Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.08.2006, 07:47
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это у них за среда такая, что в ней нет одиноких русских эмигранток? Они в пустыне что ли живут? А по сторонам посмотреть в русском коммьюнити? У нас в свое время одиноких русских девушек с работой, статусом, языком и нормальной зарплатой было не одна и не две, а вот на одиноких русских мужчин был дефицит. Одна с горя за местного замуж вышла, но развелась через несколько лет, теперь опять одинокая.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.08.2006, 08:49
Ламинария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, сравнили..... Стамбул-не Турцмя, как Москва не Россия. Среди сельских теток много неграмотных или малограмотных: 3 платка, 5 юбок. Они обожествляют свекровь и мужа. А что им делать в чужой стране, особенно с детьми на руках?. Здешние турки не из столиц, а из сел, где у них была облезлая овца, хромая коза и вода в ручье.
У меня странным образом многие родственники тесно связаны с Турцией. Одна сестра свекрови, монашка-шаритка, 13 лет проработала учительницей в Стамбуле в гимназии Св.Георга, свободно говорит по турецки, имеет кучи знакомых из Турции из очень приличной публики. Она объездила всю Турцию, особенно сельскую местность до иракской границы. Другая сестра свекрови живет с турком-сожителем, 3 общих детей, говорит с ним по-турецки, он по немецки говорит откровенно слабо. Как-то его дочка в моем присутствии его упрекнула, что его не понять. Он обиделся и сказал, что он и по-турецки только говорить умееет и почти не пишет.
  #13  
Старый 30.08.2006, 09:24
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, я и не знала, что там настолько плохо дела обстоят. Подруженция моя живет при гостинице в Анталии, и за пределами резервации не была никогда, с турками незнакома (не считая отдыхающих в их гостинице, которые платят по 100 евро/за чел. в сутки и видимо относятся к обеспеченным слоям).
  #14  
Старый 30.08.2006, 09:49
задумалась тут
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

То есть ваш личный опыт - это единственный случай из окружающих, когда русский "вывез" жену? А можно поподробнее? Сколько времени ваш муж уже жил в США до знакомства с вами? Сколько ему/вам было лет? Приехали вы к нему сами или он вас пригласил? Как и почему остались? И как складывалась ваша жизнь потом? - нашли ли вы работу, через сколько времени, чем занимаетесь, есть ли дети?
  #15  
Старый 30.08.2006, 10:17
Ламинария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему сразу плохо? Страна как страна, не всем же в золотой миллиард удалось попасть, таких стран сколько угодно. Не Чад, не Конго, и даже не Эфиопия, иностранцам можно без сопровождения передвигаться. А почему подруга в гостинице забаррикадировалась? Если она не водит машину, там можно и поездом отлично по стране ездить, зачем себя удовольствий лишать, если все вокруг safe? Тетка мужа одна в командировки ездила, машиной с кем-то вместе, чтобы вести по очереди.
  #16  
Старый 30.08.2006, 10:32
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да она и тут не выезжала за пределы садового кольца, есть такой типаж. А что, правда безопасно? Я пройдя по улице Кемера пожалела что на мне нет паранджи, думала похитят горячие турецие парни. Хотя помню в школе переживала за попранные права
восточных женщин, вынужденных закутанными ходить с головы до ног, да ещё в сопровождении мужа или отца. И только побывав в Турции, поняла что это не ущемление прав а элементарные правила выживания среди сексуально озабоченных мужланов. В Бодруме, правда, поспокойней народ, но там типа... э... молодежная тусовка. В Стамбуле думаю тоже давно ажиотажа не вызывает девушка в джинсах и майке. Но турецкая деревня это что-то!
  #17  
Старый 30.08.2006, 11:04
Ламинария
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А чего конкретно боитесь: украдут и изнасилуют? Если честно, ни разу про такое не слышала про иностранных туристкок в Турции.

В Турции не носят паранджу, если вы имеете в виду такую штуку, которая лицо закрывает. Не знаю, а сама жила в условно турецком квартале 1,5 года в доме без туалета в квартире и ни разу никто не обратил на меня специфического мужского внимания, хотя я после работы в 11-ом часу возвращалась. У меня учеба тоже была в таком районе и никто из однокурсниц не жаловался, а до станции метро надо было в темноте минут 15-20 шлепать. Кстати, ни разу не слышала от местных жалом на приставания турок. Они, кстати, производят в целом какие-то депрессивные и быстро стареют, в 45 лет уже деды. Не сексапил, одним словом. У меня как.то в гостях были 2 подруженции: одна русская и одна узбечка. Я им предлагала пойти на ближайший турецкий рынок. Русская сразу забила крыльями и наотрез отказалась: "Еще приставать начнут, фу...", типа приличные женщины туда не ходят, а узбечка сказала: "Плевать, я сама как турчиха, идем". Мы получили не ней кучу удовольствия, насиделись в турецком кафе, накупили вкусняшек и т.п.
  #18  
Старый 30.08.2006, 12:11
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тут они не то что пристать - глаза поднять не решаются (имею в виду турецких строителей, занятых на отделке офиса компании в которой я работаю). Тихие запуганные люди в замызганных спецовках. Кто бы мог подумать, что в естественной среде обитания они такие маньяки. :-)
  #19  
Старый 30.08.2006, 23:27
Lissa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех складывается по разному, мой одноклассник приехал в штаты как беженец.13 лет в Америке, живет в штате Огайо, долго пытался найти себе девушку по месту жительства, но все попадались какие то с завышенными требованиями (по его словам). Хотя он сам лично впечатления не производит как мужчина, может поэтому ему не везло. Он приехал к нам в гости, и рассматривая фотоальбом увидел девушку на фото, это была секретарьша моего мужа, он запал на нее, попросил телефон и сказал, что намерен ехать в Минск знакомиться. Мы конечно были очень удивлены такому решению, через месяц он уехал в Белоруссию. Девушка встретилась с ним, но он ей не понравился. Его знакомые, у которых он остановился, сказали, Артур ты не расстраивайся в Минске полно других девчонок, мы тебя познакомим с соседкой. Вот соседка и стала женой нашего героя. Сейчас растят сынулю 6 ти лет, Светка учится в колледже он работает и все у них замечательно.
  #20  
Старый 31.08.2006, 00:12
not native
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня самой русский муж, привезенный :-) еще с родины. среди подруг из ex-ussr большинство замужем за иностранцами. кто тут иностранец? ну в общем за не-русскими :-)


где знакомились? двое или трое в университете учились вместе. несколько работали вместе. нескольких друзья познакомили. спортклуб. соседние кресла в самолете. волонтерство в школе у детей. конференция. все как у людей, то есть как у нас :-). женить на себе сложнее потому что иностранцы к браку и семье относятся серьезнее. у них и разводов меньше. браков между русскими уже после приезда знаю всего два. в обоих случаях женщины куда лучше и интереснее своих мужей в преддверии 40ка решили, что шансы родить уходят, никому они не нужны и вышли за кого подвернулось. в своем роде брак по расчету. тоже живут, главное чтобы расчет оказался верным.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:13. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger