Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 28.12.2003, 03:46
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По-моему, эта теория просто запрограммирована производить невротиков.

Если уж на то пошло, ее автор сам идеализирует мир, приписывая ему некую функцию активно и разумно действующей справедливости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 28.12.2003, 09:19
Рыська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, а у меня родственники два года после рождения первенца в каждый свой приезд к нам заявляли - отдайте его нам, ему у нас лучше будет. Причем чем лучше не объясняли, просто как факт...
Кариша, Данюшка 09.10.01 и Захарка 25.08.03
  #13  
Старый 28.12.2003, 11:33
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

> Пришлось сказать четко (и не один раз в короткий <BR>
> ромежуток времени), что я не хочу жить "дружно <BR>
> всем вместе", хочу отдельно и не на одной <BR>
> лестничной площадке. Обиделись все, и родители и <BR>
> сестра, как же так, она с нами жить не хочет! <BR>
> Пообижались. Аж несколько дней! Потом перестали, <BR>
> адоело видимо без толку обижаться.


Мне это говорят постоянно, примерно раз в месяц, на протяжении последних 4-х лет. Я каждый раз прошу не начинать все снова, а они тупые, наверное!

Причем больше всех вчера выступала жена брата, которая мне вообще никто. Девочка пыталась сказать, что у нее в жизни все хорошо, поэтому они мне и пытаются помочь. Блин, зачем помогать насильно??? Если мне нужна будет помощь, я сама попрошу, язык не отнимется.

Вчера еще один из пунктов был - вот, ты болела недавно (у меня и правда была жуткая ангина), так тебе никто поесть не принес, а мы далеко. Вот странные люди... Когда ангина такая, есть не хочется, да и не получится все равно. Как только горло перестало болеть, тут же залезла в инет и заказала море еды в Службе 77. Причем звонил брат и обещал оплатить все, если я закажу. К тому времени я уже давно все получила, но это и не важно для меня. Но они мне вчера всю плешь проели этим заказом. Типа - а если еще раз заболеешь? Ну и что, что заболею, мало ли что бывает? В сети куча доставок, которыми я активно пользуюсь. А так как они не пользуются, то и не понимают меня.

И все-таки больше всего меня зацепило то, что жена брата на меня наезжала, а моя мама ей поддакивала. Мама все время боится, что ей не будут давать общаться с другим внуком, сыном брата. То есть ради одного внука она просто кинула и дочь свою, и второго внука. Классная у меня семейка, ничего не скажешь... Я уж молчу, что когда мне подруга прислала посылку из Америки с детскими вещами, мама ныла до тех пор, пока я не отдала один свитерок для другого ее внука. Я одна ращу ребенка, впахиваю как папа карло, вот даже сегодня работаю, потому что надо...

Мама позвонила утром, а я положила трубку. Никакого желания с ними общаться, потому что знаю, что будет сказано - позвони брату, извинись, а то тебе больше ничего не достанется. Ну и пусть не достанется, проживу как-нибудь.
  #14  
Старый 28.12.2003, 11:58
alotostanka alotostanka вне форума
Seniorita
 
Регистрация: 21.11.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 626
alotostanka
По умолчанию

Поставьте определитель номера, видите звонок от мамы - не надо брать трубку, ну не было меня - гуляла, в магазин ходила. Потму что когда снимаете и кладете - это вы на скандал нарываетесь. А тактика лучше - пассивная, ничего не делательная. Тихо исчезните из их жизни. Choo, вы счастливейшая женщина - у вас есть ребенок, есть своя квартира и есть видимо надомная работа. Очевидно, вы многого сами добились, а вас хотят считать ребенком и продолжать опекать. Не давайте!
  #15  
Старый 28.12.2003, 14:50
Таша
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давно хотела сказать - преклоняюсь перед Choo! Я бы ни за что не смогла бы жить так - одна.То есть в принципе мне мама тоже практически не помогает - я на Полежаевской,мама в Бутово.а муж всегда на работе.Но вот я на месте Choo уже давно сама бы поехала в Строгино - вот такая я квашня (Так что преклоняюсь,а родственников - в сад.
  #16  
Старый 28.12.2003, 15:29
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию да ну, что ж Вы советуете-то. Зачем совсем-то

расплевываться... все-таки ближайшие родственники. лучше кивать, поддакивать, и делать по своему. Они еще автору пригодятся в жизни, что ж их сразу в сад-то отправлять. Автору нужно снижать чувствительность свою, и повышать рационализм..имхо.
  #17  
Старый 28.12.2003, 22:06
самоучка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я тоже как-то не доверяю полностью этой теории, но

согласитесь много позитивных мыслей там высказано,
я читаю это не как про объяснение мира, а просто как полезную информацию, которая иногда помогает! действительно помогает! вцелом я не воспринимаю это как учение или теорию - но много правильного и позитивного в этом!
  #18  
Старый 30.12.2003, 03:29
Nataly_Cher
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже с недавних пор (как родилась дочка) мечтаю жить под боком у кого-то из родителей, даже не важно, чьих! (но я-то старшая, как раз )

Лишь бы было с кем иногда перекинуться словом и главное - оставить ребеныша, когда позарез надо...

Не судьба пока - все далеко.
  #19  
Старый 31.12.2003, 13:08
Choo Choo вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.01.2002
Сообщений: 405
Choo
По умолчанию

Словом я по телефону перекидываюсь :-), мне этого вполне хватает. А ребенка я давно привыкла с собой везде таскать, не хочется мне его ни с кем оставлять. Мне так удобнее...
  #20  
Старый 01.01.2004, 08:47
janochka janochka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 27.11.2002
Сообщений: 729
janochka
По умолчанию

Очень уважаю самостоятельных девушек, и раз ты сама можешь всё в принципе делать и содержать себя нормально - сопротивляйся до последнего, зачем себе близк живя с такими вездезалезающими родственничками жить рядом - никакой личной жизни и простоо свободы в общении и самовыражении не будет.. наплюй, они ведь силком не заставят.. пусть что угодно оворят.. не делай ничего и всё.. ну поорут, жену брата вообще бы нагло послала лино я - нечего лезть к тебе - если у ней все хорошо - не надо пытаться рулить у других в жизни - пусть своим мужем и свекровью рулит - раз они позволяют.. ты этого не допустишь.. лишний раз выскажи ей лично при всех даже это - ну обидится : зато не будет лезть... Ты получилиа свою самостоятельность и наслаждайся ей, наплюй на стоны родственников и их доводы - твои важнее!!! После таких разюорок я бы лично не общалась с ними какое то время, чтобы поняли что такие разговоры ведут лишь к твоему отказу в общении во всех фомах - даже телефонных!! А брат - тем болеее взрослый даже при ваших разногласиях в этом вопросе при желании и необходимости поможет всегда.. пусть и пофыркав пока в этом вопросе:Удачи! Все классно в жизни у тебя - квартра, работа есть, малыш...ну в придачу надоедливые родственнички/смотри на это как неизбежный недостаток ко всем своим достоинствам и плюсам положения твоего самостоятельного от всех/!!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger