Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 30.11.2003, 14:13
Маруся
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А-а, тогда понятно.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 30.11.2003, 19:38
Ваниль
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот это точно не совсем так. Мне делали общий полтора месяца назад. Это было без маски, укол в вену. Правда, меня не надо было усыплять надолго, на час всего.
  #13  
Старый 01.12.2003, 02:05
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не специалист. Наверно не точно назвала. Под общим я подразумевала наркоз, который дают в маску. Он действует моментально, и практически на всех. Но ОЧЕНЬ вредный. Много последствий, включая рвотные спазмы у некоторых людей при наличии в желудке остатков пищи. Но в ЭКСТРЕННОМ случае иногда нет времени ждать пока подействует другой наркоз (в т.ч. и укол в вену).
  #14  
Старый 01.12.2003, 05:43
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Не всегда.

Меня оперировали дважды, оба раза экстренно (аппендицит и кесарево), оба раза на полный желудок, так уж вышло). Один раз наркоз внутривенно, другой - эндотрахеально (маска и потом трубка).

Никаких шлангов )

Как-то мнится мне что это очччень сильно связано с системой послеоперационного ухода. В смысле что ежели предполагается больной потом будет в ПИТе один (без присмотра медиков) валяться на выходе из наркоза - тогда да, лучше шланг глотать чем иметь шанс захлебнуться.
Или может быть связано с особеностями операции, можно ли после нее приподниматься, поворачиваться и т.п.

Светлана и Саня (31.03.2000)
  #15  
Старый 01.12.2003, 06:31
Мама Никитки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне аппендицит вырезали экстренно, промывания не сделали, по ходу операции пришлось уколоть внутривенный наркоз, где-то на час или меньше даже. После операции уже в палате меня наизнанку от рвоты вывернуло, естественно, никаких врачей рядом не было. Ужас такой был. Наверное, если бы промывание до операции сделали, лучше было бы.
  #16  
Старый 01.12.2003, 17:46
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Вообще то рвота не только лишь один показатель. Если операция полостная лапороскопия например(тоже под общим), то перед тем как камера установлена (т.е. в процессе ее установления) хирург может случайно проткнуть кишечник (особенно высока вероятность при наличии предыдущих полостных). А из проткнутого кишечника сами понимаете что вывалиться в брюшную полость ... (оно никому не надо хм, хм, по всем внутренностям)
  #17  
Старый 01.12.2003, 18:32
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

При экстренном аппендеците промывали,а вот когда в аварию попала ничего не промывали,отключили после ренгена и всё.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger