Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.08.2003, 12:06
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Это вы шутите?! (-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.08.2003, 14:31
MariStel
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня , к сожалению, личного опыта в этой ситуации нет совсем, потому как ребенок один, эх-( Но у многих моих знакомых есть детки именно с возрастной разницей в 2-2,5 года. Мне кажется, что подстраивать специально ничего не нужно будет, главное, донести до старшего в период вынашивания младшего, что материнская любовь не делится, а множится. Что важно - позволять старшему ребенку заботиться о младшем, не отдалять его насильственным путем от ваших проблем и забот, но и не нагружать особо. Все будет зависеть от вас и только от вас с мужем, но вы же семья и проблемы будете решать по мере поступления -)
  #13  
Старый 19.08.2003, 16:46
Дамочка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отнюдь нет...

  #14  
Старый 20.08.2003, 01:50
Галамур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, я так и подумала, потому что у нас аспирантские деньги и возможность жить на них - это совершенно несовместимые понятия:-(.
А вам - ребеночка здоровенького и веселого. У вас все получится - ведь если вы хотите и муж хочет, то силы-то удвоенные! Увидите, что если вы решите родить малыша, то в реальности проблем окажется немного меньше, чем вы сейчас себе представляете (хотя готовиться, конечно, нужно). И лучше действительно не откладывать в долгий ящик, у меня с сестрой 11 лет разницы - очень тяжело найти общий язык, а теперь вот у моих детей большая разница - 10 лет. Старшему очень тяжело сейчас, он думает, что его все бросили и носятся с маленьким. Я очень боюсь сделать что-то неправильно, чтобы у них не возникло потом такое же чувство отчуждения как у нас с сестрой. Лучше решайтесь скорее и подарите мужу сына или дочку:-).
  #15  
Старый 20.08.2003, 08:17
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

Спасибо за теплые пожелания.Будем стараться,чтобы этот топик не был напрасным.
  #16  
Старый 20.08.2003, 08:19
Ann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию По-моему, вы Дамочка больная.

  #17  
Старый 20.08.2003, 12:59
Катява
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию муж получает 200$, я не работаю, ждем ребенка

квартиры своей нет, я полнедели живу у своих родичей, полнедели у мужниных родичей!!! Не готовлю, так как к кухне никто не хочет подпускать, типа каждая мамашка хозяйка!!! Первого ребенка потеряла од назад, после этого и хорошую работу!!!! А мужа люблю, хоть он и "тряпочка", а что делать - жить то хочется!!!! С этим ребеком может быть все плохо (есть проблемы), но денег на врачей нет!!! Это я все к чему!!! Просто бывает хуже, чем у вас!!!Вы радоваться должны!!! Вы можете не заводить второго ребенка, но если вы очень захотите, вы даже спрашивать не будете
  #18  
Старый 20.08.2003, 13:40
Хочушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Катява,ты очень стойкая. Здорового тебе малыша и дай бог все разрешиться. Жизнь то она полосатая.
А по поводу того,что хуже бывает,так это я в курсе. Когда дочку родила,осталась одна без денег,работы. Но ничего мы выжили. Главное не опускать голову. А про второго я спрашивала,т.к. уже совсем забыла сколько и почем на детятю надо.
  #19  
Старый 20.08.2003, 14:26
Marine
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ситуация похожая, мне 23, мужу тоже, закончила институт, работаю, неплохо получаю, муж тоже получает 1000, и подрабатывает еще, учится в аспирантуре. Дочке 1,5 года. Живем мы в доме моих родителей, не с ними, но, конечно, все равно зависим. Квартиры в ближайшее время все равно не предвидится. Тоже хочу второго. Муж не очень, говорит, что рано, хотя сам чуть раньше хотел с маленьким интервалом детей и троих. Думаю, просто сознательно решиться не может. С дочкой-то мы залетели, выбирать не надо было. Как считаете, уговаривать его, или еще действительно рано?
  #20  
Старый 20.08.2003, 15:26
Инна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ЭХ! Сами ж еще дети, 22-23 года. Куда так спешите, а?
Или я давно за границей уже, отвыкла, что ли? Но я думала и в России всё меняется: сначала учеба, работа, а потом уже дети. Эх, стара я, наверное.:-( Не могу представить 23 летнего мальчика отцом двух детей.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:48. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger