Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 19.12.2003, 17:13
Сноха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Немного не поняла Вашей мысли насчет того, кто кого содержит. У нас, к сожалению, нет денег на няню.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 19.12.2003, 17:24
Сноха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Натали, когда я писала "муж ее содержит", я имела ввиду ее мужа, а не сына (моего мужа).
  #13  
Старый 19.12.2003, 18:02
В
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ласково Так тема звучит: "ОБИЖАЮСЬ на свекровь". Ну если пока только обижаетесь, то значит не все ТАк плохо!Я часто читаю топики об обидах на свекроб из-за того, что она не хочет сидеть с ребенком или сидит, по мнению матери, НЕ ТАК КАК НАДО.
Я совершенно искренне завидую тем у кого севровь хоть как-то сидит с внуком.
Так получилось, что моя свекрось-это пробабушка моего ребенка ей 65, энергии МАССА! Она нам не помогает. Моя мама ( не мне сестре)говорила так: КАК БАБУШКА Я ВЫПОЛНЯЮ ДОСТАТОЧНО, ПОЧЕМУ Я ДОЛЖНА НА СЕБЯ БРАТЬ РОЛЬ МАТЕРИ? И Она я считаю ПРАВА!
А ОБ отдыхе с мужем вдвоем остается только мечтать( да вдовем и не хочется). Ребенку год, но мы ни разу не ходили ВДВОЕМ даже по магазинам нам нескем оставить дитя!
Так что ищите плюсы, обидно, понимаю, но бывает и хуже! Действуйте через свекра, раз он такой хороший и бабушка перед ним показущничает!
  #14  
Старый 19.12.2003, 18:14
h.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

знаете, если бы у меня были бы такие отношения со свекровью, мне было бы даже как-то "неудобно", чтобы она сидела с ребенком. Это правда. Мне и в моей ситуации было не удобно, но она была на высоте: никаких проблем не было.
Я сама устаю от целого дня с ребенком, правда мой ребенок помладше Вашего, его пока никакими "тихими" играми не заинтересовать, но это мне - маме - тяжело, а о бабушке и говорить-то нечего.
Мне кажется, что обижаться глупо. В ситуациях форс-мажорных можно помощь и попросить, а в другие дни надо просто довольствоваться тем, что делает бабушка. 2 раза в месяц по 2 дня - это неплохо, правда, просто возможно Вы этого не замечаете оттого, что младший ребенок (у Вас ведь двое их, я правильно поняла?) остается с Вами и полностью отдохнуть Вы не можете.
  #15  
Старый 19.12.2003, 18:43
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

поняла. сочувствую. Няня решила бы проблему. Все равно, обижаться - не конструктивно...
  #16  
Старый 19.12.2003, 20:50
Марина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы знаете,милый автор,вот мне уже совсем скоро 50,хотя внуков еще не имею,но могу вам сказать,что это вам только кажется,что в таком возрасте жизнь уже закончена и единственная радость у нас,это сидение с внуками,а болеее нам ничегошеньки уже и не должно нравиться!Поверьте,дорогая ,это совершенно не так.И у нас,пожилых,еще очень много интересного в жизни окружает,много дел и забот,хотя правду тут кто -то сказал,что здоровье,к сожалению,уже подводит,энергия не та,что раньше.Потому советую вам не таить обиду на свою свекровь,не злиться,а стараться помнить,как вы относитесь к своим родителям,а свекровь мать вашего мужа,так и к вам будут относиться ваши дети став взрослыми,поверьте,что это именно так,ссылаюсь на свой опыт.Удачи вам и терпения.
  #17  
Старый 19.12.2003, 22:02
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Рожаем детей мы прежде всего для себя. Это наши дети и наша ответственность. Никакие бабушки нам ничего не обязаны. Помогают - здорово, поклон им за это. Не помогают - имеют полное право. И не важно, отпуск у вас, форс мажор или еще что. И обвинять их в чем-то мы не имеем право. Они своих уже вырастили. Вы автор, извините, по-хамски ведете себя как по отношению к свекрови, так и по отношению к мужу своему. Посмотрите на ситуацию со стороны, возможно вам станет яснее.
А муж у вс замечательный и свекровь тоже, кстати, совсем не плохая.

Тамара Ремешевская
  #18  
Старый 19.12.2003, 22:10
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 50 лет это еще не пожилые :) это называется

старший зрелый возраст (лет до 65). После этого - уже пожилые, а старость = после 75-80. Рано себя записываете
  #19  
Старый 19.12.2003, 22:55
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

прочла я этот топик... даже закрыла его и вроде перекинула взгляд на другие топики, но у меня из головы не выходит /прям стучит как пульс :-)/ - вы живете отдельно, свекровь ЗАБИРАЕТ РЕБЕНКА ДВА РАЗА В МЕСЯЦ НА ДВА ДНЯ! и при этом топик называется ОБИЖАЮСЬ НА СВЕКРОВЬ... ну ей богу, автор, вы уж переборщили :-), не обижайтесь ;-)

представьте, если бы она вообще не брала внука?

кстати, мне вот кажется, что вам можно было бы с ней быть потеплее... а то вы как то уж очень холодно о ней пишете - и сидит она дома не работает и не просите вы её сами ни о чем и не разговариваете практически, сами додумываете и все со знаком минус... попробуйте сказать ей, что она вам очень помогает /когда берет малыша/ и что вы даже не представляете, как бы вы без неё обошлись /только это должно быть не единожды и от души, а не сквозь зубы/... поверьте, ей будет это очень приятно слышать и она наверняка отзовётся на вашу просьбу побыть с ребенком пока вы все болеете...
  #20  
Старый 19.12.2003, 23:08
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне очень нравится моя свекровь. Перефразируя Хмелевскую,в том, что я вышла замуж за ее сына, была немалая доля того, что я получу замечательную свекровь. Мне она нравится как свекровь, как человек, и как женщина, но совершенно не нравится как бабушка. В принципе, я от нее не ждала, что она будет сидеть с моим ребенком, тем более, человек, воспитавший троих детей, имеет полное право завершить горшки-сопли-итд. но есть и другая сторона. У моей свекрови есть еще один внук, на 7 мес. старше моего (его маме она тоже свекровь - наши мужья близнецы), с ним она "сидела". Не очень много, 1-2 раза в неделю по 3-4 часа. Я же ее не просила ( ну может раза 4-5 за 3 года), а она не предлагала. И вот результат: к Андрюше она онтосится нежнее, чем к моему Алешке. Мы любим людей за добро, которое им сделали (хотя я не люблю Карнеги), к тому же как можно не полюбить очаровательное 3-4-5-месячное существо, которое улыбается тебе лично, а не с фотографии. нет, бабушки должны принимать участие в уходе за внуком, именно в уходе, а не только в сюсюканьях, именно этим достигаются близкие онтошения между ними. Естественно, если вы не хотите близких отношений между старшим и младшим поколением, тогда можно встречаться 2 раза в год и считать, что у вас замечательная семья.Я в этом ничего плохого не вижу, но мне очень жаль, что у Лешки только одна бабушка, а не две. А свекровь у меня чудесная. Честное слово:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger