Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.08.2003, 16:10
ульянка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня мама с тремя замуж вышла, четвертого родила от отчима. Собственно говоря он и нас всех троих усыновил. И мои дети полностью считаются его внуками. Ну и что что его кровь в них не течет - такая это все ерунда.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.08.2003, 19:01
Наталья Гу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Натулик - отвечаю тебе

мой личный пример вышла замуж третий раз с двумя детьми от разных мужей - единственное что второй сын от второго брака остался жить с папой - то есть в принципе 2 детей а по сути вышла замуж с одним ребёнком но муж естественно знает что там где-то в другой семье живёт мой второй ребёнок.
а вообще если человек по настоящему любит он и с двумя и с тремя будет жить - вопрос в том встретишь лши ты эту свою любовь и когда.
  #13  
Старый 17.08.2003, 19:54
Зуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо всем ответившим. вы меня как-то ободрили. конечно, мужа люблю сильно. он и правда моя мечта. пока помирились. такое редко у нас бывает, я имею в виду обиды подобного рода. то что люблю по-настоящему - не вызывает сомнений. его любовь для меня тоже очевидна. а спрашивала для того, чтобы узнать - ведь второй раз выходила замуж "навсегда", все эмоции на пределе, брак - как сбывшиеся мечты. поэтому казалось, что в третий раз - уже не получится никого полюбить. все будет дежавю. но вижу, что не так.
но я надеюсь, что второй брак- все же "навсегда". но обижать себя не дам.
а моветон - я имела в виду, что люди будут говорить "а, это та, у которой дети от разных отцов", да и детям как объяснить, что мужья меняются. не хотелось бы так.
буду верить в лучшее.
  #14  
Старый 17.08.2003, 20:44
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя прабабка аж в 37 году с двумя детьми и невозможностью иметь больше детей вышла замуж за человека моложе себя на три года, плюс сотрудника МИДа, холостого и очень красивого.
  #15  
Старый 18.08.2003, 00:24
Наталья Гу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Зуля, я понимаю что ты имеешь ввиду

Я думаю, что мы очень похожи в эмоциях, потому, что когда меня обижает мой любимый, то мне кажется что всё - конец моего света настал )
сейчас объясню почему это происходит - по крайней мере как я это чувствую - это потому, что когда у вас сильная связь друг между другом - то особенно сильно чувствуешь обиды и особенно сильно ранится душа, потому, что это идёт от любимого человека - у меня тоже в голове не укладывается как любящий тебя человек может так обидеть - но пойми что порой мы переоцениваем ситуацию, потому, что мы воспринимаем эту обиду, как нам хочется, а ни как на самом деле - ведь психологически - человек всегда воспринимает окружающее так как ему хочется это воспринимать - это доказано - он по своему интерпретирует ту или иную ситуацию
так, что если любишь ни в коем случае не давай брать верх над твоими чувствами, настоящими чувствами всяческим обидам - любовь дороже чем самолюбие, поверь мне, а то, что обидно бывает сильно согласна - у меня были такие же ситуации
и что я из этого вынесла - что надо правильно/мудро давать понять любимому человеку что он был не прав, а не упиваться своим самолюбием, например когда уже раж прошёл вызвать его на справедливый разговор и попытаться объяснить что такие или иные вещи просто убивают твои чувства, ещё помогает если ты говоришь - твой поступок разочаровал меня - то есть ты мягко намекаешь что такие поступки пагубны для вашей любви - можно показывать разочарование и обиду но нельзя показывать жестокость - типа - всё кончено
хотя в душе иногда царит именно это состояние - это плохо и неправильно, давайте не дадим чтобы какие-то обиды и эмоции разрушали нашу любовь - надо быть сильнее я порой думаю что это даже проверка любви - надо уметь прощать любимым, близким, надо уметь жалеть людей, ведь порой они сами не хотят таких ситуаций - просто так выходит. Счастья вам!!!
  #16  
Старый 18.08.2003, 08:23
Зуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо большое. действительно, мы мыслим одинаково с вами. я сделала все так как вы сказали, что интересно, не читая письма вашего, я сказала примерно то же. пока все отлично.
я считаю, что раз я т а к доверяю человека, если т а к а я любовь, то он не имеет права опускать планку. он должен соответствовать своему лирическому герою это не значит, что не может быть слабым. нет. но жестоким быть, как бы предавать любовь не имеет права. а если это происходит , то лучше свою любовь я сохраню огражденной от грязи.
вариант - пусть плюет, пусть мы столько пережили ( то есть куча больших обид) , но мы вместе - это не для меня. трудности вместе переживать - да. а вот наплевательское отношение - не хочу.
все оказалось не так страшно. многое я нарисовала в своем воображении сама. все-таки я его люблю
  #17  
Старый 18.08.2003, 11:29
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну вот просто для вашей статистики, я разводилась два раза. В третьем браке живу 6 лет, счастлива.
Но моя ситуация отличается от вашей тем, что у меня не было детей до третьего брака. То есть меня вообще ничто не сдерживало. Хотя мысли, похожие на ваши были. На тему, как же так, второй раз развод?? Ну ничего , развелась . Потому что терпеть не захотела всю жизнь.
  #18  
Старый 18.08.2003, 11:32
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Как говорила моя мама, и где ты таких мужиков берешь?? Почему, чуть-что - сразу в ЗАГС-то???))
  #19  
Старый 18.08.2003, 15:25
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

) Мне ваши друзья понравились. Очень решительные люди.
  #20  
Старый 18.08.2003, 21:20
Lynxie Lynxie вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 47
Lynxie
По умолчанию

"ты не имеешь право опускать планку, потому что я тебя полюбил - такую" - любимая предостерегающая фраза моего мужа. :-)
Третьего , кстати. Иллюстрация того, что от судьбы не уйти - через месяц будет 10 лет нашему знакомству.
"Ты всегда была блистительна - и всегда замужем" - еще одна его сентенция :-)
Он женат не был, у меня дочь от первого брака, общеиу ребенку полгода.
Ах, да, еще - я старше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger