Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хочу ребёнка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.11.2003, 17:54
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там не только ГСГ делать нельзя. Там еще анализы на всякие инфекции и посевы сдавать нельзя. И операции там лучше не делать, учитывая опыт Танечки. Я сама потеряла на Опарина год. Именно потеряла. Потому что кроме выжимания безумных сумм, со мной там ничего не сделали. Не спорю, что туда можно пойти к конкретному хорошему врачу, и не столкнуться со всеми прелестями вымогательства. Но у них там мафия. Круговая порука. Лечить бесплодие можно годами, а при желании хорошо заработать, и десятилетиями :-) Как постараться :-) Меня туда по большому блату, надо сказать, привели. Ко врачу с кучей заслуг и званий. Не помогло.
  #2  
Старый 10.11.2003, 21:21
Denve
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Какие противоречивые мнения. Но это и понятно - у каждого своя история. А в чем выражается круговая порука (если об этом можно говорить здесь вслух)?

Маруся, а кто Вас наблюдает сейчас?
  #3  
Старый 10.11.2003, 21:50
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Отчего же нельзя? :-) Пример 1. Сдаю мазок. (Он нужен для ГСГ) Оказывается плохой. Врач предлагает сдать посев, но взять анализ можно только завтра, а у врача завтра выходной. Поэтому надо попросить медсестру взять мазок для посева, дав ей 100 рублей в руки. :-) Сдаю посев. Оказывается хороший! Сдаю мазок так же медсестре. Оказывается плохой. Прихожу ко врачу. Врач говорит - это ГРЯЗЬ (!!!) Выписывает спринцивания на неделю. Сдаю мазок! Плохой. Сдаю просев - хороший! Задача: сколько с меня поимела медсестра и лаборатория? И еще: сколько я потеряла драгаценного ВРЕМЕНИ? Сдаю посев. Но не на Опарина, а в институте Габричевского. Оказывается стрептококк. Лечат и вылечивают. Это нестрашный пример :-))))) Пример 2. Злополучное ГСГ... Поживите в форуме :-), и поймете, что диагнозы там рисуют под копирку, причем страшные диагнозы, после которых один путь - на лапароскопию с гистероскопией. Как Вы думаете, куда? Знаете сколько стоит лапара на Опарина? Немало. И, судя по местным рассказам, нередко намекают платить в руки. О результатах - отдельная песня. Здесь многие делали лапару после ГСГ на Опарина в другом месте. Диагнозы не подтвердились. В том числе и у меня.
  #4  
Старый 11.11.2003, 12:19
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маруся, а каковы ваши рекомендации? Где вам помогли реально? Вы уже добились успеха? Где лучше, чем Опарина, но можно комплексно все сделать?
  #5  
Старый 11.11.2003, 12:35
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не беременная :-), поэтому можно говорить только о каких-то этапных вещах, правильно? У меня нет цели сделать все комплексно и в одном месте, у меня есть цель вылечиться. Но была бы рада, если бы нашла такое чудесное место, где действительно грамтоно можно лечиться делать все обследования, далеко не бегая :-) К сожалению, мой пятилетний опыт говорит о том, что УВЫ! Может быть кому-то повезло больше, чем мне - не спорю. Собственно, форум очень помогает на насупать на те грабли, на которые наступили до тебя. Но на форум я пришла значительно позже, чем начала лечиться. Помню 1998 год, я лежала в 11 гинекологической больнице, где тоже была вся необходимая аппаратура и врачи соответствующей квалификации. И тогда эта больница казалась мне тем местом, где мне помогут. Сейчас мне смешно об этом вспоминать, припоминая методы лечения. Рассказывать вобщем-то долго, да и какой смысл. Что точно могу сказать - сколько врачей - столько мнений. И большинство этих мнений не имеет ничего общего с действительностью. Можно безоговорочно доверять врачу, и только потерять время. Что делать? Я думаю, по конкретному вопросу идти к конкретному специалисту. Стены не лечат, лечат врачи. И очень редко бывает, чтобы эти самые нужные врачи собрались в одних стенах. Во всяком случае, я этого не встречала. Не повезло как-то. :-(
  #6  
Старый 11.11.2003, 13:38
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете, в течение всего лечения, хотя я и оставалась на Опарина, я в ключевых моментах консультировалась с врачами из других клиник - Севастопольский, "Альтравита", а также по сети у нескольких питерских врачей, ЦИРа и др. И почти все мнения обычно совпадали, почти все время говорили одно и тоже. Из чего я поняла, что существуют проверенные стандартные подходы, и компетенстный врач, который эти подходы знает, а если мнения расходятся, значит, лечение не существует, либо врачи некомпетентны и работают методом тыка.
  #7  
Старый 11.11.2003, 16:31
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, согласна. Конечно бывает по-разному. Просто от Опарина у меня остались одни негативные эмоции, но это не значит, что так должно быть у всех.
  #8  
Старый 11.11.2003, 12:17
Агния
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я пришла без блата. В регистратуре направили к зав.поликлиническим отделением - очень хорошее мнение у меня. За мазок тоже медсестра захотела в руки - есть такое, но на посевы никто не отсылал. На ГСГ диагнозы нарисовали "под копирку" - тоже согласна. Но за операцию никто платить на руки не намекал - заплатила через кассу. Диагнозы ГСГ не подтвердились на операции, но - даже если бы ничего и не нашли, стала ясна картина, ведь лапароскопию делают на западе буквально в начале обследования по бесплодию! - а нашли эндометриоз, который прижгли, и поликистоз - сделали демедуляцию, а лечить их при серьезном возрасте терапевтически времени нет. Выписалась на день раньше, чем было оплачено - деньги вернули. Хирург произвел очень хорошее впечатление, никаких денег не требовал - сама скромный подарок подарила, а хирургия его, как мне сказали в той же "Альтравите" - это эталон на всю Россию. После операции меня вели в том же отделении, где оперировали, и делали массу чего забесплатно. Издержки есть везде, и деньги тянут везде - я написала это в самом начале.
  #9  
Старый 11.11.2003, 12:44
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, могу добавить про УЗИ у великого Демидова. "Спаечный процесс в малом тазу" - вот его диагноз. На лапаре у меня не обнаружили НИ ОДНОЙ спайки. Ни одной. Хотя, УЗИ.... не сравнится с ГСГ!!!!! И ладно уж, Демидов.... Ни он, ни кто другой, не замечали опухоли на левом яичнике.... :-( Хотя, возможно, тогда ее еще не было. Но позже УЗИ мне делали 100 раз. Спайки видели все, а опухоль - никто.
  #10  
Старый 10.11.2003, 22:11
Юльчик и сыновья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в платный центр прийти можно с улицы-без полиса, направлений и.т.п.Конечно вам сложно будет определиться с центром-для этого во всех самой надо понаблюдаться- но и чужие мнения тоже выслушать неплохо,думаю-ищите врача хорошего - а где он работает-не важно-хоть в женской консультации...хотя это только мое мнение.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger