроки... И моральная поддержка.
  #14  
Старый 13.07.2006, 13:43
Опытная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо. Если б мне её ещё и дополнительно чем-то увлечь... Типа танцев или плавания, не знаю. Чтоб день побольше занят был.
  #15  
Старый 13.07.2006, 14:14
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на полдня работать остаться никак нельзя? Раньше утром начинать работу и вечерами доделывать, а в школу пусть собирает ребенка муж и вечерами с ним занимается. А отпуск на месяц нельзя взять или парочку за свой счет? Посмотрите, как пойдут дела, может быть, сможете справляться, тогда и решите - стоит ли увольняться.
  #16  
Старый 13.07.2006, 14:15
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спортное утверждение (-)
  #17  
Старый 13.07.2006, 14:47
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

потребность в маминой помощи теперь будет только расти, и в геометрической прогрессии, вплоть до окончания института. Уж лучше маме на работу сразу забить.
  #18  
Старый 13.07.2006, 14:50
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

действительно, если по автору на работе уже так скучают, может получится договориться на полставки на 1-2 месяца, пока ребенок не адаптируется? По утрам пусть папа в школу отвозит.
  #19  
Старый 13.07.2006, 14:55
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вы же можете с зарплатой расстаться, коли прекращаете работать. Значит, вас есть кому кормить. Почему бы не ходить на работу, чтобы работать "на няню"? Или перевестись на полставки. Насчёт того, чтобы учёбу контролировать - так это не только в первом классе надо. В первом я как-то вообще горя не знала, настолько легко всё шло. Ну разве что английский проверяла. Насчёт стресса - у моего его тоже не было, ему в кайф было в школу ходить, он бы и не уходил оттуда. Насчёт маме рядом быть - оно , безусловно, всегда лучше няни. Но ведь вы, насколько я поняла, только на 1 класс увольняетесь, поэтому я смысла не увидела. Мама рядом и во втором, и в третьем не лишняя. А уж в переходном возрасте и того нужнее. Если нет в планах надолго увольняться, я бы, наверное, всё-таки няню или полставки выбрала. Хотя, конечно, вам виднее.
  #20  
Старый 13.07.2006, 15:05
Antonio
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Раз уж ушли с работы, рожайте еще ребенка(-)

Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger