Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.10.2003, 12:41
Аксюша Аксюша вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.05.2001
Сообщений: 214
Аксюша
По умолчанию

Юль, не бери в голову. Если предпосылок нет, то наверняка все в порядке. Просто как мне обяъснил врач, гиперплазия возникает в основом при нерегулярном цикле ( что собственно моя беда)- если у тебя с этим все ок, наверное нет поводов для беспокойства.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 16.10.2003, 13:37
I_r_i_sh_a I_r_i_sh_a вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 4,553
I_r_i_sh_a
По умолчанию Я бы сделала и то, и другое.

Если давно не получается, лучше проверить - экошниц вот зачастую посылают на диагностичскую гистеру при отсутствии явных причин неудач. А отдельно это потом будет лишний наркоз, лишнее потерянное время (а так всегда жалко даже один цикл) и деньги.

И при аденомиозе (если под внутренним эндометриозом он имеется в виду) тоже как раз имеет смысл ее сделать, чтобы степень определить. Да и ошибаются часто по узи с этим диагнозом. И когда пишут по узи "очаги аденомиоза", то реально там что угодно может быть - и аденомиоз, и зачатки полипов, а может вообще ничего не оказаться. Это когда полип уже вырос, он хорошо виден и понятно, что это такое.

У меня был полип цервикального канала, который вроде бы должен был давать мазню и боль даже при сексе. У меня же ничего не было, никаких ощущений, в том числе во время месячных. Гормоны всю жизнь в норме все, и откуда он взялся - кто его знает.

А лапара тоже вмешательство, куда ж тут денешься.

Ириша и тот, кто сидит внутри (16-я неделька)
  #13  
Старый 16.10.2003, 14:47
Puma
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я вот сделала с лапарой и гистеру и ни о чем не жалею.Во -первых

врачи в этом плане поставили точку. Даже при консультациях перед ЭКО этот вопрос у меня закрыт.
Во-вторых, если всё-таки через какое-то время тебе надо будет сделать гистеру, то это дополнительная головная боль где и как, дополнительные деньги, дополнительный наркоз и конечно же время.
А так сделает тебе наша любимая Геворкян эту гистеру "без шума и пыли" и денег не возьмет.
И не будешь ты жалеть потом, что не сделала эту ГИСТЕРУ вместе с лапарой.
  #14  
Старый 16.10.2003, 16:02
Фаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиб, Жужик! Желаю, что бы всё что бы ты не делала пошло тебе на беремчатую пользу :-)

Фаня
  #15  
Старый 16.10.2003, 16:41
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Жужунь, я еще почитала про полипы и все эти образования. Они делятся на симптоматические и несимптоматические. Вот первые оказывается могут выделять какую-то хрень, препятствующую прикреплению. Но они же сопровождаются всеми перечисленными проблемами - кровотечениями, дисфункцией, анемией. Так что надо твердо посмотреть в глаза Геворкян и сказать, что полагаешься на ее мнение:-) имхо
  #16  
Старый 17.10.2003, 07:01
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Спасиб, я вот как раз тоже собралась сегодня поискать про все это в интернете. Но для меня очень важно ваше мнение, девочки.
__________________
Жу-Жу
  #17  
Старый 17.10.2003, 07:04
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Да, Римм, я тоже так думала, а сама Геворкян как-то не очень отнеслась к этой идее. Говорит - ну к чему нам лишние вмешательства.
__________________
Жу-Жу
  #18  
Старый 17.10.2003, 07:06
zhu-zhu zhu-zhu вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 1,449
zhu-zhu
По умолчанию

Ириш, спасибо за твое мнение! (-)
__________________
Жу-Жу
  #19  
Старый 17.10.2003, 07:26
Ежа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Жу, а Пакуло что говорит? Геворкян - тетка уникальная, может

стоит к ней прислушаться? Может она шестым чувством чует, что тебе лишний раз туда вмешиваться не стоит.
  #20  
Старый 17.10.2003, 07:41
Alenushka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Жужик, у меня была ситуация с точностью до наоборот. По УЗИ все всегда было нормально, и только весной этого года Стыгар увидел маленький полип (по-моему, 5*8мм). Надо было сделать гистероскопию, чтобы его удалить - т.к. больше никакой другой причины найти не могут. Я предлагала своему врачу заодно и лапароскопию сделать - она сказала, что пока надо подождать. Я послушалась. Кстати, гистероскопия еще помогает выяснить, есть ли хр. эндометрит. У меня по УЗИ всегда эндометрий немного меньше нормы, а по данным гистероскопии эндометрита нет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger