Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 16.11.2003, 22:59
Душка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, даму скорее всего возмутило выражение "рисовать красками". Меня, чессговоря, просто колотит, когда я такое слышу.

Почему никому не приходит в голову сказать "барабанить на скрипке", "ходить вальс", "говорить песню"?

Почему четырем из пяти "рисовать красками" не режет уши? Ведь это, извините, более, чем безграмотно. А если человек заявляет, что увлекается "рисованием красками" давно, то мне в голову приходит только одно слово. "Быдло".

С грамотностью у Бядолашной все Ок. Ну может только терпение подводит.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.11.2003, 00:18
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ну если говорить о грамотности

то выражения "режет уши" не существует (только в прямом смысле. Но, заметьте, быдлом я вас не называю (хотя очень хочется
  #13  
Старый 17.11.2003, 00:25
besenok besenok вне форума
Писатель
 
Регистрация: 30.04.2003
Сообщений: 4,773
besenok
По умолчанию

Во-первых, орфографические ошибки в ее "крике души" есть. Кроме того, слова испохаблены. Мне, например, это глаза режет.
  #14  
Старый 17.11.2003, 00:28
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Да нет, даму скорее всего возмутило выражение <BR>
> "рисовать красками". Меня, чессговоря, просто <BR>
> олотит, когда я такое слышу.<BR>
Если потрудитесь заглянуть в начало топика, то Вы наверняка заметите, что я тоже обратила на это внимание. Но меня почему-то не колотит и тем более не тянет на хамство.
Интересно, как с Вами люди общаются? Они замечают отсутствие у Вас умных мыслей, котлрые просто не выдерживают одиночества в Вашей светлой голове? :-)
  #15  
Старый 17.11.2003, 05:56
Ника
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, при чем тут русь изначальная и живописьььььь? Что вам противного? Человек хочет поробовать рисовать, просит советы. Да какое вам-то дело до этого, если ничего толкового сказать не можете? Пусть рисует как умеет, это ее ХОББББИИИ! Знаете такое слово? Существует множество техник рисования маслом, и если автор изобретет еще одну, ничего страшного с вашей живописььььььью не случится.

Лучше бы книжку посоветовали, автора книги назвали, чем фигню пороть. Терпеть не могу таких умников! Богема, блин. Вы во всем такая нервная или только если некто затрагивает вашу живописьььь?

Только не надо придираться к моим словам *рисование*, я не художник, и слэнгом живописцев не владею. Но мысль моя вам , надеюсь, понятна.
  #16  
Старый 17.11.2003, 07:42
Душка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

> Они замечают отсутствие у Вас умных мыслей, <BR>
> отлрые просто не выдерживают одиночества в Вашей <BR>
> светлой голове? :-) <BR>
Смысл сей фразы от меня как-то ускользает. Может потрудитесь объяснить?

Далее. Раз уж Вам моя мысль показалась глупой, то надо заметить, что наличие глупых мыслей, еще не говорит об отсутствии умных. Именно поэтому, Рыська, я сделаю над собой усилие и не буду записывать Вас в дурочки.

Однако, вы меня несколько шокировали своими ляпами. Может писали не в лучшей "форме"?
  #17  
Старый 17.11.2003, 07:52
Душка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это не сленг, девочка, это элементарная грамотность. За которой обычно стоит уровень развития. Но мысль правильная. Если Митрофанушке захотелось "рисовать" красками, стоит ли переживать за всю "Русь"? Пусть мазюкает человек себе в удовольствие. Глядишь и "писать маслом" говорить научится.
  #18  
Старый 17.11.2003, 09:35
Элика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Примитивисты, между прочим, в моде, и, следовательно, в цене.))
  #19  
Старый 17.11.2003, 10:10
Падущька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да нет, НЕ все ОК у бядолашной с грамотой :-P А еще у нее не все ОК с нервами :-) А еще, с логикой ... А еще, с душой, и вот это уже грустно :-( За нее грустно. А фраза "рисовать масляными красками" может и многим уши "режет", но только эти многие (к счастью!) не считают себя вправе обзывать за это человека "быдлом"!
  #20  
Старый 17.11.2003, 10:44
Душка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На щот "к счастью" согласна. Мне, как и Бядолашной видимо, не хватает толерантности. Но, блин! Если терпеливо относиться к безграмотности, будет ли у людей стимул сводить ее к минимуму?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger