Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.06.2007, 13:40
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что на детский - имеют, если ребенка нет в наличии в купе. Это взрослый узаконили вроде как... поправьте, если я вронг...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.06.2007, 13:54
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мне говорили проводники что даже если на другого

взрослого куплено место, но это взрослый не едет, то могут подселить. нас правда пронесло, муж не смог с нами ехать, а билеты переоформить на мою фамилию невозможно (их сдают и пускают в продажу в порядке общей очереди).


оформлять детский билет без ребенка стремно - может и не подселят, но как минимум заставят доплатить до взрослго, а может еще и штраф возьмут.
  #13  
Старый 05.06.2007, 14:26
Tiffany
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет, почему на другого. На один паспорт можно купить несколько мест, по-моему... Если же на отсутствующего человека - об этом сообщается дальше на станции и билет может купить другой пассажир...
  #14  
Старый 05.06.2007, 14:30
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию это понятно. я так и покупаю на себя 2 места. а вот

когда муж не смог поехать, вот была засада. мне не нужны деньги за его место, мне нужно чтобы никто не ехал вместо него с нами. нам повезло, проводники никуда не сообщили об отсутствии мужа.
  #15  
Старый 05.06.2007, 15:27
aline
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, в теории ребенок мог заболеть в последний момент... Но вообще, идею я поняла. Лучше не экономить
  #16  
Старый 05.06.2007, 15:31
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О!!! Я этим же точно вопросом мучилась пару недель назад. Моим сыновьям как раз 5 и 10 лет Собирались ехать до Анапы. В итоге, в кассах ответить толком не могли, звонила по кучам телефонов в РЖД, а там куда-то наконец то перенаправили и объяснили, что "...если 5 лет, то ребенок старше 5! и если 10 уже исполнилось, то это 11-й год..." 10-летку везти по взрослому тарифу, а 5-летку по детскому. Дорого получилось.
У меня разница между билетами на поезд в купе и на самый дешевый тариф самолетом получилась в 1500 рублей. Взяли в итоге на самолет.
  #17  
Старый 06.06.2007, 07:44
Пассажирка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Вам! за такой подробный ответ а то я уж было испугалась, что я одна такая дурища и сомневаюсь в таких простых и очевидных вещах
Да, билеты на поезд в этом году - песня просто(( Мы с дочкой точно самолетом полетим - у нас разница получается вообще в 300 рублей!!!
а вот подруге с 10-леткой придется поездом пыхтеть: из их города нет прямого рейса туда, куда нам надо((
  #18  
Старый 06.06.2007, 12:17
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я такая же )) Мы билеты на поезд честно пытались ловить утром, за 45 дней. В прошлом году ездили в Анапу поездом, никаких проблем не было ни с покупкой ни с поездкой. Правда 4-летка(тогда) со мной на одной полке это был ужассс! Но в этом году с билетами что-то странное творилось, почти ничего не было. Да еще и на ребенка скидки не получилось. Плюнули, и полетим самолетом.
А 300 рублей разница и полтора суток экономия во времени это аргумент! ))
  #19  
Старый 06.06.2007, 12:38
Tiffany Tiffany вне форума
Писатель
 
Регистрация: 03.03.2003
Сообщений: 3,702
Tiffany
По умолчанию

а каким самолетом? В смысле, за сколько денежек?
  #20  
Старый 06.06.2007, 15:59
Natalina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Летим аэрофлотом, Бионг. Тариф что-то около 4000 руб был, но мы только в одну сторону брали билеты. Обратно с мужем на авто поедем.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:12. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger