Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 08.05.2003, 13:23
Klinton Klinton вне форума
Banned
 
Регистрация: 20.03.2001
Сообщений: 6,667
Klinton
По умолчанию

При чем здесь террор? Ну не хочет человек ребенка. Спокойствия хочет, ответсвенности меньше хочет, жизнью хочет наслаждаться личной...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 08.05.2003, 13:36
Одна жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы побоялась назвать себя идеальной женой :-) Моя уверенность в себе так далеко не заходит :-)

А о терроре... Нежелание иметь ребенка со стороны мужчины - это такой же террор, как и навязчивое желание женщины его иметь :-) Оба партнера в браке имеют полное право хотеть или не хотеть детей. И не важно, кто "правее".
  #13  
Старый 08.05.2003, 13:41
!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас почти те же тараканы. Причина похожа - только когда жизнь станет
идеальной, когда я буду идеальной и жизнь будет в кайф. Вот так живем
уже скоро почти 10 лет. Уже ни чувств нет, ни любви, ни желания к
жизни ни вообще жить... Уговорить таких невозможно, рассказывать им
как сильно у женщины желание иметь детей тоже. Только факты.
  #14  
Старый 08.05.2003, 13:47
Одна жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У женщин как раз бытует мнение прямо противоположное: "Цель женщины - ребенок, мужчина лишь средство достижения цели" :-) Молчу - молчу :-) И конечно же, не скажу об этом мужу.

Вы склонны думать, что он боится потери моей абсолютной любви к нему? Мол, с появлением ребенка он уйдет на второй план? Если так, то мне по человечески понятны его опасения.

Я другого боюсь. Муж - поздний маменькин сыночек. И хоть впоследствии он стал абсолютно независимым мужчиной, тяга к постоянной заботе о нем осталась и прочно проявляется в быту. Поэтому претензии, вроде, почему я не погладила ему рубашки именно сегодня поздно вечером за счет своего сна (как это делала мама), не редки в нашем доме :-( Хоть их безболезненно можно погладить завтра.

Так вот, вдруг это его средство давления на меня?
  #15  
Старый 08.05.2003, 13:48
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

!,тогда может лучше поискать мужчину,который сразу будет считать вас идеальной-время-то уходит...Что-то не так в отношениях при таком раскладе,ИМХО.Муж моей двоюродной сестры отказ от ребенка мотивирует так:"В крике новорожденного мне слышится протест против жизни".Дословно.Как вам?Она думает теперь оставаться ли с ним(о детях речь уже не идет).
  #16  
Старый 08.05.2003, 13:54
Одна жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Гы-ы-ы-ы-ы :-)

Про протест это сильно :-) :-) На этот аргумент достаточно легко найти контраргумент: "А мне слышится жажда жизни!" :-)

Ампутировать, говорите... Может, пока поискать менее радикальное средство? Кроме того, я хочу не просто абстрактного ребенка, я хочу ребенка от конкретного мужчины, желательно мальчика, вылитого моего мужа, с его мозгами и моим обаянием :-) Это не слишком много? :-) :-) :-)
  #17  
Старый 08.05.2003, 13:57
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тип позднего маменькиного сыночка мне знаком. Они панически боятся конкуренции за внимание жены-мамы. Часто это клиника. Таким был мой прежний муж, ему уже 42 года, у него уже 3-я официальная жена и нет детей, обычно на 5-м году совместной жизни появлялись требования ребенка и он разводился. Таков мой начальник - тоже за 40, жена на 10 лет старше и уже бабушка от прежних отношений, так что там проблема отпадает автоматически.
  #18  
Старый 08.05.2003, 13:57
Одна жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как у вас печально. Сочувствую :-(

Меня тоже очень смущает, что понятие "идеальная" слишком расплывчато. Опять же, идеальная жена бывает за идеальным мужем :-)
  #19  
Старый 08.05.2003, 14:00
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А если судьба посмеется и вы получите девочку без мозгов и с характером вашей свекрови? Между прочим, не редкость :-)
  #20  
Старый 08.05.2003, 14:03
Одна жена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня утешает то, что муж, в принципе, неравнодушен к детям. С крестниками нашими возится с удовольствием. Его не страшат пеленки - бессонные ночи - ор младенца. Плюс он очень ответственный, то есть посильную помощь будет оказывать наверняка.

Главное, убедить.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger