Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.09.2006, 14:12
Маруко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Такая же была в детстве, один в один. И училась хорошо и вечно все забывала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.09.2006, 17:14
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У нас и младшие похожи, так еще и старшие!

Ведь младшие скорпиошки?

А там, где я про банан выше писала, младшей было около года, она даже не говорила. Я старшего 2 раза попросила пойти и принести банан. Он его оба раза не нашел. А сестрица пошла и молча принесла :-)
  #13  
Старый 08.09.2006, 17:19
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ооо, скажите, а сами вы электровеники или тоже задумчивые? Мне интересно как справляются мамы-электровеники с такими детишками... Ведь наверное до трясучки раздражает?
  #14  
Старый 08.09.2006, 17:26
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не самый электровеник, но и мне было тяжко - особенно первые годы совместной жизни. Потом научаешься принимать любимых такими. какие получились :-) :-) А они меня - раздражающуюся (тоже ведь не сахар...)
  #15  
Старый 08.09.2006, 17:28
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я довольно спокойная, где-то тоже тормоз.

но я как-то ответственней. Меня не боялись дома оставлять. А он может дверь открыть и, глядя в глаза, спросить:"Кто там?" :-)

Да, у него какой-то собственный мир. И проблема в том, что он туда не пускает. Еще когда из садика забирала, распрашивала, как день прошел, а он мне:"Мама, давай помолчим" Ничего не рассказывает. На все вопросы один ответ:"Нормально" А, нет, есть еще один ответ:"Не знаю!"

"Кушать хочешь?"-"Не знаю", "Кино понравилось?"-"Не знаю" Вот это бесит! А кто знает?

Любит побыть один. Очень расстраивается, когда плохая погода и мы с младшей не уходим гулять Ну, вот это в меня, я тоже любила одна дома быть.
  #16  
Старый 08.09.2006, 17:51
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В трусах - это круто! :-)

  #17  
Старый 08.09.2006, 19:51
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Слав! Что ты хочешь! Мой за 9 лет совместной жизни так и не выучил где в шкафу висят рубашки и лежат свитера!
  #18  
Старый 09.09.2006, 07:43
Натали Натали вне форума
Banned
 
Регистрация: 14.06.2001
Сообщений: 2,579
Натали
По умолчанию Наш человек :)

Ну никак это не лечится, с возрастом только приспосабливаешься - ежедневники всякие, доски-напоминалки по всему дому развесить и т. п. Энтропия снижается, но не до конца. Например, из дома я не могу с первой попытки выйти, обязательно вернусь за чем-нибудь.
  #19  
Старый 09.09.2006, 17:41
Света
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А гиперактивные что ничего не забывают? По-моему еще хуже, взялся за одно, сразу другое, третье, это бросил, то забыл. Как электровеники только выглядят, а толку имхо мало, в руках мол все горит, а все кое-как, концентрации тоже никакой.
  #20  
Старый 09.09.2006, 17:53
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой один в один. 11 лет. Прийти в сменке зимой - святое

дело. Не найти собственный дневник в собственном портфеле - тоже. Отвратительный почерк, вечно неряшливый внешний вид, хотя с утра уходит во всем чистеньком и глаженом. При этом память прекрасная, мысли нестандартные и умственная активность чрезвычайная. Все признаки гениальности - пусть попробует не оправдать потом:-) Неужели Ж такие муки и все безрезультатно. А к врачам мы обращались - и к невропатологам, даже детским психоневрологам, ну и просто к психологам конечно тоже. Есть минимальные физиологические нарушения, врожденные, это уже к сожалению не поправишь. Я так поняла, что таком ребенку нужно больше контроля, строгий режим, и в то же время свобода самовыражения. А еще последняя мысль психолога, которую я очень понимаю - прививать не интеллектуальные, а общечеловеческие ценности и качества - умение дружить, чистоплотность, сострадание и т.п. У меня - это получается через литературу, потому как ребенок читать очень любит и читает более вдумчиво, чем живет :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger