Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.11.2003, 11:46
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Горло красное и сильно ли? И еще посмотри, какого цвета язык. А сыпь, ты не заметила, не "спускалась" с моськи вниз, по спине-животу к конечностям. Ну, возможно, до последних еще не добралась... Шелушиться кожа не начала?

Розеола тоже похожа, но вот если ОЧЕНЬ КРАСНОЕ горло и сыпь идет сверху вниз, заканчиваясь на конечностях, в последнюю очередь она на ладошках и ступнях и они потом шелушаться - может быть легкая форма ... скарлатины :-(

Когда я с Викой в прошлом году лежала в инфекционке, у нас была такая девочка, с температурой и сыпью. И пока у нее кожа не стала не просто шелушиться, а "облезать" на ладошках, никто скарлатину не заподозрил. Неделя прошла...

Нас потом всех обследовали на схожесть симптомов.

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 18.11.2003, 12:06
olga_l olga_l вне форума
Banned
 
Регистрация: 02.03.2001
Сообщений: 768
olga_l is an unknown quantity at this point
По умолчанию

Очень многие инфекции (и вирусные, и бактериальные) сами по себе токсичны. Так что смело можно называть даже розеоловую сыпь ДИАТЕЗОМ.

А вашим тамошним врачам слабо взять анализы (мазки с носоглотки, например) на предмет установления возбудителя? Или всем параллельно, "переболеет и все пройдет"?...

мама Оля, сын Саша (08.09.99) и дочь Вика (05.01.02)

г. Липецк
  #13  
Старый 18.11.2003, 12:48
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Сыпь при розеоле и при краснухе высыпает одинаково. В смысле в одинаковом порядке. И в том и в другом случаи конечности поражаются последними. Первым как правило лицо (я не беру в расчет атипичные случаи). С такой же вероятностью как розеола это может быть и краснуха (у нас так сильно любят на форуме розеолу, а ведь краснуха не менее редка). Проверь лимфоузлы, особенно затылочный, врачу показать обязательно надо, как и при любом инфекционном заболевании. Руки и ноги обсыпяться, не сомневайся.

Тамара Ремешевская
  #14  
Старый 18.11.2003, 12:49
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

6-я болезнь, видимо?? ) Розеола так называется по другому.

Тамара Ремешевская
  #15  
Старый 18.11.2003, 12:50
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Нет, это не одно и тоже.(-)

Тамара Ремешевская
  #16  
Старый 18.11.2003, 12:52
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Да, кстати, в последнее время в России участились случаи не совсем типичной скарлатины. Поэтому я и говорю, надо врачу показывать. В случае ЛЮБОЙ сыпи на фоне ОРВИ.

Тамара Ремешевская
  #17  
Старый 18.11.2003, 12:55
Ксения
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это не краснуха ли?

Надо бы, чтобы врач посмотрел. При краснухе немного болит горло,слегка увеличины сзади лимфоузлы и красноватые склеры.
  #18  
Старый 18.11.2003, 12:59
Ленуська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ОФФ

Сорри, а вы этот диатез на спине лечили как-нибудь? И от чего он у вас был? А то у нас спина уже как у крокодила, а на что диатез не понятно....
  #19  
Старый 18.11.2003, 13:30
less less вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.11.2002
Сообщений: 398
less
По умолчанию

Ох...

на что у нас - почти понятно, хотя недопонимание есть. Просто мы уже как раз на этом спинном диатезе и выяснили несколько новых подробностей (курицу, кажется, сейчас уже не помню). Просто вся штука в том, что если он уже начался, то дальше не обязательно пройдет, даже если убрать продукт (если дело дошло до мокнутий) ((

Мы долгое время пытались гомеопатией, но как-то не очень успешно. Хорошо она проходила от нафтадерма ( он же нафталанная мазь - знаете такое?).. Но просто весь год она (болячка)так вялотекуще присутствовала, чуть что - воспалялась.

Кардинально ситуация улучшилась после поездки на Балтийское море в этом году, прошло все, в том числе и спина, правда, многое вернулось :-( но спина пока, слава Богу, в порядке..

Вообще, из более ядреных средств сейчас считается оптимальным сочетанием у педиатров - курс кларитина (10 дней) + элоком (гормональная мазь :-( ) местно. Но я такой способ применяю только когда совсем уж припрет и начала применять только после консультации с педиатром. Сначала пытаюсь нафтадермом - он натуральнее и привыкания пока не вызывает. Кроме того, его мажут три раза в день, а элоком один. Поначалу эффект не такой быстрый.

Вообще говоря, надо пробы делать, и нам, и Вам. Потому что вот только недавно меня осенила одна догадка. У нас раз в неделю приходит тетенька убираться в субботу. Иногда мы на выходные уезжаем к моим родителям (еще в пятницу), а иногда дома. Только на прошлой неделе я наконец связала иногда появляющийся по субботам петькин диатез с нашим присутствием во время уборки. Думаю, это пыль. (т.к. химию она только в ванной и туалете применяет и чуточку на зеркалах, а в Петькиной комнате по договоренности только пылесос и влажная уборка и никакой-никакой химии).. Но ясен пень, пыль-то поднимается :-((( вот он и чешется. А когда мы узежаем к родителям - то не чешется. А поскольку регулярности не было, вот и связь была неочевидна.

А сделала бы я наконец анализ, сама бы знала, что у него на пыль есть аллергия.
  #20  
Старый 18.11.2003, 13:52
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию офф

Наташа, у моих обострения после уборки исчезли с покупкой пылесоса с водяным фильтром. Идеальный пылесос аллергика :-), очень рекомендую.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger