Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.01.2007, 16:52
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

У Полинки есть и любящий отец, и любящая бабушка :-)
А про обиды - Ваша правда, конструктива в них нет. Я свекрови благодарна, но я так люблю младшенькую, что в голове не укладывается, что ее вообще можно не любить. Моя бывшая свекровь, приезжая в гости, просит ее на руках подержать - а ведь она-то ей чужая вообще.
  #2  
Старый 18.01.2007, 16:53
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Ясно. Грустно :-(
  #3  
Старый 18.01.2007, 16:58
Адреналинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я чего то не поняла или вы сначала попросили ее не ходить к вам, а потом удивляетесь почему она не ходит?
  #4  
Старый 18.01.2007, 17:04
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Вы слишком категоричны. Да, она напрягает своей верой, причем не только меня, но и мужа, и свекрови об этом известно. Не надо ее (веру) пропагандировать, человек к ней сам приходит, имхо. Про не хотела чтобы свекровь что-то делала в моем доме - не совсем так. Мне стыдно, понимаете? Это я приняла решение рожать второго ребенка, мне и отдуваться. Если я что-то не успеваю - это только мои проблемы. Помогала не только свекровь, но и моя мама. Только она почему-то внучку любит, хотя в свое время мы так же отказались от ее помощи. Что касается воспитания, то я чувствовала ее нелюбовь к старшей, а советы она давала странные, не разобравшись в ситуации. Поэтому и принимать ее советы было неразумно.

И вообще, с моей точки зрения, любовь к детям и внукам она либо есть, либо нет :-( И не мерещится мне ничего.
  #5  
Старый 18.01.2007, 17:09
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Любят тех детей, за которых "отдуваются", тех, в кого вкладывают и время, и силы, и душу. Чужих детей - детей вообще, так сказать, - любят не многие.

Дымка, в твоих постах (вроде же на "ты" переходили?) очень много оценочных суждений. Не думаю, что твоя мама всегда дает советы по делу - но ты же ее за это прощаешь и помнишь только, что от неравнодушия совет был дан. А из-за отсутствия тепла в твоих со свекровью отношениях ты и детей своих для нее делаешь чужими (вон даже не просто радуешься интересу бывшей свекрови к младшенькой, а как бы отнимаешь у нее резон младшенькую любить).

Попробуй сама любить свекровь - в том смысле. что "любить" - это действие, а не констатация чувства...
  #6  
Старый 18.01.2007, 17:10
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Не поняли. Мы не выгоняли ее. Мы сказали, что попробуем с хозяйством справляться сами, только и всего. Никто не говорил, что не надо к нам ездить вообще. Более того, мы хотим, чтобы она приезжала пообщаться с внучкой. И сами к свекрам в гости ездим. Но получается не более чем просто вежливое общение. У меня вообще возникает ощущение, что все дело в ее вере. Она поглощена этим. Она этим живет. Это главное. На все остальное чувств уже не остается.
  #7  
Старый 18.01.2007, 17:13
mSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, парадокс, но десятилетний перерыв в общении в нашем семействе прекратился, когда папина сестра ушла в религию. Теплее не стало, но зато стало "по правильному". Иногда мне кажется, что высказывание о том, что кто любит всех не любит никого, или про то, что в любовь к Богу уходят люди, не способные любить людей - отчасти правильные.
  #8  
Старый 18.01.2007, 17:39
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Слав, договаривались про "ты" по отношению ко мне, но я тоже попробую :-)

Да, оценочных суждений много. Я вообще такая вся из себя категоричная. Моя мама - это отдельная песня, и ее советы тоже. Я их иногда вообще мимо ушей пропускаю, иногда ссоримся. Но не об этом сейчас речь.

Вот подумай, никто ж не мешает свекрови позвонить и сказать - соскучилась по внучке, хочу приехать? Так ведь не звонит. А приезжает только когда что-то купила - вот, мол, приобрела чудные ползунки, заеду - завезу. Ну что, тряпки в жизни главное? Ты говоришь - чужих любят редко. Так ведь Улитка ей не чужая?

А по поводу тепла... да, его мало :-( Как-то не получается. Что, в этом причина? Что ты предлагаешь?
  #9  
Старый 18.01.2007, 17:39
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я когда-то хотела такую тему завести, но

почему-то стыдно было... У нас свекровь обиделась на внучку за то, что та в 8 мес. (ну, когда начинают боятся чужих) не пошла к ней на руки и заплакала. У внучки этот период прошел, а у свекрови нет. Хуже всего, что у нее 4 внуков и одного из них она сделала любимым. Когда он приходит, она так и говорит:"Мой любимый, мой красивый". Весь вечер разговоры о том, какой он замечательный, хотя рядом другие внуки. Фотографируется с ним, не отдает родителям, хотя им уже неловко и т.д. Ладно, не буду писать, а то счаз заведусь.
  #10  
Старый 18.01.2007, 17:43
Аs-s-я Аs-s-я вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 11.10.2006
Адрес: Окно выходят во двор.
Сообщений: 1,384
Аs-s-я
По умолчанию

Может, и правда так? Она чУдная женщина, но какая-то отстраненная что ли... "По-правильному" - очень хорошее слово подобрала. Тока я не хочу, чтобы к Ульянке по-правильному, боюсь, ей это на пользу не пойдет :-(
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger