Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 29.03.2003, 18:23
Nin Nin вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.05.2002
Сообщений: 31
Nin
По умолчанию

если человек никогда не слышал про этого, пусть и очень популярного сейчас писателя, то он имеет право на такую ошибку, тем более, японские фамилии не определяются по половому признаку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.03.2003, 15:50
Цыля Цыля вне форума
Писатель
 
Регистрация: 18.03.2002
Сообщений: 188
Цыля
По умолчанию

"Хроники заводной птицы" - однозначно читать! Шикарная книжка! А про Ваши вопросы... я даже испугалась, что ничего не помню... Это же все очень символично там... Вообще не понятно - реальность, мистика, сон, бред, подсознание... Лично у меня почему-то всех этих вопросов вообще не возникло... Нужно ли так тщательно разбираться? Пойду полистаю...
  #13  
Старый 31.03.2003, 07:11
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хроники - супер! Прочитала на одном дыхании, несмотря на объем. Еще вчера купила новую книжку - "Страна чудес без тормозов и конец света" - говорят, что чуть ли не лучший его роман. Перевел тот же Коваленин. А вообще любителям Мураками (и не только) рекомендую сайт Виртуальные суси, там помимо его романов и некотрых рассказов есть масса статей о нем.

Аня, Сережа (24.09.99) и Маша (07.05.02)
  #14  
Старый 31.03.2003, 08:33
мне почитать)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

есть два Мураками, один Харуки, другой Рю
  #15  
Старый 31.03.2003, 10:36
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Страна Чудес...

Разочарована... к сожалению, такое ощущение, что автор скатывается в коммерческое чтиво... в целом впечатление как от обыкновенной фантастики, причем складывается ощущение порой, что автор настолько перемудрил , что сам запутался....
"Фирменная" стилистика Мураками в его вкусном описании любого принятия пищи и т.п., присутствует...его тип героя, но на этом и все...
не знаю.. может уляжется.
В общем на данный момент Хроники лидируют в моем личном рейтинге
  #16  
Старый 31.03.2003, 10:37
Ray
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А можно

адрес сайта плз
  #17  
Старый 31.03.2003, 10:54
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я уже на Хрониках начала чуть-чуть скучать (после Овец и Дэнс, Дэнс, Дэнс...). :-(
  #18  
Старый 31.03.2003, 10:59
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не скучаю, и видимо буду теперь читать всего....но не скажу чтобы на одном дыхании....
  #19  
Старый 31.03.2003, 11:09
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дык, конечно, читать всего, такими книгами не разбрасываются . Но ощущения от Дэнс,Дэнс,Дэнс у меня были самыми сильными, прямо таки прошла через стену...в другую реальность .

ЗЫ. Любимая цитата. Из Овец.

"С особенной улыбкой, словно показывая портрет единственного сына, метрдотель повернул бутылку этикеткой ко мне. Я кивнул ему - и он, вынув пробку с едва слышным, ласкающим ухо щелчком, разлил вино по глотку на бокал. Я ощутил на языке концентрированный вкус денег."
  #20  
Старый 31.03.2003, 12:12
Dorchester
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мне тоже это запомнилось.

А это актуально для меня

"Не было ни малейшей охоты стремиться к знаниям, без которых я мог обойтись; что
же касается переживаний за человечество, то этим добром моя голова была забита и
без радио с телевидением."


До Дэнса дело у меня еще не дошло, пока только осилила Охоту на овец.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger