Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 20.12.2003, 16:03
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В этом и есть БООООЛЬШОЙ вопрос. Что собственно собираются лечить ребенку? Какое-то мифическое - "инфицирование"? Раз нет НИКАКИХ признаков какого-либо ЗАБОЛЕВАНИЯ. Да ноги в руки и бегом от таких врачей. Моя знакомая пару месяцев назад аборт из-за такого лечения сделала. Сама, конечно дурочка, но врач ее просто сволочь (сорри).

А БЦЖ разве не дохлыми делают? Нам дохлыми сделали.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 20.12.2003, 16:04
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачи Вам! Обязательно сообщите, чем дело кончится(-)
  #13  
Старый 20.12.2003, 20:33
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию

У меня самой всю жизнь манту была положительная, и маму очень все врачи доканывали этим. Но у мамы младший брат чуть не умер от прививки маленький. и мама теперь со всем этим стремная. Прививки мы какие-то делали. Но то же БЦЖ мне не делали никогда(не считая роддома), иногда делали флюрографию. но по большей части мама отказывалась и от рентгена и от флюорографии. 95% людей носят в легких тубинфекцию(из медицинских лекций в медучилище), болеть начинают при ооочень ослабленном иммунитете, плохом питании и т.п.
  #14  
Старый 21.12.2003, 17:54
Алла В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что это может быть

Большая Манту может быть из-за аллергии на консервант, из-за ОРВИ, из-за инфицирования нетуберкулезной микобактерией, из-за инфицирования нечувствительной к изониазиду палочкой, вообше она служит для выявления группы риска. назначать изониазид только на основании Манту нельзя. Диагноз подтверждают, например, посевом мочи и мокроты (трижды сеют), потом также определяют чувствительность. Частая постановка пробы Манту сама по себе имеет бустерный эффект, т.е. увеличение ее просто из-за частой постановки, прикрытие антигистаминами не всегда дает эффект, но есть варварская традиция давать три месяца изониазид, если Манту остается большой - считают реакцию ложноположительной. Можно вместо Манту сдавать кровь на антитела.
  #15  
Старый 22.12.2003, 00:29
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Полностью присоединяюсь к вышесказанному. Но так противно бороться с врачами, доказывая все это. У меня ребенок и так имеет проблемы ЖКТ, чтобы его еще "на всякий случай" травить и печень сажать. А просто плюнуть и послать не выход, т.к. ребенок ходит в сад и пугают тем, что не пустят туда (хотя посмотрела бы я, КАК это у них получится).

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #16  
Старый 22.12.2003, 00:56
Ююша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в детстве проходила такое лечение. Манту была большая, сделали дополнительно флюшку, рентген легких и Перке.
В итоге нашли что-то псевдоьуберкулезное (вроде как, я не помню). 1,5 месяца пила таблетки. От них побаливал живот, но я честно пропила курс, и все стало ок.
  #17  
Старый 24.12.2003, 09:09
Алла В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Практически выходов может быть несколько - сказать, что пьете этот препарат; попытаться доказать свою правоту - мне удалось, в Москве в тубдиспансере попалась толковая врач, у ребенка был вираж Манту, несколько лет Манту не делали вообще; не ходить в сад - мой младший пошел в 5 лет, когда смогли пробиться без прививок вообще. Часто купить справку устраивает всех.
  #18  
Старый 24.12.2003, 10:18
Lora
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а почему не ходить в сад. Сын моих знакомых,

у которого тоже полож. манту, и которому тоже прописали изониазид, спокойно пошел в сад. Манту как раз делали для мед. формы для сада. Изониазид они не стали пить.Возможно, зависит от вменяемости заведующей сада или шкоыл - моей другой знакомой мед. форму для школы пришлось покупать с указанием "правильных" результатов манту (тоже была полож., консультировались у опытного фтизиатра и в результате пили 3 месяца изониазид) - такие вот требования в той школе - у ребенка не должно быть никакой иной группы здоровья кроме первой и никаких положительных манту.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger