Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 25.01.2007, 05:39
Юля М Юля М вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.04.2002
Сообщений: 718
Юля М
По умолчанию

Я, наверное, рекордсменом буду... У нас тут (США) школа в пять лет начинается, а младшая дочь родилась в октябре и на начало следующего учебного года ей будет еще четыре. И я вот в тех же самых раздумьях - попробовать отдать раньше или годик подождать? Пока склоняюсь к тому, чтобы отдать. Она усидчивая, уже неплохо читает, да и занятия в нулевом классе по два с половиной часа... Хотя, конечно, можно найти и кучу доводов против :-). Но вообще, чем дальше, тем больше я своей интуиции доверяю. Хорошо, что у нас с мужем разногласий по этому поводу не возникает, а бабушек-дедушек мы, честно говоря, даже и не спрашиваем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 25.01.2007, 09:20
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А в школу, на которую мы нацелились, решили шестилеток

больше не брать. Только в виде очень-очень большого исключения ;-) Нашему, правда, в конце сентября 7 будет, так что неактуально... и вроде и выбора нет ;-)
  #13  
Старый 25.01.2007, 09:37
Ева на работе
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А к специалистам обращаться не пробовали?

Дело в том,что в первую очередь надо определиться готов ли ребенок к школе психологически.А потом уже,умеет ли он читать и считать.Я обожглась на старшем и твердо сказала родственникам,что в школу Лана пойдет только с разрешения психолога.
  #14  
Старый 25.01.2007, 10:14
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас такая школа называется садик или подготовка к школе:)

с 3 лет занимаются.
  #15  
Старый 25.01.2007, 11:20
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это просто отличная информация. Потому что мы вчера до первой крови практически спорили с мужем-со скольки лет отдавать Глеба в школу. И это при том, что он июльский. И по версии папы сына нужно отдавать в 6.2!!
  #16  
Старый 25.01.2007, 11:42
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас та же самая ситуация и мы тоже в раздумьях. Пока решили, что в следующем году пойдем н подготовку и посмотрим как ребенок это воспримет и что скажет учитель. Нет так нет, подождем еще годик.
  #17  
Старый 25.01.2007, 11:51
Дарли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

на сколько серьезно можно относиться к выводам психологов?
  #18  
Старый 25.01.2007, 11:59
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы хоть в раздумьях, а мы в боях уже :-) Я категорически не хочу отдавать шестилетку в школу, а муж категорически хочет. Разумных аргументов ни одна ни другая сторона не предоставляет пока...
  #19  
Старый 25.01.2007, 12:45
az zahr az zahr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.12.2001
Сообщений: 2,097
az zahr
По умолчанию

Наша девабрьская, на 1 сентября будет 6 и 8. Так и пойдем. Но я намеренно отдала ее в группу, где она самая младшая, к тем, с кем она пойдет в школу. Переживала, как адаптируется, ...воспитатель сказала, что все ОК, как будто тут и была. А вот мама другой девочки, ровестницы нашей Юли, тоже попробовала перевести в нашу группу - не пошло, ждали четыре месяца, и отправили обратно в свою группу. Не приняли ее детки или она не смогла свое место в группе найти. Наша продвинутый "пользователь" - считает до 100, многие склады читает и короткие слова, прекрасно решает сборники задач на мышление, внимательность, сравнение, классификации для 5-6 леток. Так что с ней даже и размышлять не надо - сразу видно -клиент будет готов. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)
__________________
Наталья (Юлия 24.12.2002 и Полина 19.04.2006)
  #20  
Старый 25.01.2007, 13:49
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не надо драЦЦа! ;-) Надо отдать сына на подготовку -

и будет понятно, готов он к школе или не готов. Причем не по уровню знаний и умений, а психологически. Я заметила (несколько раз напросилась посидеть на занятиях), что девчонки раньше проявляют такую готовность... а мальчишкам лишь бы поиграть ;-) Кстати, в 1270-й на подготовке раз в неделю занятия с психологом, она их и тестирует на готовность к школе :-) Одной совсем маленькой девочке дала "добро" - но девчонка (ей сейчас 5,5) просто зомби ИМХО: говорят сидеть - сидит, говорят встать - встает... а многие частенько перестроиться не могут с одного задания на другое, даже если с самим заданием справляются
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger