Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 07.12.2006, 13:12
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИМХО-а не стоило ли бы еще рабочих мест организовать?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 07.12.2006, 13:16
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Так это дополнительные деньги на зарплаты, а на фига это надо работодателю, если и так все делается. А то что сотрудники почти ночуют на работе его мало волнует :-(.
  #13  
Старый 07.12.2006, 13:18
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прямо моя ситуация сейчас

Последнее место работы выбирала так, чтобы четкий рабочий график был и расстояние до дома - 30-40 минут, не больше. Потому что сейчас в моей семье 2 ребенка и муж. Все овертаймы, выходные на работе, как и бОльшие деньги оставлены в прошлом. Чтобы первой прибегать домой и успевать всех накормить свежим/горячим ужином, чтоб погулять с мелкой и уделить время мужикам. Ну и себе - час на физкультуру.

Но мне НЕ грустно! В след. году - 40 лет. Да, резюме не выгодало от низшей должности, но новые "скилзы"есть, и репутация на новом месте - отличная. Подрастет дочка, выберется из своего тинейджерского возраста сын, возьму пару курсов, обновлю резюме и буду искать работу повесомее. В 42-43 я еще не буду пенсионеркой, и мозги, надеюсь, не усохнут. Зато и лошадью загнанной не буду :-)

Морвин, Вы продолжайте поиски работы, но с более приемлемыми для себя условиями.
  #14  
Старый 07.12.2006, 13:18
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это у вас проблемы, имхо. Работать можно долго, но

при чем тут бухгалтер? Выглядит странно.
  #15  
Старый 07.12.2006, 13:22
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда нужно искать работу, которая вам не по должности подходит, а по времени. если небольшие объемы работы, то деньги другие и время занятости другое. Я не говорю, что это нормально, это НЕНОРМАЛЬНО и так не должно быть. но по-другому в очень крупных компаниях на приличных местах не получается. Да, администраторы, business support, рядовые инженеры и подобного уровня сотрудники уходят даже в 17.55. но это люди, не нацеленные на карьеру и з/п.
  #16  
Старый 07.12.2006, 13:23
Аня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Работаю в Очень известной фирме-производителе программного обеспечения. Не бухгалтер. Должность довольно низкая. Ухожу домой в 18-00. З-пл 45000+ бонус+мед страх + ланч.
  #17  
Старый 07.12.2006, 13:25
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Да мифы это все. Вы присмотритесь внимательно, зачем и почему ваши "серьезные спецы" сидядт на работе вечерами:-)
  #18  
Старый 07.12.2006, 13:26
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию скажу что совершенно неверный вывод. семью

можно профукать и не работая, было б желание

на самом деле, сейчас очень много и неработающих мам и мам, работающих на условиях ненормированного раб.дня, и далеко не все они одиночки, не имеющие работающего мужа. вчера только болтала в 1 ночи (а раньше не получается, с работы только в 10 пришла, пока с детьми и собакой погуляли, пока то да се) с мамой Дашиной одноклассницы. та тоже бухгалтер в компании, занимающейся импортно-экпортными сделками. раньше 8 уходить с работы вообще нереально, а юывает и до 11 и позже приходится оставаться. работа хорошо оплачиваемая, но и режим такой. по словам этой женщины, для ее проф. области и ее должностного уровня такой режим работы - практически норма. у нее 2 детей, старшая , одноклассница моей, в 5 классе, отличница, + в музыкалке где и мои занимается. младшая пока в садике. суж работает также допоздна. есть старенькая бабушка - готовка, минимальная уборка. девчонки очень воспитанные и развитые. семья кстати грузинская, бабушка до сих пор по-русски плохо говорит.


у меня самой точно такой же режим работы + в выходные еще могут дернуть. тоже 2 детей. тоже муж, работающий допоздна (вчера вот вообще в 2 часа пришел с презентации). и тоже бабушка, которая выручает. задолбал конечно такой рабрежим, но есть и бенефиты, которые заставляют за такое место держаться. я например могу себе позволить каждый год брать отпуск на месяц в любое летнее время, как мне удобно. месяц с детьми это супер. новогодние каникулы опять же. выходные и праздники. ничего, прорываемся как-то, на атомы наша семья пока не распадается еще и пополняется - недавно вот впридачу к детям и собаке кошка появилась. как и в семье Ланы, Дашиной одноклассницы
  #19  
Старый 07.12.2006, 13:28
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Все в моей профжизни было, но чтобы презентации до часу ночи...
  #20  
Старый 07.12.2006, 13:35
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моем? может быть. но существует масса форс-мажорных ситуаций, которые падают на глову каждый час (в кадрах, например, или в работе спутниковой сети, или в работе компьютера гендиректора, или в перепадах напряжения и т.д.). да, я очень хорош знаю, что существует мнение, что если человек не успевает, то он задерживается. если не задерживается - все делает в срок и быстро. Ура. но это при фиксированном перечне обязанностей. у нас, например, в финансовую дирекцию постоянно приходят еще запросы от западного руководства. их предсказать невозможно. можно сказать: Я сделаю это завтра, и уйти в 6 часов. но тогда завтра помимо текущей работы еще будет отработка запроса и уже пойдут накладки - строго к 6-и никак не успеть. мнелично сегодя прислали 2 таблицы, котрые я дожна заполнить до 15-и часов завтра. а у меня на завтра уже есть планы общения с сотрудниками вне офиса,в которм сижу я. поэтму придется делать сегодня. думаю, что до 20-и успею.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger