Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.09.2006, 11:17
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подождите - не лишают его род прав при признании безвести отсутствующим - это как бы защищая интересы ребенка. А если в суде доказать, что интересы ребенка только страдают от этого? - дадут-таки бумагу, что без разрешения "отца" можно вывозить за границу? Интересно, а как же тогда могут усыновлять вторые мужья детей от первого брака - там ведь именно отказ от отцовства? Или только если в чью-то пользу?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.09.2006, 11:29
другая Елена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я все это проходила. Через год после подачи заявления о розыске, идете в суд. Его признают безвестно отсутствующим. На основании решения суда о признании, оформляете пенсию на ребенка (в Подмосковье это 700 сама пенсия + 700 доплата Громова, в Москве, возможно, больше), получаете бесплатные проездные документы, выписываете его из квартиры(если прописан). За границу ездите с решением суда, никаких проблем. Правда, если муженек объявится, все теряет силу. Но ему самому придется обращаться в суд, и проходить всю тягомотину с отменой решения. Не все захотят с этим кошмаром связываться. Родительских прав без его согласия лишить не могут-((
  #13  
Старый 08.09.2006, 11:45
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если Вы о его отсутствии заявили - то если и найдется кто-то - подставите и его/ее и себя...
  #14  
Старый 08.09.2006, 12:26
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

У вас есть ксерокс паспорта отца? Паспортные данные? Если да, то я могу дать контакт..
  #15  
Старый 08.09.2006, 12:34
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А потом в милиции скажут - чего же вы его ищете. если вон он Вам разрешение подписывает в этом году...
  #16  
Старый 08.09.2006, 12:56
irina_epan irina_epan вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.05.2006
Сообщений: 62
irina_epan
По умолчанию

Я тоже прошла через это. Достаточно быстро и легко все прошло, наверное, помогло то, что он не гражданин России и уехал на родину. Что пригодилось для суда: свидетели, то есть подруги, которые бывают у нас дома и подтвердили, что он перед отъездом попрощался, с тех пор не появлялся, с ребенком не общается. Да, про опеку не забудьте, я до этого к ним ходила уже по поводу смены фамилии, так что они уже в курсе были, что отец алиментов не платит и в воспитании не принимает участия. До суда я на алименты не подавала (смысла не было, они все равно не светят) и в розыск тоже не подавала. Но я думаю, вам пригодится, то что вы его разыскивали.
__________________
кофе
  #17  
Старый 08.09.2006, 14:10
Lolo__ Lolo__ вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.08.2005
Сообщений: 1,396
Lolo__
По умолчанию

Ну тут уж надо выбирать..вся эта волокита может тоже продлиться пару лет, а в итоге 1 его появление сведет все не нет..да и осталось то всего 6 лет эту проблему решать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger