Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.11.2003, 14:08
starling
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию последнее время (+)

никто ни с кем не церемонится. Лепят правду-матку да еще не выбирая формулировок. Политика теперь такая, особенно в отношении онкологии. Хотя может и остались где "скрытничающие". В любом случае, нужно просто сходить к врачу самой. Автор и его мама, в конце концов, имеют право не просто знать, а иметь возможность выбора - резать или нет. Влюбом случае - удачи автору и ее маме.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #12  
Старый 26.11.2003, 14:12
тоже женщина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врач обязан сообщить диагноз (хотя бы ближним родственникам) и мотивировать необходимость операции. Без этого ваша мама правильно сделает, если откажется от операции и сменит врача. Либо ваша мама не договаривает вам что-то, либо нужно сходить вместе с ней еще раз к этому врачу, либо убедить ее сходить к другому врачу - но обязательно с результатами обследования.
  #13  
Старый 26.11.2003, 14:42
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию А может тут такая ситуация

Что есть СИЛЬНЫЕ подозрения на онкологию, но окончательно это будет понятно только после операции (сделают гистологию). Поэтому и не говорят ни то ни другое.

Ну и еще такой вариант. маме сказали, что под вопросом, а она не хочет Вам говорить.

Ну а мы в свое время, сами ходили к врачу, мама правда в это время лежала уже там после операции, и нам врач все сказал. Мы скрывали от отца, но он все-таки тоже сам сходил и узнал, и по его лицу уже поняла все мама (
  #14  
Старый 26.11.2003, 15:00
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию А почему тогда гистология через месяц? Ей должны

были по меньшей мере биопсию сделать. Нелогично как-то.
  #15  
Старый 26.11.2003, 15:04
Умолчу
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Врачи...
У меня маме вырезали огромную кисту в брюшной полости. 18 часов, 3 бригады. Я была детем, в больнице караулил папа. И в середине операции папе сказали, что там рак, все плохо и мама не очнется от наркоза. Оказалось - доброкачественное, мама, конечно, долго приходила в себя, но все обошлось. А вот папа уже 10 лет в себя прийти не может. У него всякие расстройства на нервной почве от сильного шока начались, теперь по больницам регулярно лежит, но ничего не помогает.
  #16  
Старый 26.11.2003, 15:12
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

печальный случай, но все же ставить пациента в известность о состоянии здоровья необходимо
  #17  
Старый 26.11.2003, 15:13
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

врая какой-то нечуткий, я бы нашла другого специалиста и все бы выяснила
  #18  
Старый 26.11.2003, 15:13
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию мне - 28, отношения отличные

Блин, меня трясет просто. Сорри. Она очень может скрыть от меня правду. Дабы не мучить любимую дочь - она такая.... В общем, буду ее трясти... Погоню с воплями в другую клинику - уже договорилась.
  #19  
Старый 26.11.2003, 15:15
МусяС МусяС вне форума
Писатель
 
Регистрация: 17.01.2003
Сообщений: 618
МусяС
По умолчанию простите, меня, тупую, а что такое - гистология?

"Что есть СИЛЬНЫЕ подозрения на онкологию, но окончательно это будет понятно только после операции (сделают гистологию). Поэтому и не говорят ни то ни другое" - вот именно это вырисовывается на данный момент, судя по словам мамы.
  #20  
Старый 26.11.2003, 15:17
Лиза Симпсон Лиза Симпсон вне форума
Писатель
 
Регистрация: 15.04.2002
Сообщений: 4,795
Лиза Симпсон is an unknown quantity at this point
По умолчанию Так раз отношения отличные и доверительные,

поговорите с ней. Скажите, что сами заболеете от неизвестности или с ума сойдете (что, кстати, вполне реально). Я вас прекрасно понимаю, сама в такой ситуации была :-( правда, в моем случае как раз маме лапши на уши навешали, нам-то с отцом правду сказали. Но те несколько дней от начала обследования до диагноза я не забуду никогда :-( А она согласна в другую клинику идти?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger