Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.05.2007, 13:50
Tashulya Tashulya вне форума
Писатель
 
Регистрация: 25.07.2003
Сообщений: 1,264
Tashulya
По умолчанию

Я с ребенком была прописана у мамы, потом выписалась к себе в квартиру. Ребенка мне автоматом переписали, но я это обнаружила только когда прислали жировку на квартиру. Никаких заявлений про ребенка я не писала. В паспортном столе мне сказали, что по закону ребенок до 14 лет не может быть прописан у бабушки один, только с кем-то из родителей. Дальше я не выясняла, т.к. мне, в принципе, все равно, где прописан ребенок.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.05.2007, 17:54
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если дело только в поликлинике, то новожденного ставят на учет в поликлинику по месту жительства не зависимо от того кто где прописан. Мы живем на съемной квартире и в этом Подмосковном городе у нас вообще никто не прописан, получаем детское питание от поликлиники. Нас временами теребят, типа принесите справку, что по месту прописки не получаете питание, но не очень навязчиво... и мы естественно ничего не приносили...

А вы действительно собираетесь жить у бабушки? Просто если нет - то смысл становится в эту поликлинику - детский врач же не придет по другому адресу, они только по своему участку ходят
  #13  
Старый 18.05.2007, 18:00
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нет, у бабушки жить не собираемся, просто там

уча специалистов, а у нас только педиатр. Но основное, из-за чего хотела - это пособия...
  #14  
Старый 18.05.2007, 18:01
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо, поняла, что не стоит заморачиваться...

  #15  
Старый 18.05.2007, 18:06
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

тогда вам самой надо прописываться. пособия получают по месту прописки родителей. Причем мы с мужем прописаны в разных местах, ребенок у мужа. Меня послали соцорганы по месту моей прописки получать пособия по месту прописки мужа и ребенка. (Причем они оформлены на мужа) Но это, в принципе, незаконно - просто бодаться лениво было...
  #16  
Старый 18.05.2007, 18:17
Мандаринчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня такая же ситуация - прописать к бабушке, где мы фактически живем - не разрешили. Только к ОДНОМУ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ, а не куда угодно. С поликлиниками и прочим - все просто, п/к без заморочек ставит на учет по месту жительства. Пособия и собес - по месту прописки.
  #17  
Старый 19.05.2007, 06:50
Интересуюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так я в основном из-за пособия и хотела...

Но поняла, что не стоит оно всех этих заморочек...
  #18  
Старый 19.05.2007, 09:22
Аврора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прописывают только к одному из родителей. И

самой выписаться, если при этом ребенок останется единственным прописанным в квартире - нельзя. У нас две квартиры, я хотела, чтобы в одной был прописан сын, в другой - я (муж у родителей прописан). Не разрешили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger