Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 06.01.2004, 15:33
Svetlana A.* Svetlana A.* вне форума
Banned
 
Регистрация: 23.08.2001
Сообщений: 523
Svetlana A.*
По умолчанию

Такие дети, они... ммм... не то чтобы необучаемы.

Интеллект часо не просто сохранный, а и выше среднего бывает.

Они крайне плохо поддаются обучению в массовой школе. И им тяжело, и с ними тяжело.

Про санаторий не знаю ничего.

С микстурой все очень просто - пойти в аптеку и спросить там - ЧТО это.

Лекарства - балансируют процессы возбуждения и торможения. Бывают очень хорошие результаты, но "попасть"с первого раза удается редко, приходится методом подбора действовать обычно. Бывает что препарат просто не оказывает действия, или его побочные эффекты перевешивают пользу, или просто извращенные реакции, причем и на травы тоже.(Саня мой от валерьянки делается невменяем).


Светлана и Саня (31.03.2000)
  #2  
Старый 06.01.2004, 21:14
MP MP вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.09.2002
Сообщений: 1,593
MP
По умолчанию

А нам сегодня диагноз гиперактивность, воспитатель в детском саду поставил. Без шуток. Не поддаемся мы обучению. Пришел в группу, и сказал воспитателю, что торжественно клянется сегодня вести себя хорошо. Через две минуты, когда другие пели песню, пытался свалить елку с игрушками. И не мог усидеть на месте. Я к ней подошла в конце занятий, а она меня спрашивать как он спит, а может ли он долго одним делом заниматься. Я, честно говоря, лоханулась, сказала как есть, что ночью часто встаем писать и пить. А заниматься увлекательным делом может долго 15-20мин( собирает пазлы, и конструктор). ( А мульты можем смотреть часами). И что у неврапатолога стоит диагноз - пр-ки здоров, но раньше был ПЭП и гидроцефальный синдром. В ответ на все это получила ясный намек на наш тяжелый недуг и совет: не отдавать ребенка в д/с, больше заниматься с ним спортом, в школу идти с 7 лет.
Иначе психика ребенка будет уничтожена детсадовской системой. Т.к. слишком мамой залюблен.
  #3  
Старый 06.01.2004, 21:50
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наберите в рамблере ADHD,вы получите много информации как на английском,так и на русском.Сама этим занималась 3 дня назад,информации очень много.
Я смотрела передачу про таких детишек,такой диагноз за одно посещение не ставят.И лекарство там не мекстурки ваши,а очень сильные какие-то,которые не прописывают,пока ребёнка в течении пол года не обследуют от а до я.Так что погодите с таким диагнозом.Может это просто активный ребёнок.Хотя почитайте,на всякий случай.
  #4  
Старый 06.01.2004, 21:52
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ссылочки

http://www.nature.ru/db/msg.html?mid=1171795&uri=index2.html

http://www.bestmedisrael.com/Statyi/zamir/hiperact.htm
  #5  
Старый 06.01.2004, 22:42
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо

  #6  
Старый 07.01.2004, 03:09
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Психоневролог ваша слишком резвая :-( Как происходил приём? Что она с ребёнком делала? Вообще-то многое из симптоматики, описывающей поведение ребёнка с дефицитом внимания/гиперактивностью, можно запросто обнаружить и у детей с нормально развитой произвольной сферой (т.е. умеющих контролировать себя и сосредоточенно выполнять задания). Очень важно рассматривать комплекс поведенческих проявлений ребёнка, понаблюдать за ним в естественных условиях. Вот вы пишите "не способна закончить начатое дело, слишком быстро переключается, не в состоянии сосредоточить внимание более чем на 5 минут"-в каких ситуациях? какого рода задания она при этом выполняет? понимает ли инструкции? способна ли повторить?
  #7  
Старый 07.01.2004, 21:07
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Все понимает. Посторить способна.

у меня ощущение что она НЕ ХОЧЕТ слушать. ей скучно и не интересно. Сосредоточится не может никогда. Даже глядя любимый мультик ерзает и скачет по креслу. Когда я ей читаю - пловину пропускает мимо ушей. Играет в куклу, через минуту бросает, играет в медведя. Ну и почитать/порисовать тоже самое. <br>
Проще говоря делает то, что левой пятке в данным момент хочется :-(<br>
А прием у психоневролога мне не понравился. Врач задала пару вопросов вроде: сколько лет? А пакажи пальчиками, а через год сколько будет, а в школу через сколько пойдешь? На скольких лапках ходит собачка, кошечка, птичка. Все. Больше вопросов к ребенку не было.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #8  
Старый 07.01.2004, 22:30
Золотая рыбка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На основании таких вопросов ТАКОЙ диагноз не ставится.Точно вам говорю.А вы пробовали её выматывать.Ну поход по магазинам в течении 4-5 часов?Она приходя домой не заваливается на диванчик?Перед телеком?
Вам надо к хорошему специалисту,но для начала самой понаблюдать за ребёнком.И эксперементировать больше с ней.Искать выход энергии.Может в этом дело.И искать занятия которые ей бы понравились,и что б ей не было скучно.
  #9  
Старый 08.01.2004, 12:16
Nataly*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Выматывать целенаправленно не пробовала :-)<br>
На часто бывает что катаемся по городу, то в магазин, то в гости, то еще куда, вечером отрубается без задних ног, а вот так что бы просто прилечь полежать - это не про нее. Если нельзя вставать она будет дрыгать ногами до посинения, если не разрешат дрыгать ногами - будет петь песни.<br>
Наталья*, Вика (23.04.99), Максим (17.07.03)
  #10  
Старый 08.01.2004, 10:26
Ольга и Я
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приёмом вы недовольны совершенно справедливо. Золотая Рыбка всё верно написала. Я работала в составе медико-психологических комиссий, и лёгкость, с которой невропатологи диагностируют многие серьёзные расстройства, шокировала не раз :-( Ваша девочка посещает сад? Что говорят воспитатели? Что замечают окружающие, родные, знакомые родители с детьми приблизительно такого же возраста, как ваша дочь? Или это только ваши домашние наблюдения? Часто этот диагноз имеет семейную историю (генетическую предрасположенность) или может быть связан с другими психическими расстройствами в семье. У девочек очень редко встречается. Поскольку тревожащие вас проявления появились после рождения второго ребёнка, то я бы всё-таки с большей вероятностью предположила эмоциональную напряжённость и трудности адаптации к изменившейся семейной ситуации.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger