Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 10.09.2006, 21:27
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А разве гепатит не через кровь только передается? Почему именно в индии им проще заразиться?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 10.09.2006, 21:53
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гепатит А точно передается фекально-оральным путем, заразиться можно везде... но в Индии, там по-моему вообще руки мыть не принято. Сразу за забором отеля начинается жуткая антисанитария, описывать её бесполезно, это надо видеть. Поэтому я и подумала в первую очередь про желудочно-кишечные инфекции. А от гепатита В в профилактических целях тоже неплохо бы привиться. Моя подружка верещала как резанная, когда узнала что я в местном СПА (Рэдиссон) педикюр сделала, ну точно жить тебе надоело, говорит.
  #13  
Старый 10.09.2006, 22:08
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Я про В говорила. А гепатитом А болеют один раз в жизни?
  #14  
Старый 10.09.2006, 22:14
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Гарантируют на 10 лет иммунитет (по некоторым данным - пожизненный, но проверить на себе не хотелось бы).
  #15  
Старый 10.09.2006, 22:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Может вам взять с собой на всякий случай ампулы с адреналином и шприцы? Муж этой девушки умер от анафилактического шока.
  #16  
Старый 10.09.2006, 22:16
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Да гепатит А это же очень неопасная болезнь, без хронических форм, лечится покоем? Конечно заболевать не хочется, но и пугаться ее странно.
  #17  
Старый 10.09.2006, 22:19
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тонут и в Подмосковье. Плохая карма, как индусы говорят. Либо наоборот, хорошая (ибо на всё можно и с другой стороны взглянуть - досрочно завершил текущий цикл реинкарнации, отправился в лучший из миров).
  #18  
Старый 10.09.2006, 22:23
Кимберли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3 недели в инфекционной больнице с капельницей, потом пожизненно - ограничение алкоголя, жирного-жареного и т.п. Это у детей легко проходит. У взрослых крайне тяжело и нередко с осложнениями (я переболела 3 года назад, печень вроде восстановилась, хотя алкоголь стала переносить ГОРАЗДО хуже, и вдобавок разрослись какие-то полипы в желчном пузыре, теперь вот удаление его рекомендуют). Я от госпитализации в городскую инфекционную больницу отказалась, это ужас-ужас-ужас, так вот единственная платная клиника, которая меня приняла - Американский Медицинский Центр на Грохольского, за 2000 долл. в сутки. И кстати никакая страховка не покрывает это (ну как и онкологию и беременность). Самое забавное, что лечения действительно нет. Могли бы капельницу и дома ставить с таким же успехом. Посадить медсестру и всё. Просто никто из инфекционистов не взял на себя ответственность (у меня были очень плохие данные анализа крови, боялись в кому впаду, нафиг-нафиг, поезжай-ка ты в больницу детка).
  #19  
Старый 10.09.2006, 22:41
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

А в АМЦ есть стационар? Не знала. Меня из ЕМЦ в ЦКБ отправляли (на "сохранение", я конечно не поехала)
  #20  
Старый 10.09.2006, 22:52
Колючка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не от анаф. шока. А от того, от чего погиб на днях Крокодайл Хантер. Остановка сердца в результате попадания яда непосредственно в брюшную полость. У них-то я уверены, все медикаменты были с собой от отравления и от аллергий. И помощь довольно быстро приехала. Но не спасли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:54. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger