Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.12.2003, 21:42
натак
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

нас из больницы выписали... с окончательным диагнозом... не смейтесь..ЗРР и гипекинестический синдром... вот, после тестов у психолога и логопеда выяснилось, что у мальчика все выше нормы и он все замечательно складывает -находит..клиент мамашку дурил все это времяну понятно гиперактивность у нас есть, но вовсе не такая сильная, как обещали в начале... ну задержка речи -эт уже классика , они всем ее ставят, кто в нашем возрасте фразы не говорит, только таких почему-то большинство
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.12.2003, 22:13
Вирджи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рассказ о родах от Алексии (+)

<a href=" http://www.maisiki2002.h1.ru/Maisiki/Alexija/RodiRassela.htm " target=_blank>Как родился Рассел</a>
  #13  
Старый 12.12.2003, 22:23
Alla_R Alla_R вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 580
Alla_R
По умолчанию

вроде все наладилось, поэтому повторю свое сообщение зедсь на всякий случай, а то я его открыть не могу.

Мы уже вернулись в родную Алфаретту, перелет был тоже нелегкий, Владик очень капризничал, было две пересадки, мы хоть и сидели в одном ряду на этот раз, но без проблем не обошлось - подлокотники не поднимались, что было жутко неудобно, пришлось Нике у меня на руках спать, пока Владя на двух местах отсыпался. Владька уже сидит, он раньше кричал чтоб его забрали когда стоять уставал или падал, ему это видимо надоело теперь падает на попу. Вот наши новые фотки можете здесь посмотреть http://www.eva.ru/albumpage/531/5.htm.

А теперь о том что меня беспокоит. У нас начинается сезон гриппа, и судя по всему, в этом году грипп будет очень тяжелый, я поэтому в серъез подумываю сделать детям прививки, но информация очень противоречивая, по телеку все агитируют за, на официальных мед сайтах тоже, но вот наткнулась на инфу о летальных исходах после прививки, к тому же смущает то, что форма гриппа немного другая чем в вакцине. Вот поэтому к вам и обращаюсь, что вы скажете, делать или нет? Может уже и поздно, я не знаю, и малой бронхитом только переболел, делать ли ему? Нам врач посоветовала афлубин для профилактики попринимать, что мы и делаем, а вот насколько он защищает от гриппа и последствий после него? В общем, я буду рада любой подтвержденной информации по этому поводу.

Алла, Ника (10.04.02) и Владя (19.04.03)
  #14  
Старый 12.12.2003, 22:52
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию оньюктивит, чтоб его:( И прочие прелести:)

Девочки, а эта фигня как, быстро проходит? Уже второй день мы с няней развлекаемся изысканным способом - закапываем Софрадекс в глазки орущему и дерущемуся мальчишке. Хотя орет уже не так искренне - понял что это не страшно, но ведь если дать слабину один раз и простить - они ж вообще распояшутся..так что верещит. Завтра мне предстоит проводить это шоу в одиночестве, сразу вспомнила добрый совет "сесть" на лежащего ребенка. Надо будет его еще наверное в одеяло замотать, чтоб в глаз не дал

Это была плохая новость, а теперб хорошие (давненько не хватсталась У нас условно-фразовая речь - если таковой можно считать два слова, одно из которых исковеркано, например "Мама, та!!!!" - с этим кличем он гоняется за мной, размахивая трактатом о всяких тупых курицах рябах Прикидываюсь неграмотной Читаю только что мне нравится - типа "рыцарских сказок" и "снежной королевы" (Никто, кстати, на книжной выставке Non-fiction не был? Я там купила сказки киевского издательства с непроизносимым названием, художник Владислав Ерко. Это такое...я в жизни не видела лучших иллюстраций).

Знает почти весь алфавит, ну иногда ошибается конечно, и некоторые буквы еще произнести не может. То что из букв получаются слоги пока не понял. Надо чтоль эти, кубики Зайцева завести...но жаба и лень не позволяют

А я сижу в уже довольно долгом простое что касется работы, оттого занимаюсь предновогодними делами и наконец-то начала расписывать стену в холле. К новому году мы с мужем решили сделать еще и подарок "нам от нас", цифровик купить, тогда-то и похвастаюсь с картинками

Во как расписалась

Terry и маленький вампирчик с красным глазом (который кстати зовет себя Мака) Ха-ха Про "Олег" никто и не помнит, наверное)
  #15  
Старый 12.12.2003, 23:50
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала, прослезилась аж...Точно как еще раз родила :-) Слава Богу, что все хорошо прошло..а боль свою я уже хоть убей не помню! Помню, что было ОЧЕНЬ больно, а вот как это очень..? Недавно вот зуб болел сильно, так я все думала - интересно, мне во время родов было больнее или нет? И это я с эпидуралом...а что бы я без него делала?
  #16  
Старый 12.12.2003, 23:52
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну вот, все не так страшно! Просто шустрый мальчик, а что фразами не говорит - так это интересно, по кому они нормы устанавливали?
  #17  
Старый 13.12.2003, 00:01
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сделали прививку, т.е. первую порцию, вторую половину идем делать через неделю. Почти все мои знакомые в Сан Диего сделали своим маленьким детям. Да, действительно, самый страшный грипп в нее не включен, но все же, хоть от других защититься. Недавно был топик про прививки, я не зна, плавает он еще или утонул... Там говорили, что сейчас уже не имеет смысла делать, т.к. на выработку иммунитета уходит 1.5 месяца, т.е. если делать сейчас, то к моменту когда иммунитет выработается, уже сезон гриппа закончится. Я не знаю, ансколько это верно, так что позвони врачу.
  #18  
Старый 13.12.2003, 00:04
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, новости больше хорошие...Про закапать - я в прошлом топике делилась, что нам (правда у нас про нос речб шла) помогает только когда он сам капает. Может, и вам то же самое попробовать, т.е. капать самой, но держа его руку в своей руке - типа, сам капает..Хотя, с глазами это может быть опасно?

А кубики зайцева можно с Интернета самим распечатать...
  #19  
Старый 13.12.2003, 00:09
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Алексия, ты такая молодчина!!! Еще раз позравляю! А так больно было, наверное, потому что они тебе окситоцин поставили (капельницу), говорят, с ним в 100 раз больнее...
  #20  
Старый 13.12.2003, 00:13
ania
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, мои слова! (Хотела то же самое написать про ОЛьгу :-)) такое ощущение, что Санечку не меньше трех, тогда как у нас у всех полуторагодовалые :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger