Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.09.2006, 10:17
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

У вас квартира в собственности. В этом случае вполне воможна оплата по долям. А тут речь о муниципальной квартире была.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.09.2006, 11:14
Ляля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а, понятно. Спасибо.

  #13  
Старый 08.09.2006, 11:21
katel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неприватизированная
  #14  
Старый 08.09.2006, 14:42
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горяч, а КАКИХ именно нельзя? Просто подумай хорошенько, да? Чего ты хочешь, чего не сможешь сделать. Ну будет геммор небольшой, но если разница в цене квартир существенна, то оно окупится. Ведь и в советское время как-то "обменивали", "оставляли наследникам" и даже "дарили". Есть способы и никто их пока не отменил. Не так давно (года два) один приятель "продал" комнатку в какой-то шняге по типу семейного общежития. Через фиктивный брак разумеется. Но уж если приспичило.

Насколько помню советские времена, когда 99% жилья было ГОСУДАРСТВЕННОЕ, то влетали только те, кто не успевал прописаться или прописать детей в квартиры к престарелым родственникам. Те умирали, квартира шла государству. Все остальное - можно решить.

Да и пока не ясно будет ли выкуп квартир. ГОВРОРЯТ (Я настаиваю - ОБС!), что для тех кто ни разу ничего не приватизировал в жизни - приватизация будет просто за большие деньги, но все-таки не сравнимые со стоимостью квартиры.
  #15  
Старый 08.09.2006, 14:56
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

вот это я маме и говорю что нам это важно, если а) ВСЯ семья резко уедет из Москвы (мама сразу начинает ругаться, что я забыла в этом Ленинграде) б) если эту двушку снесут и дадут четырехкомнатную, которую мы с братом через 50 лет не сможем поделить (реально не сможем, порежем друг друга):-):-):-).
<br>А тут вот еще прочиьала про переоформление договоров найма до 1-го января)) тоже веселенько
  #16  
Старый 08.09.2006, 15:40
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

1) легко продадите через фиктивный брак

2) см.п1 потом разделите деньги

3) Ну-кась! Где чего почитала??? А мне? (У нас тоже неприватизированная с мамой)
  #17  
Старый 08.09.2006, 16:57
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

в районной газете читала. Ответственному съемщику лично надо приехать в... в какое-то окружное специальное место:-) с огромным списком документом (т.е.е все возможные справки из жэка плюс заключение бти, нормально?) и перезаключить договор. Я об этом даже думать боюсь:-)
<br>я про фиктивный брак ничего не знаю(((( как мы ее продадим, если ее нельзя будет приватизировать? только через обмен по-совеццки?
  #18  
Старый 09.09.2006, 10:39
Лита Андер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага через обмен на деньги ))))))))

ну приятель продал комнатенку так: женился на ГЖ того, кто хотел купить. Прописал её. Развелся. Она осталась прописаной. Потом вышла замуж за покупателя и прописала его.

Еще раз - да квартирка будет не собственной. Но она - БУДЕТ! Не малогабаритная двушка на всю ораву, а право жить во вполне себе приличной квартирке. А в некоторых ситуациях невозможность продать за деньги - это даже плюс. Я бы не отказалась от такой квартирке каждому из детей. Деньги всегда можно проебать. И свою квартиру аналогично. А так - всегда есть право на крышу над головой.
  #19  
Старый 09.09.2006, 11:49
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

вот именно - что каждому их детей а когда не каждому, а двум вместе с супругами и детьми...сомнительное удовольствие
  #20  
Старый 10.09.2006, 11:07
Марианна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А можно подробнее о переоформлении договора найма.Я вот здесь ничего понять не могу.Кому его надо переоформлять? Какой закон об этом говорит?
Если недавно умер ответственный квартиросъемщик?
В ЖЕКе спрашивала после смерти отца,там сказали ничего не надо.Но это было год назад.Просто ответственным квартиросъемщиком стала мама.Поясните.Что было в той статье что вы читали?
Если честно то договора вообще мне кажется нет.Есть ордер,который лежит в ЖЕКе.Квартиру получали в 1991 году.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:49. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger