Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.11.2006, 16:37
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У всех детей колики первые месяцы!!! Зачем их лечить. Можно стараться улучшить положение и заставлять отрыгивать после еды, делать массаж или давать специальный чай, но лечить лекарствами??!!
  #2  
Старый 05.11.2006, 20:15
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

По моему автору можно только порекомендовать не заниматься трансатлантическим лечением несуществующих болезней. Надеюсь что у мамы хватит ума слушать врачей, которые абсолютно правильно поступают, судя по всему, а не разные страшилки, которых у каждого родственника целый мешочек. После кесарева кормят сразу же и бесповоротно, переводить на смесь - верная дорога к проблемному ГВ в дальнейшем.

Блин, как же достали такие советчики, п-ц, товарищи. Каки оранжевые, молока мало, дисбактериоз, боже.
  #3  
Старый 05.11.2006, 20:38
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да я понимаю, что

В каждой стране свои порядки.

"Советую Вам от всего сердца поменьше нагнетать обстановку, особенно если это у сестры первый ребёнок, не лечить на растоянии, не путать советами, а просто поддержать её. Всё у неё будет нормально, причём чем к меньшим советам она будет прислушиваться, тем быстрее."- ну уж это вы не про меня, извините. Меня спрашивает родная сестра, я ей отвечаю, что я делала и что мне назначали в таких случаях. Ни кто ничего не нагнетает. Она взрослый самостоятельный человек с высшим медобразованием (не педиатр), так что убедить ее в чем то я цели не ставлю. Она спросила у меня, я у форума, вот и все!
  #4  
Старый 05.11.2006, 20:52
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да блин, ну ни кто ничего не нагнетает!!!!


у меня оба ребенка были спокойные, на мой взгляд, я вообще из детского плача тегедий не делала, у меня это было как само собой разумеющиеся, если ребенок плакал, у меня получалось справляться с этим, а ей тяжело, вот я и спрашиваю.
  #5  
Старый 05.11.2006, 20:54
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что значит специальный чай??
  #6  
Старый 05.11.2006, 21:01
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Блин, как же достали такие советчики, п-ц, товарищи. Каки оранжевые, молока мало, дисбактериоз, боже"

Вопрос в посте стоит не о том, достали ли конкретно вас такие советчики или нет! Меня интересует опыт мам из штатов, что они делали в таких случаях. Вы , я так понимаю, к таким не относитесь? Если это так, то ругайтесь в другом топике...
  #7  
Старый 05.11.2006, 21:05
Chuka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Она у Вас, Вы у форума, а форум на Вас нагавкал :-) :-) Ладно, ладно, с племяшкой Вас!
  #8  
Старый 05.11.2006, 21:19
яшенька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ всем

Я прошу конкретных советов, я ни кого не лечу, я ни кого не пугаю, я вполне адекватна ,я понимаю что все дети разные.
В каждой стране, да что уж там, у каждого врача есть свое мнение по поводу каждой ситуации. у нас мама вполне взрослый и адекватный человек. Медик с В.О. и К.С. . неужели на вопрос сестры:"А что ты делала?", я должна отвечать "сама разбирайся!".

Я так рада за людей, которые никогда ни у кого совета не спросили..
  #9  
Старый 05.11.2006, 21:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Фенхелевый от коликов, типа укропной водички

В тех же органик магазинах в отделе, где все для бэбичек, продается. Еще есть таблетки в обычных аптеках - это от газиков и если живот болит.

Может, причина плача вовсе не в какашках? Может, что-то другое волнует малыша. Ну или просто пока не привыкли мама с малышом друг к другу :-). Я в первые дни боялась своего ребенка, с таким ужасом относилась к ее плачу :-). И мне казалось, что она плачет постоянно и я ее успокоить никогда не смогу :-).
  #10  
Старый 05.11.2006, 21:38
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто есть хренова туча

диагнозов, которые только в России выставляют и мучительно годами лечат. Гипертонус матки и страшное слово ДИСБАКТЕРИОЗ к ним тоже относятся. А весь остальной мир живет, не знает этих диагнозов (несмотря на намного более продвинутую в целом систему здравоохранения)и имеет детскую смертность ниже, а продолжительность жизни выше. И не парятся.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger