Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 05.09.2007, 18:17
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Нельзя ничего сладкого. Сахарозаменители тоже под запретом. Правда, я только про один кантон утверждать могу, как в других - точно не знаю.
  #2  
Старый 05.09.2007, 18:21
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так и хотелось написать,как можно оценивать то,чего просто НЕТ?
Хотя потом подумала,что я погорячилась.Это когда я твой постик прочла.
У нас в школу берутся ТОЛЬКО фрукты и питьё.
Часов в 11.00 они их съедают.Ничего другого в нашей школе нельзя.в 12 они идут домой кушать.Когда мои домой приходят,я стараюсь вариировать горячими блюдами.Суп,омлет.....
Но как правило они остаются в школе,ну а тут сухомятка(но это норма для голландии),а точнее хлеб.
Но очень большое разнообразие ,что положить или намазать на хлеб.
Джесс кушает там по 4-5 бутербродов!!!!!!!!!Я офигела когда услышала.Дома и 2 то не съедает.А там в колликтивчике уютном,всё свеженькое,с молочком замечательно уходит.Плачу я в день за час содержания ребёнка с ланчем 3.5 евро.Сколько уходит на еду я не знаю.По мойму это вообще школа оплачивает.
  #3  
Старый 05.09.2007, 18:54
Лишка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот ланч меню в американской начальной школе:

http://www.bsd405.org/portals/0/nutrition/September2007%20elementary.pdf
  #4  
Старый 05.09.2007, 23:34
Ptaha Ptaha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.12.2004
Сообщений: 119
Ptaha
По умолчанию

В Британии ланч бокс или школьные, горячие, обеды. Горячие обеды: салат, основное блюдо с гарниром, дессерт. Ланч бокс - что дадут родители. К сожалению, у нас нет таких чУдных ограничений как в Швейцарии, я была бы только ЗА. Мой ребенок, к счастью, пока соглашается есть то, что я кладу в ланч бокс (сама выбрала эту опцию). Пить с собой надо иметь воду. На переменку - фрукт. На обед некоторые родители дают чипсы и ко, но далеко не все.
  #5  
Старый 06.09.2007, 01:13
К.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Канада

Выбор или домашние ланчбоксы, или оплаченный завтрак. В школе не готовят, а привозят еду уже готовую тем детях, родители которых выбрали этот вариант. Как правило это кусок пиццы, или мягкая лепешка (питта) в которую завернуто мясо с овощами. Из питья - выбор: молоко, какао, соки или газировка. На дессерт как правило или мороженное или печенье.

Я своим детям делаю домашние ланчбоксы, т.к. это дешевле и самое главное, я точно знаю, что то что я им кладу - они будут есть.

У них 2 раза перерыв на еду: первая большая перемена - снэк: йогурты, печенья, фрукты.
Вторая перемена - ланч: овощи с мясом, или макароны с сыром и овощами. Короче, полноценное домашнее второе блюдо.
  #6  
Старый 06.09.2007, 02:23
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Izvinite, ne smogla propustit'). Ia hochu takyu rabotu!
  #7  
Старый 06.09.2007, 05:24
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

Почему в нашей Канаде нет горячих ланчей? Я б не отказалась. Торонто, даю ланчбокс, в школе только молоко можно купить.
  #8  
Старый 06.09.2007, 08:03
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Завтрак: каша или творожная запекнка, или сырники, или бутерброды. Всегда есть выбор. Не хочешь кашу, ешь бутерброд с сыром. Ну и чай ( слишком сладкий на мой вкус) или сок.

Обед. Суп, второе: гарнир и мясо или птица. Фрукты.

Полдник: фрукты, йогурт Агуша, кефир, круассан.

На праздники пекут много пирогов. 1 сентября была вкуснейшая шарлотка яблочная

Газировка, шоколадные батончики и чипсы в школе официально запрещены. Т.е. они экспроприируются , если будут замечены у учеников. И купить их соотвественно негде, только за пределами школы.

Кухня в школе своя, так что готовят довольно вкусно, даже моя привиреда ест почти все и не жалуется вообще. Давать что-то с собой не вижу смысла.

Школа частная.
  #9  
Старый 06.09.2007, 08:03
cloud9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

глюк
  #10  
Старый 06.09.2007, 08:44
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Подмосковье. Старшеклассников не кормят, посему цену не скажу, но малышей кормят горячими завтраками. Второе (сосиска с гарниром, рыба, котлета), стаканчик йогурта (или яблоко/апельсин) и компот/чай.
В средней школе это удовольстве - по выбору родителей, класса до 5-го, по-моему.
Остальные либо носят бутерброды из дома, либо покупают булочки с чаем в буфете. В буфете, в принципе и салаты есть, но кому ж оно надо;-)?

Да, столовая "доготовочная", т.е. из какой-то централизованной фабрики привозят полуфабрикаты и готовую выпечку, а в школе только обжаривают/раогревают.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:18. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger