Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 18.11.2003, 08:18
Bora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию От гастритчицы со стажем

Евыч, если гастрит - то жжение, ощущение, что хочется отрыгнуть воздух, а не получается (как я понимаю новорожденных!!), и рези могут быть.

Я спасаюсь чудо-препаратом Омепразолом - от него даже язвы закрываются, такой он правильный. В аптеке может называться ОМЕЗ или омепразол.

Натощак (ВАЖНО) принимаешь капсулк, и запиваешь стаканом (не меньше!!!) кипяченой воды (не сок, не газировка, не чай - именно кипяченая вода). И полчаса лежишь, каждые 5 минут переворачиваясь по кругу - животом вниз, левым боком вниз, спиной вниз, правым боком вниз. И так далее.

Повторяешь процесс 5 дней подряд, каждое утро. Если совсем худо - то можно проделывать то же самое вечером, но на голодный желудок - то есть 2-3- часа не есть до приема капсулы.

Меня это вытаскивало из самых жутких пополамов, а присутпы бывали, что даже говорить не можешь - только скулишь.

Держись!
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 18.11.2003, 08:46
Ксеня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смотря какой характер боли и в каком именно месте локализовалась боль. Если боль была как при родовых схватках, то вполне возможно наличие камней в почках. Если боль шла от правого подреберья к левому или вниз по правому боку, то камни в желчном пузыре. Про остальное Вам уже рассказали.
  #13  
Старый 18.11.2003, 09:27
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сначала не помешает проанализировать

от чего появилась боль. Вы съели что-нибудь острое, кофе перепили, или газировочку,или,к примеру, квашеной капусты кило съели, отчего в кишечнике поднялось давление, или сок апельсиновый выпили на голодный желудок. А может в доме есть кошка и её пора проверить на гельминты, тогда и вас тоже. Копчёненькое тоже может обострить ситуацию. Я вот копчёности не ем, но когда наплюю на свой организм и согрешу, то потом спасаюсь ЭНТЕРОСГЕЛЕМ. Про омепразол вот тоже задумывалась, но там какой-то побочный эффект, забыла уже какой. В общем этим гелем спасаюсь.
  #14  
Старый 18.11.2003, 10:43
Аква
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у меня вот по талии болит... Вчера думала, помру :-( Так вот, болит (не могла ни сидеть, ни в согнутом состоянии находиться, только "в развернутом" - типа, лежать солдатиком") и ощутимо подташнивает. Вроде, ни желудок, ни кишечник это... Похоже на поджелудочную?
  #15  
Старый 18.11.2003, 11:10
Зявра
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ох, как все знакомо, саму недавно прихватило, да еще с температурой, тоже отказалась от госпитализации. Вроде диетой (для этой цели даже пароварку купили) и травками все восстановилось более менее. Гастрит-то он с детства у меня А вот от чего то жидкий стул (сорри), то запор, по нормальному никак Причем, не зависит от еды Дизбактериоз? Знаю, что ко врачу надо Пока вот уже недели три линекс пью, что-то не помогает, сыно в 4 месяца хорошо помог
  #16  
Старый 18.11.2003, 12:40
Елена А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

УЗИ брюшной поости сделать хорощо бы. В желчном, если камни есть, увидят сразу. Опять же , если в почках. А еще, у меня при аппендиците были очень сильные боли, болел желудок, да так, что на стенку лезла. Терпела-терпела, да и вызвала скорую-оказался аппендицит. Ева, тебе в больнице кровь хоть брали на анализ?
  #17  
Старый 18.11.2003, 13:19
Ольга Команова Ольга Команова вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.07.2001
Сообщений: 27
Ольга Команова
По умолчанию Да обследуюсь я:-(

Только у меня счас на руках двое выздоравливающих,но еще не гулябильных:-) детей и работающий с утра до ночи муж.Выбора нет.Надо продержаться хотя бы пару-тройку недель.
  #18  
Старый 18.11.2003, 13:23
Ольга Команова Ольга Команова вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.07.2001
Сообщений: 27
Ольга Команова
По умолчанию А какие травки?

У меня кроме этой мерзкой боли ничего не было,только сухость во рту.Пароварка-это идея!
  #19  
Старый 18.11.2003, 13:25
Ольга Команова Ольга Команова вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.07.2001
Сообщений: 27
Ольга Команова
По умолчанию Взяли...

Они меня без анализов не отпускали.Так что не апендецит,это точно...Мужа заставлю среди недели выходной взять-буду разбираться в причинах и нюансах.Эх,не было печали...
  #20  
Старый 18.11.2003, 13:28
Ольга Команова Ольга Команова вне форума
Banned
 
Регистрация: 21.07.2001
Сообщений: 27
Ольга Команова
По умолчанию Интересно...

Потому что я только на желток могу грешить,все остальное,съеденнное мной,не было ни жирным,ни жареным.Буду иметь ввиду.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger