Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 10.12.2003, 07:03
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Пока никаких "особых" обстоятельств не видно: с голоду не помирают, кормилец есть.

Кроме того, как небольшой, но начальник, могу сказать, что мне бы такой сотрудник был просто не нужен. Думать мама все равно будет о ребенке, а не о работе, работать полный день не собирается (а з/п вроде как за полный день платить придется), на случай авралов-командировок опять же не привлечешь, больничные гарантированы. И пособие по уходу за ребенком идет не из моего кармана, а из фонда соцстраха, в который я так и так деньги плачу. Нет, пусть уж сидит дома, ну хоть до года, что ли
  #2  
Старый 10.12.2003, 09:11
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Соглсна с тем. что "особых обстоятельств" у автора

пока нет. А вот по поводу "посидит до года", я бы сказала, что до года и вообще до тех пор пока ребенок не начал активно социализироваться - это как раз достаточно беспроблемный период. Мои первый раз в жизни болели в районе полутора лет. А вот когда начнутся посещения кружков-садиков - лет с 3 - вот тогда-то болячки одна за другой бегут, тогда действительно бывает - сидишь на работе, а мыслями с температурящим мелким. Но, конечно, если есть возможность не выходить на работу - надо этой возможностью воспользоваться.
  #3  
Старый 10.12.2003, 09:40
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Про первый насморк в полтора года -- это вы правы:-) Но для меня есть несколько другая граница: ребенок должен иметь возможность мне пожаловаться, если что-то с няней или в садике не так. Вот тогда я могу его оставить. А пока он молчит и ничего сказать не может -- нафиг эту работу.
  #4  
Старый 10.12.2003, 10:02
Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы правы!Никакая работа не стоит того, чтобы оставлять бессловесного малыша чужой тётке. Разве что, если без работы умрешь с голоду...
  #5  
Старый 10.12.2003, 11:57
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию с чужой теткой я, действительно побоялась бы, но

у нас была возможность с бабушкой оставлять, причем у нее было и горячее жаление сидеть с малявками (ни в коем случае с нянькой в качестве подмоги), и желание, чтобы я не упускала работу.
  #6  
Старый 10.12.2003, 10:48
Irian Irian вне форума
Писатель
 
Регистрация: 05.04.2002
Сообщений: 4,805
Irian
По умолчанию

Несколько замечаний по сути.
Зарплату как раз можно платить не полностью (я, например, работаю на полставки).

Работодатель как раз может быть заинтересован в выходе - мой был очень заинтересован, потому что я единственный в компании юрист, заменить меня некем.

Больничный я за все время ни разу не брала, хотя работодатель был к этому готов. Вообще, согласна с другим сообщением - больничных и после трех лет может быть немало.

В общем, с начальником можно вполне договориться, особенно если он сам желает, чтобы женщина вернулась на работу. Да и работы бывают разные, не сильно связанные с командировками и необходимостью работать до ночи.

Ирина и Миха (16.08.02)
  #7  
Старый 10.12.2003, 12:33
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Как я поняла, автор собирается выходить на полную ставку, а работать по полдня. Опять же, она не знает точно ситуацию в связи с приходом нового руководства. И на всех работах бывают авральные ситуации, в которые мамау трехмесячного малыша напрягать надо бы, но уж слишком сложно.
  #8  
Старый 10.12.2003, 14:02
Работяга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не хотелось бы к Вам в подчиненные попасть!
  #9  
Старый 10.12.2003, 14:19
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Почему? Я-то как раз не настаиваю на том, чтобы мама бросала трехмесячного ребенка и мчалась на работу. Пущай сидит сколько положено по закону:-)
  #10  
Старый 13.12.2003, 01:04
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну где найти такого работодателя? Мне с моим 2-х летним перерывом постоянно тыкают и на работу не берут.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger