Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.11.2003, 15:30
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если есть дистрофия - всегда опасно. У меня чуть хуже - дистрофия по полному кольцу, по всей перферии.. Правда, я с ней уже раз рожала. В клинике я уже была. Мнение окулиста одного есть. на той неделе иду консультироваться уже с оперирующим врачем.

Вообще - очень много сталкивалась с тем, что энту операцию елают именно во вре беременности. И именно перед родами.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.11.2003, 15:32
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аква, откуда Ваша информация? Я не только знаю нескольких человек, делавших эти операции во время беременности - мне самой офтальмолог рекомендловал именно во время беременности ее сделать. Операция не имеет системного действия.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #13  
Старый 12.11.2003, 16:02
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

От врача. И еще из литературы, которую я читала до операции. Если Вы не поленитесь и найдете сайт того же офтальмологического центра при Газпроме, там черным по белому описаны все противопоказания к операции. Если лениво ), я завтра найду сайт и сама ссылку кину.
  #14  
Старый 13.11.2003, 08:34
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Не просто во время беременности, а за 3 месяца до родов. Это информация моего окулиста, очень компетентного дядечки. Делать надо именно за такой срок, не раньше чем за 4 мес. и не позже, чем за 2 - именно такой срок идеален для того, чтобы сетчатка хорошо укрепилась как раз к моменту родов. Если позже, то укрепиться не успеет, если раньше - могут пойти новые процессы на сетчатке. Делать до беременности слишком рано, и во время беременности могут произойти какие-то процессы на сетчатке из-за изменившихся нагрузок. К счастью, у меня дистрофии сетчатки не было выявлено - при минус 12, но я тоже настраивалась на операции. Ришка, удачи, операция правда достаточно простая.
Ирина и Миха (16.08.02)
  #15  
Старый 13.11.2003, 08:48
Кэтти
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Интересно, как это можно делать заблаговременно, если уже беременна, а операция не сделана. :-)
  #16  
Старый 13.11.2003, 09:18
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тогда пока никак. Но вообще-то здоровьем своих глаз полезно заниматься не только при беременности. Ведь при дистрофиии стечатки вообще опасны физические нагрузки и подъем тяжестей.
  #17  
Старый 13.11.2003, 09:23
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, как обещала, сайт газпромовского центра: http://www.lasereye.orc.ru - там есть и цены, и ответы на вопросы, и всяка-разная информация )
  #18  
Старый 13.11.2003, 09:44
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Итого - имеем два мнения. Газпромовских врачей - и всех остальных. Пока я склоняюсь прислушаться ко всем остальным, т.к. логики в газпромовском запрете не вижу. Схожу еще к оперирующему доктороу на той неделе - тогда еще подумаем.. Но вобще я склоняюсь скорее резать, чем не резать.

Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
  #19  
Старый 13.11.2003, 10:14
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, насчет "всех остальных" Вы явно загнули ))) Не всех остальных, а тех, к которым обращались Вы. Кроме того, меня поддержала и Clover :-) Плюс я читала и другие публикации, но, к сожалению, поскольку данную процедуру я прошла 3 года назад, то уже вряд ли найду их. Но вообще странная позиция - сначала Вы спрашиваете, откуда у меня данные, а когда я отвечаю, откуда, просто отметаете "чужое" мнение, поскольку не видите в нем логики. В общем, я настаивать ни на чем не буду, в конечном счете Вы сделаете, как посчитаете нужным... Но лично для себя бы не стала рисковать.
  #20  
Старый 13.11.2003, 10:39
Ришка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 2 Аква

Аква, я спрашиваю, откуда у вас данные, что б пойти и оцень самой их аргументированность. Да и Clover скорее меня поддержала - по ее информации, и можно, и нужно - за 3 месяца до родов.


Ришка, Гарьс (99) и кто-то январский
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger