Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 12.12.2003, 18:55
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Монада,у меня есть дети,дарили мы обычно один подарок на всю семью и выглядило это,как дань уважения ихней семье от нашей ,но я никогда не считала нужным и не считаю до сих пор,что подарки необходимо делать каждому члену семьи,думаю в таком случае можно уже с января начинать откладывать на подарки для всех членов семей моих родственников,родственник в моего мужа,близких друзей(с которыми,кстати,таких проблем вообще не возникало),а также офигительному количеству всех своих знакомых.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 12.12.2003, 19:00
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

ох, ну слава Богу я хоть не одна такая ! (это я про мужа и детей)
  #13  
Старый 12.12.2003, 19:02
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Совершенно об этом не задумывалась(последний раз это было в мае),но на дни рождения подарки делались только имениннику,на 8 марта только женщинам,на 23 февраля только мужчинам,как с нашей так и с другой стороны,на Новый Год не помню.
  #14  
Старый 12.12.2003, 19:21
Olena Makovey
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ugu. menya toze tuda ze zapishyte :-)
  #15  
Старый 12.12.2003, 19:26
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию дело не в этом

я думаю, что если она выступила на эту тему ( что, конечно, некрасиво с ее стороны ), то значит это выглядело именно так, что всем дарили, а мальчику нет. Кроме того, речь шла не о подарке, а о знаке внимания всего лишь.
  #16  
Старый 12.12.2003, 20:14
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне тоже поведение подруги не очень как-то.Я своих то молявок учу,что твой ДР,тебе подарки,сестры ДР,её подарки.У каждого свой праздник.Хотя когда иду в гости где есть дети,то и им тащу сладости.
Хотяяяяяяя....Вот всплыла в голове похожая ситуация.
Я в каждый свой приезд в Россию привожу доче моей подруги подарки.Так уж повелось.А у её мужа есть сын от первого брака,он с ними не живёт,но частенько там тусуется.Ну я его сыном подруги не считала и соответственно он в голове у меня не уложился.Так вот,Когда я в очередной раз привезла подарки подруге и доче,то подруга мне прошиптала на ухо,что она там что-то этому мальчику сунула,типа от меня:-(Что б ему не обидно было.Мне стало так не по себе,я извенилась.Она ж наоборот начала меня успокаивать,что ничего ужастного не произошло и всё ок.Мальчику было 13 что ли лет.
Но с тех пор я и ему всякие мелочи везу.Вот так почступила моя подруга.Я и забыла про этот случай,да ваш напомнил.
  #17  
Старый 12.12.2003, 20:27
Andrey T
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Замечать и считаться, это вовсе не означает дарить подарки, какое-то странное у мальчика представление о внимании. Само по себе желание получать подарки уже признак невоспитанности, а потакание в таком желании. это что-то.
  #18  
Старый 12.12.2003, 20:32
Ольга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мне кажется, нормально. Просто у меня похожая ситуация, подруга, у которой 2 дочки - 3 года (моя крестница) и 12 лет. Я несколько раз дарила подарки типа "общий" и крестнице, потом мне дали понять, что старшую это задевает. У них возраст сложный, им внимания даже больше, чем малышам надо. Я не обиделатсь нисколько, наоборот, себя ругала, каакя же я тормоз! Теперь всегда кладу что-то ждля старшей, как раз "хоть конфету", точнее, именно конфеты обычно, т.к. она их любит :-)
  #19  
Старый 12.12.2003, 20:37
Илга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А я поступаю так, когда иду в гости.

Если там есть дети, стараюсь что-нить персонально для них вкусненькое купить. Если день рождение друга,к примеру, то цветы его жене, подарок другу и обязательно что-нибудь ребёнку. Игру какую- нибудь. Они так искренне радуются, это дорогого стоит. Дети всегда ждут чуда, это надо помнить. Но нашему ребёнку никто не дарит ничего, и мне бы не пришло в голову кого-то обязывать оказывать знаки внимания.
  #20  
Старый 12.12.2003, 20:40
Шок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы не в таких близких отношениях,чтобы я могла это нормально принять и я ,честно говоря,очень обиделась.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger