Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.08.2006, 09:45
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она сама считает себя членом этой семьи? Или ее мама "назначила"?Да и потом, в таком возрасте словосочетание "член семьи" как правило, пустой звку
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 29.08.2006, 10:52
YY
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ваш вопрос из разряда "никто никому ничего не обязан", хотя может кто-то так и живет.
  #13  
Старый 29.08.2006, 11:09
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ППКС и еще

вопрос. Когда она была маленькая, у Вас было принято собирать гостей на каждый ДР ее, бабушкин, свой? Если да, то странно, что она вдруг "отвыкла" от традиции, а если нет, то что же Вы хотите? Вам обидно? Не то слово! Действительно, тяжело. Но если Вы в ее детство не бросали все свои дела для нее (хотя бы в выходные), то как же требовать от нее этого теперь? Где ей было брать пример?
  #14  
Старый 29.08.2006, 12:58
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я своего заранее предупреждаю, если мне от него чего нужно (от подарка на день рождение до помощи с младшей), иначе он может взбрыкнуть. Насчет совместных походов в гости или посиделок у нас всегда спрашиваю, хочет ли он, заранее готовясь услышать "Да ну". Пару раз приходилось оставлять его одного на несколько дней, так как он не желал ехать с нами в семейные поездки- "Скучно!". Правда, он милый, добрый, хороший мальчик, и строю у нас всех в семье я.
  #15  
Старый 29.08.2006, 13:14
Flicka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы попросили посидеть с малышом когда? В день ДР? За день? Или задолго? Если б в тот же день,
я бы тоже разозлилась. Для подростков "3 дня лета" - очень много. Я себя хорошо помню.

Но меня больше всего бесило, что со мной не считались и мама могла прийти и сказать, чтоб
ехала туда или делала то. Не думая, что у меня
другие планы.
  #16  
Старый 29.08.2006, 14:36
мыммра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

вы пишете о ней как-то очень отстраненно. как не о своем ребенке. чересчур вертитесь около нее. ваше описание похоже неуловимо тоном как некоторые дамы тут описывают любовника, или бойфренда,к оторого не могут удержать. сложно объяснить.
но в 13 лет - и вы радуетесь, что дочь "старается быть дома до 12 ночи". это что-то . у меня сыну 12,5 - и он один вообще по улице не ходит.. из школы забирают. может это и слишком. но в 11-ночи домой - перебор.
  #17  
Старый 29.08.2006, 16:22
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нифига се.."сделай мне подарок - посиди с ребенком". вот это как раз манипуляция. Подарки не заставляют делать. Их либо делают от чистого сердца, либо не делают. А вот так руки выкручивать - никому не понравится.
  #18  
Старый 29.08.2006, 16:26
дура дурой
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

куй ли вы понимаете, все горазды советы давать да мать носом ткнуть, а поставьте себя на её место? Щас подросточки пошли-будьте любезны, хоть как с ними и тетешкайся и в узде держи-им по кую, менталитет такой.
  #19  
Старый 29.08.2006, 16:30
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию согласна (-)

  #20  
Старый 29.08.2006, 19:00
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне нравится "щас". ;-) Про нас в свое время тоже самое говорили. Войной и разрухой-голодухой в нос тыкали. БАМом опять же.

А "менталитет" - на минуточку, если уж жопиться и докапываться до сути слов - это не влияние общества на 13 летнего подростка. Это то, что ребенок сильно ДО 13 лет воспринял. Всосал так сказать с молоком матери или со смесью из бутылочки. Тут выше очень многие правильно говорили.......... Не буду повторяться. Но автор "хочет идеальной семьи" совершенно не сообразуясь с ЖЕЛАНИЯМИ дочери-подростка. И ноет, что ЖЕЛАНИЯ дочери не совпадают с её. ТУПИК! П-ц! Есть путь - ныть дальше. Есть путь - строить дочь и добиваться приемлимого ПОВЕДЕНИЯ подростка в семье. Пути добиться, что бы дочь ЖЕЛАЛА того же, что и её мать - НЕТ! (Разве что гипноз и психокодирование)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger