Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.11.2003, 11:31
Бабаба
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С "частичным проживанием" свекрови я не стала бы рисковать... мало кому нравится жить со свекровью, даже очень хорошей. Пусть лучше она приезжает к вам на те часы, что надо, а вы их ей оплачиваете, как надо. А она уж на эти деньги пусть сама делает, что хочет, бухгалтера там или кого :-)

Лично мне не понравилось, что вы так вовлечены в дела и проблемы свекрови, я таких вещей боюсь :-) Знаете, есть такие люди, любящие поныть, и все-то их притесняют. Надеюсь, это не о вашей свекрови, но... Тот факт, что ей не дают спокойно жить ее муж и дочь и она стремится к вам... может обернуться тем, что потом плохой окажетесь лично вы. Да к тому же еще и кругом ей обязанной.

Ну, я вообще пессимист по жизни :-) Это просто просто мои мысли.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 17.11.2003, 12:52
Мари Мари вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.06.2001
Сообщений: 489
Мари
По умолчанию

Наташ,сорри,что влезаю.Вы своей няне сколько платили?У меня есть очень приятная знакомая,которая работает няней(ее воспитанница и моя Ксюха на танцы вместе ходят),она сейчас собирается менять работу.Ее полная занятость интересует или даже проживание в семье.Есть машинка,сама водит,согласна на дачу выезжать,3 сыновей,младшему 16 лет.
И еще,ОФФ,если не ошибаюсь,у тебя муж архитектор?Он домами занимается?
Маша,Ксю(21.04.1997) и Юлька(3.12.2002)
  #13  
Старый 17.11.2003, 22:35
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, спасибо! У меня была особая схема - я не каждый день работала, так что полная занятость мне не нужна! ... но мы тут с одной девочкой из июнят договорились, что мне нужны 3-4 будних дня в неделю и 3 любых дня нужны... Может, Вашу знакомую такое устроит? Тогда можно дать мой телефон.

Проживание - не про нас. Мы собирались потесниться, чтобы маму мужа приютить... 50 кв. м. и я, муж, аська и 2 кота

НАсчет работы мужа - домами в основном сейчас и занят - они более выгодны и интересны Если есть вопросы - лучше по телефону 107 98 67 (я) или сразу муж Александр 782 63 50
  #14  
Старый 17.11.2003, 22:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я работаю так. На данный момент мне не хочется, да и не особо нужно работать больше, потому что тогда работа няни перестанет окупаться
Думаю, к следующей осени перейду на полную рабочую неделю, но и тогда это будет не с 10 до 19, а по-разному...
  #15  
Старый 17.11.2003, 23:00
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой. блин, как все мрачно... А когда Вы выбирали сверкровь, Вы ведь и тогда ее не любили и видели, что она Ваше мнение не считает верным? какие у Вас были аргументы ЗА? Картинка окащалась неожиданно хуже, чем Вы думали? Или просто сыграли два основых довода - свекровь - родная кровь и свекровь обойдется дешевле???

Спасибо!
  #16  
Старый 17.11.2003, 23:19
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Продожу советоваться. Попытка портрета моей свекрови.

Она очень милая и жалостливая, работящая женщина, слабенькая и всю жизнь несущая на себе все заботы по дому. Свекр человек интересный, научный весь, книги пишет (биолог), по миру ездит, но денег практически не зарабатвает и помогает ей редко, только если долго просить. И зарабатывание денег год назад на себя свекровь взяла. Получается долларов 400 в мес непростым трудом (перепродает в мед. клиники продукцию нашего регионального мед. завода - линзы и шовный материал для офтальмологических операций). Наработаны связи, бросать жалко.

Мне с ней обычно вполне приятно, но мы с ней похожи характерами иногда больше, чем надо Она и я бываем довольно уперты. Вот не упрямы! уступать мы умеем, но иногда во что-то упремся и хоть мир перевернись - "должно быть по-моему!"

Свекровь меня любит и уважает, сын - свет в жизни. Дочь - наказание. Девочка там со сложным характером, 19 лет, популярностью у юношей не особо пользуется, учится так себе, НО она тоже больна сахарным диабетом на инсулине! Причем диабет дает старт другим заболеваниям! ((( Но девочка вся в папу - они с удовольствием и без малейшей благодарности принимает все, что делает мама, не особо стремясь хоть как-то помочь, ни капли жалости!!

И эта жалость рождается у нас с мужем. И именно из этой жалости хочется забрать свекровь ОТТУДА и дать возможность отдохнуть )) у нас ... с внучкой
(свекровь очень любит Аську и с удовольствием с ней возится, говорит, что ей несложно и спокойно с малышкой, я спрашивала неоднократно!)

пока думаю попросить ее сидеть с Аськой пока будем отлучать от груди - чтобы она спала с мелкой, а я в другой комнате. И когда уеду - чтобы пожила тут, помогла сыну с внучкой .

Правда, вероятно, потом придется СРОЧНО искать няню, потому что работать-то надо! А свекрови либо изменять принцип работы своей или даже бросать, либо разрываться временно...

Что думаете?

Спасибо всем за участие!!!!!!
  #17  
Старый 17.11.2003, 23:28
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, честно? У меня чудесная, замечательная, идеальная свекровь, она очень помогает мне с детьми, низкий ей поклон. НО! при одном предположении, что мы могли бы жить вместе, меня бросает в дрожь...Это же касается и моей мамы.... И еще-знаешь, со стороны как то странно выглядит...По твоему рассказу-очень уж она белая и пушистая и очень уж бяки все, кто с ней живет...Но это, я говорю, со стороны! Может вам поискать компромиссный вариант-чтобы пару раз в неделю няня и пару раз-бабушка?
  #18  
Старый 17.11.2003, 23:31
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаешь, я конечно склонна делить все на черное и белое... но правда, бяки. Сестре мужа я не смогла доверить посидеть с ребенком ни разу! Она и не рвется, хотя разное бывало!.. Безответственность оголтелая. НО! В этом целиком и полностью виновата свекровь, которая сама кидается полностью обслуживать дочь!
  #19  
Старый 17.11.2003, 23:46
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну не знаю...Все бывает, конечно...Вобщем, я бы не советовала селить свекровь у себя...Хотя, если муж, например, хочет, то можно попробовать...Но осторожноНо сама бы я на такое не пошла, только если в крайнем случае, когда ей самой, например, нужен бы был уход. А так-не, лучше уж на няню потратится.
  #20  
Старый 17.11.2003, 23:48
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дык я не против потратиться! Я оооочень опасаюсь нового человека. После нашей идеальной няни просто уверенность у меня какая-то, что я еще намучаюсь с любой другой няней (((
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger