Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 05.01.2004, 22:00
неудачница?
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В моей записной книжке практически некому звонить, (да и раньше - раз-два и обчелся)только люди, много старше меня. Но они же не подруги:-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #12  
Старый 05.01.2004, 22:13
The Same!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОК.

Можно попробовать создать прецедент (как это слово правильно пишется?) по типу известного мультика. "Молодой каракодил хочет завести себе друзей!" пОЧЕМУ БЫ И НЕТ?

А как вы себе представляете совместное проведение времени с подружкой? Театры, кино, музеи? Выставки, шоппинг? Посиделки с кофе, семейными альбомами? Преферанс на четверых (подруги + мужья, допустим)? Долгие телефонные разговоры? Совместные прогулки? Я просто перечисляю то, что мне первым приходит в голову.

Есть какое-то хобби? Может быть, какие-то специфические профессиональные заморочки? (кстати, кем работаете? )Тогда проще найти "маньяков"-единомышленников. Или у вас маленький ребенок? Мамочки с колясками, по-моему, знакомятся проще всего на фоне общности жизненных ситуаций (ну не называть же ребенка общим хобби! ). Еще "собачники" легко знакомятся.

(как много теорий, и почему-то все плохо работало на практике...)

Да, а лет сколько? Хотя это фактор не решающий. Но может открыть какие-то дверцы, доступные только молодым или только тем, кому за.

Словом, расскажите о себе. Просто так. Какой вы себя видите, в каких координатах существуете. Если это тяжело - давайте затеем переписку по мылу или в аське. Хотя здесь вас больше народу услышит. Ведь ничего плохого в этом нет, верно?
  #13  
Старый 05.01.2004, 22:35
The Same!
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да вот еще ссылку глянь. http://www.woman.ru/?Text&ID=41172

(Там еще много всего)
  #14  
Старый 05.01.2004, 22:36
зануда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

развивайте эту тему, не дайте засохнуть! мне тоже интересно, как люди в нашем мире не чувствуют себя одинокими...как?

я вечно испытываю дефицит в общении, очень нуждаюсь в единомышленниках, мне необходимо обмениваться мнениями....но просто болтовня меня утомляет..а большинство тяготеет именно к беспредметному общению....и я замыкаюсь и мрачнею.
Так Что же делать и Кто виноват?!!

(ну а khv.ru я люблю)) , формат конференции как-то потрясающе дисциплинирует народ..все высказываются по теме, да так искренне..., что пожалуй, одна неделя общения здесь = 2 годам в реале). Во как!
  #15  
Старый 06.01.2004, 01:08
Лягушка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, как насчет родства. Но я нашла в Штатах кучу приятелей. На все случаи жизни. И посплетничать, и по магазинам побегать, и помочь самой, и помощи попросить, и отдохнуть всем вместе, и просто помолчать. Хотя, муж все равно самый близкий, конечно. Но сказать, что я сильно тоскую по друзьям детства не могу. Просто задалась целью - завести круг общения и стала в этом направлении работать, интернет очень помог, кстати.
  #16  
Старый 06.01.2004, 03:35
сама такая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Подружку Вам захотелось? Ну Вы форум хоть читаете? Посмотрите, что подружки (как раз самые что ни на есть близкие) вытворяют! А мы с мужем не имеем и не надо. К нам звонят, когда нужно чего, чем можем - поможем, мы не жадные. А вот так наз."друзья" (те, которые еще и "совет" бесплатный дадут, и косточки тебе помоют с другими такими, потому как знают о тебе чего-то, которым всё всегда должен - ну мы же друзья!)- нее..не надо нам таких. Ну и что, что мы антисоциальные. Слово друг для меня очень много значит, и как выше писали - иметь одного близкого друга за всю жизнь - это нормально.
  #17  
Старый 06.01.2004, 07:19
Такая же:)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте откроем общество зануд:)

У меня есть подруги, близкие, хорошие, но почти все далеко, когда с ними встречаюсь, тогда мне хорошо, весело, я отрываюсь А те, что рядом, живут своей жизнью; иногда мы встречаемся, но мои с ними встречи стали постепенно идти на убыль. Я иногда была в такой же ситуации, как и автор: предложишь встретиться - обязательно все отменится или перенесется, а как они - так я бегу или в гости иду, навещаю, составляю им компанию, выслушиваю их, и знаю, что им со мной в такие моменты хорошо.

НО... мне не нравится, о чем они зачастую любят вести разговоры. Одна только о парнях и шмотках (я уже запуталась, who is who из ее ухажеров, человек она очень хороший и веселый, но когда разговор начинается на ее излюбленные темы, то я теряюсь, становлюсь рассеянной, "замыкаюсь и мрачнею". Другие ужасно любят сплетни (и друг о друге тоже) или говорить лишь о своих детях или проблемах с мужьями, просят совета в чем-то, всячески уговаривают, приглашают меня к себе (особенно, когда узнают какую-либо новость-слух обо мне или о тех, с кем я тоже нередко общаюсь и, соответственно, в курсе событий), а я уже отмазываюсь, потому что предвижу это "беспредметное общение", болтовня о "высоком" с использованием лексики, узнанную на днях, причем им неинтересно говорить о том, о чем хотелось бы мне. Хочется простого, прикольного общения, если можно и по существу (и чтобы всем было интересно, а не таращили глаза, будто на ненормальную, а можно и просто так, дурачась, но чтобы с пониманием, а не с написанным на лице "ты что, как можно" И в клуб сходить и навеселиться от души, а не вытаскивать всех по очереди на танцпол. Действительно, здесь уже говорили, что хорошо с теми, кого знаешь с детства (одноклассники, сестры, подруги), такое общение схоже и с виртуальными друзьями, потому что не надо претворяться или что-то скрывать, а можно делиться всем и помогать друг другу морально
  #18  
Старый 06.01.2004, 10:19
зануда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию только зануда поймет зануду))

возможно, я слишком многого хочу от людей: и чтобы были содержательными, и искренними, и способными выслушать и понять..........и тэдэ

как иначе? довольствоваться тем, что есть ( пустое бла-бла-бла)? стать независимой и не нуждаться в поддержке людей?
(ё моё , ну и жисть!)
  #19  
Старый 06.01.2004, 10:44
Лена
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да то же самое и у меня... Точнее, в записной книжке-то телефонов куча, потому что записная книжка очень старая, с институтских времен(тогда у меня не было недостатка в общении). Я и новую не завожу, потому что она будет пустой на 80% - грустное зрелище.
  #20  
Старый 06.01.2004, 11:08
Ромашка Д.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Будто я писала :-( Все один к одному. Но у меня много "друзей по телефону". А в реале, как то не получается. То социальный уровень другой, то дети или их отсутствие, то муж или его отсутствие. Это в ранней юности легко - интересы у всех почти одинаковые. А чем старше чел становится, тем больше пропасть между теми людьми, с кем раньше общались. Например моя школьная подруга вышла замуж за очень богатого человека - уже и не о чем поговорить. Я вот не трачу в день по нескольку тыщ долларов. Или наоборот - подруга до сих пор не замужем и детей нет - соответственно ей не интересно будет слушать про мое семейство, а мне о дискотеках не интересно говорить. Так и расходятся люди... :-(
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger