Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 11.11.2003, 03:22
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию

две вещи, которые мне помогли избавиться от физических признаков ПМС полностью, и значительно уменьшили эмоциональные проявления - 1. никакого кофе вообще. Уже так хорошо проверила неск. раз - отказалась от кофе, преимущ. зеленый чай - великолепно помогло. Раньше грудь побаливала перед месячными - даже набухала, болезненная при дотрагивании была - все АБСОЛЮТНО прошло. Как на работе опять начну кофе с коллегами за компашку - так при ПМС опять начинается - боль в груди, тяжесть, раздражительность, живот какой-то отекший по ощущениям. 2. - Масло примулы вечерней (evening primrose oil). Я его попивала в течение, наверное, года постоянно. Девочки, одно время - когда ребенку было года 3-4 - был кошмарный ПМС. физически и психически. Сейчас - уже года два - как огурец. Считаю, что эти две вещи колоссально помогли. Еще - моим знакомым хорошо помогали препараты сои на регулярной основе. Я пробовала - но особой разницы не почувствовала. Но на примерах - классно. Вот.. А остаточные эмоциональные проявления - и контролировать легче, и муж тоже привыкает со временем, главное, его предупредить, чтобы в определенные дни смотрел сквозь пальцы если я что-то не то сделаю или скажу - и не заводился, я ничего не имела в виду
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 11.11.2003, 08:10
Шапка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня всегда ПМС. ГРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!
  #13  
Старый 11.11.2003, 11:22
женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Идти нужно к гинекологу-эндокринологу или к гинекологу в какой-нибудь хороший платный центр, где занимаются только гинекологией. Проверять нужно основные гормоны в определенные дни первой и второй фазы цикла. Скорее всего у вас гормональный дисбаланс. Пока выяснится основная причина, можно купить в аптеке гомеопатические капли Ременс и пить их постоянно по инструкции.
  #14  
Старый 11.11.2003, 11:49
Елена Т.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А не посоветуете гинеколога-эндокринолога?

Спасибо, хоть кто-то отнесся к теме не по-философски. Я уж думала в ТД топик переносить, ведь для меня это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО проблема, я же написала в первом посте. Ищу вот теперь такого врача...

Лена, Настя (08.07.00)
  #15  
Старый 11.11.2003, 13:56
женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы живете в Москве или другом крупном городе, то имеет смысл обратиться в любой платный гинекологический центр, центр по лечению бесплодия, репродукции - ьам должны быть и квалифицированные врачи, и нужные анализы.
  #16  
Старый 11.11.2003, 14:42
Ната В.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Медитирую:-). Говорю себе, что это временное помешательство и когда оно пройдет - я буду смотреть на мир прежними незлыми глазами. Муж за немало прожитых вместе лет воспринимает эти дни адекватно. Иногда прикалывается:"Ааа, так у тебя ПМС, предупреждать надо было, а то я твои слова чуть всерьез не принял!" Обижаюсь , говорю, что просто в этот период говорю правду в глаза:-) .
  #17  
Старый 11.11.2003, 16:10
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне помогла постная диета. Один врач сказал мне, что желчный перегружен, отсюда вспыльчивость и пр. неприятности (надо сказать, вспыльчивость мне по жизни не свойственна, она появилась после того, как я перешла на новую работу и сменила "рацион питания"). Я послушалась и через несколько дней "поста" все как рукой сняло. Относительно кофе Кира тоже права. Это не просто бодрящий напиток, он как-то по-особому влияет на организм. Не даром гомеопаты уделяют ему так много внимания.
  #18  
Старый 11.11.2003, 16:19
Лина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мне этот Ременс вообще не помог, также

как Ледис формула и еще какая-то раскрученная гомеопатическая штука
  #19  
Старый 12.11.2003, 12:58
Чуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня спасает от ПМС витаминный комплекс "Персональная месячная система" от Ледис Формула.
  #20  
Старый 13.11.2003, 01:25
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мой муж по этому поводу утверждает, что у меня ПМС 28 дней длится :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger