Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 09.11.2003, 19:25
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

Это все замечательно, только нужно добавить ДГЭА-С. Дело вот еще в чем. Вероятнее всего, цикл ваш потому и нормальный сейчас, что вы на дюфастоне. ПОэтому его отмена может сильно подпортить обстановку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 09.11.2003, 21:48
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ага, (+)

я тоже так думаю, поэтому и не прекратила его пить (дюфастон)
А ДГАС как раз выше нормы раньше был. Спасибо большое, что сказали!!! Мне бы в голову не пришло его сдать :-/

А может, простите за наглость :-), Вы еще в курсе, что с маленькими фолликулами кистами в левом яичнике делать? Одна врач, в местной поликлинике нное время тому назад говорила колоть алоэ (?) или еще какое то лек- во на И начинается, но ген-эндокринолог этого не назначала, я придерживалась ее советов. Эта новая доктор ничего вообще не говорила по этому поводу. В принципе, их лечат как то? Тем более регулярно, периодически колет с лева.
  #13  
Старый 09.11.2003, 22:12
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще кортизол! У меня в свое время цикл глючил из-из высокого кортизола.
  #14  
Старый 09.11.2003, 22:38
Mee
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оо, (+)

Спасибо, Маруся!
Кортизол никогда не сдавала еще :-/
  #15  
Старый 10.11.2003, 08:08
Б.Горячка Б.Горячка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2001
Сообщений: 5,400
Б.Горячка
По умолчанию

По большому счету, ничего не делать. Мелкие кисты - это повышенный ЛГ. Отсюда вывод - снижать ЛГ. Снижают ЛГ сидением на монофазных контрацептивах, что вы уже того, сделали. И потом как бы усиленно стараются забеременнеть на таких затихших яичниках. А вообще, конечно, овулировать надо, у меня хоть и было парочку своих овуляторных циклов, но овуляка (хоть и фолликулы были приличные) была плохонькая и ничего не вышло, пришлось стимулироваться. Выясняйте, что с этим конкретным фолликулом, выясняйте уровень гормонов, и, я надеюсь, вы с мужем пожили, када надо было?)))
  #16  
Старый 10.11.2003, 11:37
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию (+)

ЛГ вообще то впорядке был анализ, тогда кист еще больше было, и месячные раз в два месяца в лучшем случеае :-/ Странно.

Спасибо большущеее за советы!
С мужем да, старались ;-)
  #17  
Старый 10.11.2003, 12:02
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Он гормон стресса :-) Вырабатывается надпочечниками. По моим наблюдениям, его легко снизить занятиями физкультурой, если нет физических причин для его повышения (в смысле в надпочечниках что-то не то).
  #18  
Старый 10.11.2003, 16:46
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В правом яичнике 1 созревший, готовый к овуляции фолликул. Норма - это 18-22 мм, дальше должна произойти овуляция. Ее нужно проверить УЗИ через пару дней - должна появиться жидкость и желтое тело. Если это произойдет, значит, поликистоза нет. Если овуляции не будет, то наблюдать, что будет с фолликулами дальше по УЗИ в этом и следующем цикле. В левом яичнике просто пусто, мне кажется, что нормально. Кисты бывают и функциональные - появится и сама пропадет. 2x2 - это размер фолликула.
  #19  
Старый 10.11.2003, 17:31
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию этта снова я (+)

Вам тут уже много наотвечали, но я тоже вклиню свои 5 копеек. Отчего тетя доктор хочет отменить Дюфу и проверить гормоны еще раз - понятно. Вы для нее пациентка новая, хочется все начать сначала, с чистого листа так сказать. Кроме того, все течет, все изменяется... И Дюфастон вполне мог оказать и лечебное действие, так что после его отмены организм будет продолжать работать в хорошем режиме. Но это все теория... И Ваше нежелание начинать все "с чистого листа", выяснять заново, что проблемы с циклом существуют, и снова начинать пить Дюфу... Это так сказать - на одни и те же грабли да по второму кругу. Так вот. Задам провокационный вопрос: а с доктором поговорить не пробовали? Ну вот прямо так сесть и поговорить. А что типа Вы хотите узреть в моих гормонах? Какие изменения? А с чего Вы решили, что эти изменения должы быть? и т.д. и т.п. Глядишь, она Вас и убедит. Или Вы ее Что я хочу сказать. Мне не очень нравится позиция продолжать пить Дюфу до "победного" конца. Не зря, например, в Центре иммунологии и репродукции (вовсе не истина в последней инстанции, но все же, все же...) не поддерживают эту общепринятую методу. Да и не наступила у Вас Б. в течение нескольких месяцев на Дюфе (может случайность, а может и закономерность). С другой стороны (как я уже писала выше), нас в основном интересует конкретный результат - беременность, а не абстрактный результат - излечение. Именно поэтому поддержка Дюфастоном для "скорейшего заберемливания" имеет право на существование. Вывод: вооружайтесь информацией и проверяйте ее на докторе. В идеале - на 2 докторах. Все, что сказано выше - сугубо ИМХО, готова выслушать и обсуждать другие мнения. Но что, на мой взгляд, не должно вызывать сомнений, так это то, что любые гормональные анализы на Дюфе сдавать не надо. Ну на хрена (уж простите) бабки переводить? Может, они и будут показательными, но "чистоту эксперимента" соблюсти надо. Да, и если есть силы, время и средства, проверьте все-таки на УЗИ, совулировал фолликул или нет. Удачи и простите за многословность.
  #20  
Старый 10.11.2003, 18:01
Мее
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию СПАСИБО большое за ответ! (+)

Поликистоз не знаю почему новая доктор написала.
Раньше мне ставили просто дисфункцию яичников и андрогению. При поликистозе, как я понимаю, ЛГ выше ФСГ в три раза, по годичной давности анализамм такого не было, ЛГ ФСГ вроде в норме были.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger