Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 26.12.2003, 04:17
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У Вас просто железные нервы. Я бы такого не смогла вытерпеть. Душили, били ногами... Обалдеть можно. У моего ребёнка (4,5 лет) в садике такого и в помине нет. Кстати, группа у нас разновозрастная, от 2,9 до 6 (точнее, по идее она от трёх до пяти, но реально там есть дети чуть младше и чуть старше). Но никаких драк там не происходит.

Что бы я сказала сыну. Если душат и избивают ногами, то однозначно жаловаться воспитательнице. Я не вижу, как такой маленький ребёнок может сам защитить себя от таких ужасный нападений, ему необходима помощь взрослого. В отличие от Вашей воспитательницы, я совершенно не считаю, что это норма. Более старшему ребёнку (10 лет или старше) я бы сказала бей по морде со всей силы, потому что на старших детей такого типа (которые получают удовольствия от причинения боли или унижения другим) другой управы нет. Но 4-5-летний ребёнок ещё слишком мал.

Если же они просто дразнятся, что он маленький, я бы, наверное, научила говорить что-то типа "маленький да удаленький", или "я вас младше, а других не обижаю, значит я вас умнее".


Оля
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 26.12.2003, 04:31
aniuta aniuta вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 1,754
aniuta
По умолчанию

В такой ситуации только взрослые могут помочь. Что бы ребенок не говорил, если детям постарше хочется развлечься, их ничто не остановит. А сам малыш физически не может защититься.
  #13  
Старый 26.12.2003, 06:43
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Во-первых, ребенок очень склонен к преувеличениям, все, что говорится в таком духе обычно надо делить на 10. Особенно когда видит эмоциональную реакцию. И рассказывал о это не с целью пожаловаться, а просто как факт из жизни - "на обед был суп, меня обижали два мальчика, а потом мы пошли гулять..." Ужасные подробности всплыли, когда я выяснять начала, причем очень радостным тоном.

Во-вторых, он хоть и младше, но крупнее своих обидчиков, и не слабее. Так что "двое здоровых обижают маленького" не подходит. Ребенок просто теряется. Физически воздействовать ему всегда строго запрещалось (дома сестренка маленькая), и этих ребят он воспринимает как малышей. А словами - не умеет.
  #14  
Старый 26.12.2003, 06:50
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это ближе к теме. Похоже, они просто дразнятся, а он не реагирует (ну маленький так маленький). Мальчишки начинают его обижать (пытаться задеть физически), а он стоит и терпит, пока не отстанут. Возможно, если придумать, что им ответить сразу, до драк дело не дойдет.
  #15  
Старый 26.12.2003, 07:35
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Перечитала все это дело и самой страшно стало :-(
Знать бы, что там действительно происходит... Ну любит он преукрасить, да и воспитатели говорят, что не так все страшно... А вдруг действительно так? Блин, что делать... Вечером, наверно, поручу младшую бабушке, а сама еще раз поговорить попробую. Правда, после разговора папы с воспитательницей (в среду) жалоб от Паши не было. Но проблема и в самом ребенке...
  #16  
Старый 26.12.2003, 12:13
Милле Милле вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.12.2001
Сообщений: 531
Милле
По умолчанию

Колька пугается, когда обижают просто так. Последний раз меня ситуация поразила - почти пятилетний мальчик ударил его головой об пол "потому что он маленький и кричит громко". После этого деть залез к маме на коленки и уже играть не шел...
Я, честно, не знаю, как с этим бороться в случае с маленькими детьми. Но в ситуации, когда бьют ногами - разнесла бы сад по кирпичику, честное слово. И мальчикам бы объяснила всё, что думаю, и родителям. Наверное.
  #17  
Старый 26.12.2003, 12:28
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это надо знать моего ребенка. Я как-то случайно его локтем задела, извинилась. Вечером он сообщил папе, что мама его избивает. Гм.

Так что "пинали ногами" скорее всего значит, что кто-то его задел нечаянно или на ногу наступил.

Он совершенно не пугается, не плачет и не жалуется. Просто рассказывает, без особых эмоций. В сад ходит совершенно нормально, не сопротивляется, но выходных ждет. Не верю я, что его пинали (реально) ногами, а воспитатели стояли и смотрели на это. И реакция ребенка была бы совсем другая.
  #18  
Старый 26.12.2003, 13:21
Ольга Власенко Ольга Власенко вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 152
Ольга Власенко
По умолчанию У меня иногда дочь такого понарассказывает

не знаешь то ли смеяться, то ли плакать..
А если еще увидит живую реакцию, обязательно эту тему разовьет..Так что может в дествительности, все не так страшно, как он рассказывает..:-))
Ольга, Эмилия (15.10.00) и Лев (25.10.02)
  #19  
Старый 26.12.2003, 13:35
Ksima
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так и я о чем. Мне вообще только после откликов тут в голову пришло, что это может быть правдой, и я в трансе. За выходные попытаюсь выяснить подробности у ребенка, понять, что к чему.
  #20  
Старый 26.12.2003, 15:23
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну так может и не заморачиватся тогда? Если у него это никакого негатива не вызывает, а вы сами знаете, что он склонен преувеличивать. Ну, то есть реагировать, конечно, сказать, что мальчики очень плохо поступают, что не надо делать так как они и вообще лучше с ними не связыватся. Мне свекровь говорила, что мой муж в детстве такой же был. К нему сначала лезли было в саду, а потом поняли, что ему пофигу и отсталиЕще она говорит, у него коронная фраза была когда к нему лезли дратся Он никогда не дрался, а поднимал ногу и говорил "а нога-то вот она..." По слухам, это работало
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:53. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger